Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1273
(06.02.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

06.02.2013-"Взмах перебитых крыльев"... Мировой рейтинг настольного тенниса за февраль (Обзор)

Оказаться в первой сотне мира (№79), сразу преодолев около 200 ступенек, вполне можно, если лет пятнадцать назад игрок занимал №27 – это помнила Li Fen ^, когда прекратила выступать за Китай в 1998 году, решив стать шведкой.

Но девушка ошиблась адресом.

Полагая, что маленькое королевство сейчас всё бросит. И начнет трудоустраивать в сборную китаянку. Li Fen быстро стала звездой в местных клубных соревнованиях настольного тенниса. 118 проведенных встреч на протяжении трех лет без единого поражения.

Блестящий успех.

Но с гражданством происходила заминка.

Китаянку, вероятно, рассматривали как "боевого робота" – очень полезная штука в клубном бизнесе и вряд ли слишком дорогая. Но зачем вам, девушка, национальная сборная – недоумевали в королевстве. Не желая догадываться, что Li Fen мечтала об Олимпийских играх.

Скандал вспыхнул в 2006 году, когда в середине клубного сезона китаянка отказалась появляться на площадке. Li Fen вышла замуж за Feng Chen, работника местного ресторана. И теперь ждала ребенка...

05.02.2013-Видео: китайцы переиграли друг друга в новогоднем шоу по лунному календарю

Англичане зря оживились. Они разглядели в программе китайского телеканала CCTV5 праздничные соревнования, приуроченные к встрече нового года по лунному календарю (с 9 на 10 февраля) – рядом с китайскими шахматами и бадминтоном был в частности и настольный теннис.

Об этом рассказывалось накануне события здесь.

Но вот наступило 4 февраля 2013 года, когда в программе CCTV5 возникло праздничное шоу. И что мы видим? Обычную тренировочную игру. С заданным результатом, дабы не удлинять трансляцию. №1 Xu Xin переиграл №17 Chen Qi (3:1), №2 Zhang Jike был сильней №9 Wang Liqin (3:1), №3 Ma Long завершил матч победой над №4 Wang Hao (3:1) и общим итогом встречи 3:0.

Чего ждали англичане?

Настоящей борьбы, ибо в регламенте говорилось, что соревнуются два поколения китайских спортсменов настольного тенниса. И "старички" могут выбирать соперника, очередность выхода на площадку...

04.02.2013-Российский клуб выиграл 1-й четвертьфинал Лиги европейских чемпионов, 2012-2013

Оренбургская команда "Факел Газпрома" имела преимущество в самом начале сезона Лиги европейских чемпионов 2012-2013 годов, когда спортсменам настольного тенниса присвоили №1 – это такой внутренний рейтинг для жеребьевки, который еще надо как-то оправдывать.

Для сравнения, германский клуб Borussia Dusseldorf во главе с Тимо Боллом получил №2, а сегодняшний противник Ochsenhausen из Германии только №4 – первые две команды относительно легко вышли из группового турнира на первой строке.

А третья, где выступает россиянин Кирилл Скачков, натерпелась страха, но все-таки выскочила в четвертьфинал со второго места в группе. Объективная реальность такова, что если сильные игроки не болеют, поддерживают форму, то выиграть у них можно только сделав мощное усилие.

Германские обозреватели этого как-то не обнаружили в первом четвертьфинале 3 февраля, хотя и отметили старания олимпийского чемпиона №20 Ryu Seungmin из Южной Кореи – он переиграл №12 Владимира Самсонова из Белоруссии, а также россиянина №53 Кирилла Скачкова – проигрыш в упорной борьбе №8 Дмитрию Овчарову из Германии.

Игра легионеров иногда занимательна.

Но только когда совершаются маленькие подвиги. И ломается тот самый порядок в жеребьевке. Люди – не цифры. Ну, а вдруг. Ну, авось...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное