Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1283
(27.02.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

27.02.2013-Москвичи выиграли командный чемпионат России-2013 настольного тенниса в Санкт-Петербурге

Тут есть изрядное допущение. Московская школа настольного тенниса выиграла в Санкт-Петербурге (ЦНТ "Комета", 26 февраля – 3 марта 2013 года) с помощью других школ – Алексея Смирнова, Анны Тихомировой, Анастасии Вороновой. Не считая Михаила Гладышева, который также сегодня москвич.

Вроде бы, какая разница. Когда на местах тут же возникли спортсмены не хуже. Их там десятки, сотни, тысячи. Если бы. Командный турнир показал, как Россия скукоживается – выступали представители едва 20 регионов (республик, областей, городов, краев). Кто-то делегировал по две команды или по четыре, как Санкт-Петербург, кто-то лишь сборную мужчин или только женщин.

Вот полный список регионов.

1. Москва, 2. Краснодарский кр., 3. Кемеровская обл., 4. Санкт-Петербург, 5. Приморский кр., 6. Нижегородская обл., 7. Архангельская обл., 8. Респ. Татарстан, 9. Владимирская обл., 10. Ленинградская обл., 11. Ярославская обл., 12. Самарская обл., 13. Респ. Саха (Якутия), 14. Свердловская обл., 15. Респ. Карелия, 16. Респ. Башкортостан, 17. Новосибирская обл., 18. Оренбургская обл., 19. Челябинская обл., 20. Ставропольский кр.

Ну, а чего же вы хотите. Если в квалификационных списках России на 1 марта 2013 года (будущий рейтинг) всего 4194 спортсменов – 2572 мужчины и 1622 женщины. Из кого собрались выбирать? Сегодняшняя Москва – это и есть сборная настольного тенниса России...

27.02.2013-Смирнов выступил и проиграл в командном полуфинале чемпионата России-2013 настольного тенниса

Алексей Смирнов не выходил на площадку Санкт-Петербурга (ЦНТ "Комета", 26 февраля – 3 марта 2013 года) в первом круге командного турнира и четвертьфинале. Поскольку с журналистами в настольном теннисе беда – их просто здесь нет – закрадываются нехорошие мысли.

Не смог выехать из Бельгии, заболел. Какой-то очередной скандал, о котором, разумеется, аудитория узнает с большим опозданием. Ибо с аудиторией говорить просто некому.

А история могла быть совсем простой.

Как у того же Кирилла Скачкова, который выезжал из германского клуба на ITTF world tour в Катаре (Доха, 20-24 февраля 2013 года), после чего не успел акклиматизироваться в Санкт-Петербурге и проиграл в командном полуфинале Артуру Григорьеву (2:3).

Это всё можно и нужно объяснять, если и когда пресс-центр чемпионата России-2013 облепили с разных сторон многочисленные репортеры. Но там, судя по всему, никакой давки с криками – мне не хватило аккредитации. Жулики. Вон той газете или телекомпании дали сразу десять штук. А нам кукиш.

Это как понимать?

Никаких дикий воплей. И стонов.

Национальное первенство по настольному теннису проходит скромно. В полной тишине...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное