Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1270
(28.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

28.01.2013-Без россиян завершился финал ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса до 18 лет

Из-за переноса юношеских соревнований на январь международная федерация настольного тенниса сделала ремарку – в Гватемале (Центральная Америка, 25-27 января 2013 года) могут выступать игроки, рожденные 1 января 1994 года или моложе.

Тем самым придана легитимность игры почти 19-летних спортсменов настольного тенниса. Что для туристической серии вполне нормально. Никто же всерьез не будет обсуждать качество выступлений. И уж тем более будущее этих игроков.

Между тем, даже такие соревнования позволяют разглядеть некоторые ходы, которые совершаются в Азии – соревнования проходили в Центральной Америке, но сюда прибыли гости. И некоторые очень занятны.

Речь идет о развале женской команды Сингапура и тех превентивных шагах, которые здесь совершаются. В частности, финал ITTF Global Junior Circuit до 18 лет в Гватемале выиграла китаянка №90 Zhou Yihan ^^ (30 янв. 1994) из восточной провинции Шаньдун.

Девушку передали Сингапуру несколько лет назад.

Наши спортсменки уже сталкивались с Zhou Yihan и быстро проигрывали. Тут интересен сам процесс – вот передали некого спортсмена с хорошими базовыми навыками игры в настольный теннис. Как быстро и в кого именно такой игрок вырастет, если и когда его оторвали от материка?..

27.01.2013-"Шило на мыло"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2013 (Обзор)

Китайские эксперименты на людях – штука, конечно, занятная. Но в рамках архаичной модели. Когда зрители в курсе ответа на вопрос – "ты чей холоп"? Австрийская публика этого не разобрала. И просто освистала китайских спортсменов настольного тенниса.

Хотя игроки были замечательными.

Новенький чемпион в мужском личном турнире №74 Fang Bo (9 янв. 1992) и "старенький" проигравший №13 Hao Shuai (1 окт. 1983) – это абсолютно одинаковые игроки настольного тенниса, с точки зрения последствий.

Hao Shuai скоро проводят на заслуженный отдых. Относительно молодого Fang Bo будут продолжать толкать вверх, пока кому-то не надоест. С китайскими женщинами история намного занятней. Во-первых, новый главный тренер Kong Linghu просто "связал" вместе двух враждующих спортсменок настольного тенниса.

Заставив №1 Ding Ning и №3 Li Xiaoxia играть пару – они выиграли. Во-вторых, когда начался женский личный финал, №3 Li Xiaoxia отыграла две партии, а затем сослалась на травму руки и ушла с площадки. Типа, пусть Ding Ning играет сама с собой.

А я всё сказала во время олимпийского финала еще летом 2012 года. Эти странные "взбрыкивания" на поверку дело самое обычное. Если и когда зритель понимает контекст...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное