Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1262
(08.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

С НОВЫМ ГОДОМ!

08.01.2013-Сменились лидеры россиян в мировом рейтинге настольного тенниса до 18 лет за январь

Покинули юношеские списки до 18 лет повзрослевшие Филипп Куимов (12 июня 1994) и Яна Носкова (2 февр. 1994) – они перешли в молодежный рейтинг до 21 года, где Носкова продолжает оставаться сильнейшей россиянкой.

Лидерами в мировом рейтинге до 18 лет теперь надо именовать других наших спортсменов настольного тенниса – Андрея Петухова (22 янв. 1995) и Дарью Чернову (21 апр. 1997). Тут сразу видна разница. Она в запасе лет. Петухов уже с января 2013 года готовится покинуть юношеский рейтинг спустя двенадцать месяцев.

Дистанция очень короткая.

Тогда как Чернова имеет некий временной интервал. Если, допустим, что-то не получится в 2013 году. Цифры мирового рейтинга очень наглядны. Они сразу показывают, где именно до наступления 18 лет желательно находиться россиянину.

Если и когда он намеревается стать звездой настольной настольного тенниса. У юношей и девушек – первые три места...

07.01.2013-Шоу продолжается?.. Максим Шмырев победил в Лондоне-2013 (Обзор)

Знак вопроса в заголовке – это варианты развития после турнира в Лондоне (Англия, 5-6 января 2013 года), когда может прозвучать сакраментальное "всем спасибо и прощайте". Или же случится еще одна попытка создать бизнес ракетками с наждачной бумагой.

Попыток много не будет.

Хотя бы потому, что Barry Hearn, основатель компании Matchroom Sport слишком давно работает в медийной индустрии. Он знает, что такое ассортимент.

Когда продажи одного товара покрывают расходы на другой. Который важен не сам по себе. А как разноплановое предложение – вот дартс, снукер или покер, а вот пинг-понг. Посмотрит рейтинг трансляций Sky Sports.

А цифры наверняка появятся на столе 64-летнего промоутера. Пересчитает наличность. И возможные заемные средства. После чего будет сделан тот самый выбор. А что всё это время делать спортсменам?

Ничего.

Устроители соревнований по пинг-понгу в Лондоне набирали добровольцев. Волонтеров. Которым немножко заплатили. Английское телевидение, как сумело, показало их лица тем, кто включил трансляцию с громким самоназванием "чемпионат мира по пинг-понгу".

Чего же вы еще хотите?..

06.01.2013-Виртуальная экспозиция ITTF пополнилась занимательными документами настольного тенниса

Музейное хранилище международной федерации настольного тенниса (ITTF) находится вот здесь. Там есть занятные артефакты. Которые уводят нас к тем временам, когда никто точно не знал – настольный теннис, как бизнес миллионов состоится.

Или тихо растворится в пространстве.

Данная информация важна именно сегодня. Поскольку в Лондоне (Англия, 5-6 января 2013 года) проходит чемпионат мира по пинг-понгу ракетками с наждачной бумагой. Которые были в ходу до 1959 года. Затем пришла резина. Губка. Вращения топ-спином.

И прочие азиатские напасти.

От которых мир настольного тенниса уже не знает, как избавиться. Но это закономерное следствие расширения ITTF до 217 стран-участниц к 2013 году. Вместе с тем, именно последний фактор – расширение – укреплял сам термин "легитимность". Применительно к таким словам, как "мировой", "планетарный", "глобальный".

Это был самый главный момент в 1926 году (6-11 декабря). Ибо назвать тогдашние события в Лондоне чемпионатом мира по настольному теннису, значит, сойти за сумасшедшего. Ибо в программе значились: конференция, чемпионат Европы и международный командный чемпионат.

Всего несколько стран. Несколько десятков участников и большинство – это мужчины. Ну, какой это чемпионат не мира, а даже Европы? Но значение имеет не сам декабрь 1926 года. А то, что за ним последовало – мощное проникновение на все материки. Вовлечение в игру тоталитарных стран без долгих размышлений...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное