Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1269
(27.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

27.01.2013-Китай теряет полуфиналистов на ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2013

Двукратный олимпийский чемпион №2 Zhang Jike из Китая проиграл в личном четвертьфинале №45 Takakiwa Taku из Японии (3:4), не удержав на балансе седьмую партию (11:13). Там же остался №52 Zhou Yu из Китая – в полуфинал вышел №7 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя.

В женском личном четвертьфинале №9 Ishikawa Kasumi из Японии переиграла №20 Zhu Yuling из Китая (4:1). Перед нами сенсация? Не очень большая. Скорее, локальная. Все три поражения имеют хорошую логику. И потому легко объяснимы.

Главный тренер мужской китайской сборной настольного тенниса Liu Guoliang еще неделю назад жестко выговаривал №2 Zhang Jike, указывая тому на слабую мотивацию во время второго отборочного турнира – он последовал за интернет-голосованием, когда аудитория помогала выбрать участников чемпионата мира в Париже-2013.

Олимпийского чемпиона можно было оставить дома. Но главный тренер будто из вредности делегировал №2 Zhang Jike в Австрию вместе с №13 Hao Shuai – последний спортсмен вошел в тройку, которую определил интернет-опрос, а вот первый – нет...

26.01.2013-С "бронзой" в паре завершили выступления россияне на ITTF world tour Австрии-2013

Девятнадцать российских спортсменов настольного тенниса посетили Австрию (Вельс, 23-27 января 2013 года) – это число сопоставимо с германской, хорватской, чешской делегациями, а также местными игроками, которых оказалось больше.

Но за счет участников молодежных соревнований настольного тенниса до 21 года. У нас дебют.

18-летняя Яна Носкова (2 февраля 1994) выиграла свою первую бронзовую медаль на ITTF world tour вместе с Анной Тихомировой, для которой это событие не является новостью.

Парная бронзовая медаль уже была в 2009 и 2010 годах. Но в личных соревнованиях пока ноль. Как у Яны Носковой, которая моложе на 9,5 лет. Индивидуальные соревнования мировой серии – это всегда самое трудное испытание для россиянок.

Даже когда турнир слабенький. В этом случае, как правило, вперед бегут мужчины. И что-то успевают выхватить. Женщины по большей мере возвращаются домой налегке. Если и когда не представится случай.

Как сегодня в Австрии...

26.01.2013-Россияне продолжают играть в личном и парном ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2013

В третий круг австрийского турнира настольного тенниса вышел Григорий Власов, тогда как Анна Тихомирова выступления завершила. Но последняя россиянка в дуэте с Яной Носковой вышла в парный четвертьфинал, остановив №82 Solja Amelie ^, №149 Polcanova Sofia ^ из Австрии (3:2).

На самом деле, здесь подразумевается Германия и Молдова, но то было раньше. А сейчас – австрийский флаг. Второй круг личного турнира мог принести сенсацию. Едва не проиграла №10 Chen Meng (15 янв. 1994) из Китая – вырвалась на балансе в седьмой партии 17:15.

Сенсация не в том, что китаянка могла проиграть. Девушки недавно исполнилось 19 лет. Она только в январе 2013 года впервые оказалась в первой десятке мира. Проигрыш в этом возрасте – явление обычное.

Не в этом дело.

А с кем именно возникла ожесточенная борьба. Как не удивительно – с 22-летней германской спортсменкой №82 Solja Amelie ^ (29 сент. 1990) из Австрии, которую сегодня воспитывает академия знаменитого чемпиона мира 2003 года Вернера Шлагера.

Который славен не тем, что чемпион.

А чемпион уникальный. Вообще-то, так не играют в настольный теннис. Разумеется, пытаются. Скажем, в парках и санаториях. Но профессиональная сцена, как правило, таких игроков отсеивает задолго до первой сотни мира.

Шлагер сказал – это неправильно.

И выиграл чемпионат мира в 2003 году...

25.01.2013-Власов и Тихомирова во 2-м круге ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2013

Из одиннадцати россиян во второй круг австрийского турнира перешли лишь двое – сеяная Анна Тихомирова и Григорий Власов, которому довелось играть квалификацию. Буквально на ровном месте остались в первом раунде еще два сеяных игрока настольного тенниса.

Алексей Смирнов и Кирилл Скачков.

Тут не было чрезмерно сложной борьбы. Россияне имели преимущество, как в опыте, так и мастерстве. Но это, вероятно, типичный случай, когда спортсмен еще не вошёл в игру. Не разогрелся. А спортсмены из квалификации неожиданно поднажали.

Как тот же Власов, которому пришлось сыграть три квалификационные встречи. Две в группе. И одну стыковую за выход в основную сетку...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное