Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1256
(22.12.2012)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира до 18 лет в Индии

Хайдарабад, 9-16 декабря 2012. Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет...

22.12.2012-Россияне сыграли 6-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2012-2013

Сыграли по-разному. Российская команда УГМК (Верхняя Пышма) застряла в групповом турнире Лиги европейских чемпионов. И с третьей строки может перейти в четвертьфинал другого клубного первенства – Кубок ETTU.

Тут напрашивается аналогия с германским клубом из Дюссельдорфа, когда в таком же групповом турнире, но сезона 2011-2012 годов, команда дружно заболела. И кому только можно проиграла. Затем перешла в Кубок ETTU и его выиграла.

Благодаря чему, собственно, в декабре 2012 года была приглашена на Суперкубок Европы в Оренбург и там заняла третье место. Это было совсем недавно. Но приглашение состоялось, в том числе из-за вот этого неожиданного титула в Кубке ETTU. Который был не очень и нужен.

Но пригодился при вызове в Оренбург (14-15 декабря).

Команда УГМК из Верхней Пышмы неожиданно проиграла в 6-м раунде Лиги европейских чемпионов клубу A.S. Pontoise Cergy T.T. из Франции со счетом 0:3 – это самый худший сценарий. Поскольку такой же проигрыш, но с цифрами 2:3 позволял выйти в четвертьфинал...

21.12.2012-Женская команда России откатилась на 18-ю строку в рейтинге ITTF настольного тенниса за декабрь

До рекорда падения в мировом командном рейтинге настольного тенниса осталось три шага – 21-ю строку наши девушки впервые зафиксировали в мае 2009 года. После чего несколько месяцев того же года её удерживали, поднимались чуть-чуть вверх и возвращались обратно на 21-е место даже в 2010 году.

Это рецидив.

Хроническое сползание вниз нельзя объяснить случаем. Дескать, кто-то из вредности портит картинку. Кругом все стараются. А наши девушки никак этого не разглядят. Враги, наверное.

Хотя данная мысль новизной не отличается. Враги завсегда где-то прячутся. Еще со времен Советского Союза – затаились, прикрылись ветошью. А затем как выскочат. И давай, значит, портить наш праздник.

На самом деле, к девушкам претензий нет. Во-первых, их мало. Они могут всё бросить, и Россия сразу окажется где-то в районе Науру. Во-вторых, их снова мало, чтобы говорить о хоть какой-то серьезной конкуренции. В-третьих, девушки знают, что их мало. И если кто-то и чем-то недоволен – пусть встает из-за стола. И сам попрыгает.

Вместо девушек.

Круг вполне себе закольцован...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное