Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1264
(14.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

14.01.2013-Гонка за миллионом начинается с ITTF world tour настольного тенниса Испании

Здесь желательно быстренько просмотреть всю линейку мировой серии 2013 года, дабы знать наверняка – куда именно поместили испанский турнир из Андалусии (17-20 января 2013 года) с призовым фондом 30 тысяч американских долларов.

Как быстро выясняется – это третья очередь. Или группа. Которую поименовали Euro-Africa Challenge Series – это после стандартного упоминания ITTF world tour настольного тенниса.

Начисление очков минимальное. Что непременно скажется, как на мировом личном рейтинге за февраль 2013 года. Так и на рейтинге мировой серии, которая в конце году сулит гранд-финал с призовым фондом 1 миллионов долларов США.

Раньше было просто.

Прошел, допустим, в четвертьфинал. Заработал условные 3000 американских долларов, значит, на счету ровно такое же количество очков (3000). Сегодня не так. Четвертьфинал – 13 очков, но 500 американский долларов...

13.01.2013-Видео: Маланина становится лидером россиян в мировом рейтинге до 15 лет за январь

Памятное видео (внизу страницы) рассказывает о событиях в деревне Мейнгилао на ITTF Global Cadet Challenge до 15 лет (университет Гуама, 27 октября – 4 ноября 2012 года) – россияне Константин Чернов и Мария Маланина в командах Европы выиграли серебряные медали.

На видео процесс награждения.

Европейские спортсмены настольного тенниса в голубых куртках. Смотрите ролик, начиная с 5-й минуты и 30-й секунды – Маланина ровно посередине группы из пяти человек (блондинка), а также с 14-й минуты – Чернов ровно посередине из пяти человек (блондин).

Такое же видео могло быть у Дарьи Черновой (21 апр. 1997) еще в январе 2012 года, но по неназванным причинам девушка не смогла выехать на ITTF Global Cadet Challenge в Пуэрто-Рико (Сан-Хуан), осталась дома. Тогдашняя команда девушек Европы заработала бронзовую медаль.

Что логично.

В соревнованиях до 15 лет европейские команды всегда что-то выигрывают. А дальше – начинаются проблемы...

12.01.2013-Обвал российских команд в мировом рейтинге настольного тенниса до 18 лет за январь

Российские девушки в апреле 2012 года удерживали 5-ю строку – лучший результат в мировом командном рейтинге настольного тенниса до 18 лет, который показали Яна Носкова, Екатерина Гусева, Анна Блажко.

Весь 2012 год прошел в первой десятке.

В сегодняшнем январе случился обвал. Команда российских девушек "просела" до 14-й строки, а наши юноши до 18 лет откатились на 17-е место. Причина не в том, что повзрослевшие россияне выросли. И покинули все юношеские списки – Яна Носкова, Анна Блажко, Филипп Куимов.

В отсутствующих заменах.

Их никто не готовил. Отговорки, ну как же так, все очень даже старались – здесь не рассматриваются. Ибо работа с резервом – это не усердные тренировки в зале. И катания туда-сюда по Европе и Азии.

А наличие самого резерва – 50, 100 или 200 тысяч юных спортсменов, которые привлечены к занятиям настольным теннисом. Россия – это 143 миллиона граждан.

200 тысяч – это вообще не цифра для огромной страны. Если и когда такой резерв хочется отыскать. Поскольку никакого движения в это сторону не просматривается, то обвалы происходят на регулярной основе.

Это и есть норма.

А пятая строка в апреле 2012 года – исключение...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное