Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1271
(31.01.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

31.01.2013-Перед Кувейтом... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Продолжается игра в слова. ITTF говорит о 300 тысячах американских долларов в Кувейте (14-18 февраля 2013 года), тогда как сам Кувейт ссылается только на отметку USD 210 тысяч. И не центом больше.

Вместо того, чтобы просто заявить – турниры выплачивают "оброк" в счет будущего гранд-финала, мы так договорились – идут маркетинговые уловки. И здесь у нас большой призовой фонд. А в конце года еще больше. Неужели?

Спортсмены вряд ли довольно такой "разводкой". Поскольку они вчитываются в документы. И видят разницу между декларациями и реальными выплатами. Международная федерация настольного тенниса слишком резко увеличила вес "снаряда" в 2012 году.

Позвала китайцев.

Те натужились. И рванули "штангу".

ITTF была довольна, ибо накануне турнира в Лондоне (5-6 января 2013 года) ракетками с наждачной бумагой есть, что предъявить. Вот же – разыграли 1 миллион и 16 тысяч американских долларов. Теперь пусть Barry Hearn покажет, что он может.

А мы поглядим...

30.01.2013-ЧЕ-2013: после 4-го раунда квалификации российские команды настольного тенниса вышли на 1-и 2-е место

Мужская команда России переиграла на выезде спортсменов Австрии (3:2), а наши девушки в гостях были сильней команды Чехии (3:0) – квалификационные встречи четвертого раунда чемпионата Европы по настольному теннису 2013 года прошли 29 января.

За круг до завершения квалификации национальные сборные России оказались в четвертьфинале будущего ЧЕ-2013, поскольку мужчины занимают первую строку в группе, женщины – вторую.

Пятый раунд скажет наверняка – россияне действительно начнут командную игру в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013 года) с четвертьфинала или же сделают шаг назад. И за тот самый четвертьфинал только начнут бороться.

Здесь можно строить предположения.

И начинать проще с мужской команды России – в заключительном пятом раунде (дата неизвестна) спортсмены встречаются с Хорватией (второе место в группе). Даже если мы проиграем, то с большой вероятностью остаемся в числе двух первых команд, что переходят из квалификации сразу в четвертьфинал континентального первенства...

29.01.2013-Самый лучший тренер выиграл китайскую суперлигу настольного тенниса, 2012-2013

Ну, а как может быть самым худшим Liu Guodong, старший брат не кого-нибудь, а сегодняшнего главного тренера мужской сборной настольного тенниса Liu Guoliang – братья повторили фокус 2009 года, когда Liu Guodong также триумфально выиграл китайскую суперлигу.

Потом, вероятно, братьям погрозили пальчиком.

Дескать, нехорошо. Они временно затаились. А сегодня опять принялись за своё.

Наверное, уже можно.

Китайская суперлига настольного тенниса – это не то место, где некий банкир достает толстый кошелек. И скупает всех сильнейших. О специфических торгах уже рассказывалось в 2006 году – то были самые первые попытки как-то объяснить китайской аудитории.

А чего? Мы такие же коммерсанты, как везде. И совсем не хуже. Историю потом быстренько свернули. Ибо выяснилось, что скупать по своему хотению никого нельзя. Но даже если коммерсант договорился, то возникают солидные обременения – той школе заплати, этому тренеру помоги, что проще не связываться.

А работать по-старинке.

То есть, "под ковром"...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное