Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1288
(06.03.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

06.03.2013-Пять усталых китайцев допущены к чемпионату мира настольного тенниса в Париже-2013

Китайская провинция Цзянсу (Чжэньцзян, 28 февраля – 5 марта 2013 года) назвала этих замученных героев – №1 Ma Long, №2 Xu Xin, №3 Zhang Jike, №4 Wang Hao и №21 Yan An (12 янв. 1993). Спортсмены настольного тенниса заслужили право играть в личных турнирах чемпионата мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года).

Поскольку тут есть дуэты и миксты, то дополнительно в Париже может появиться, например, олимпийский чемпион №9 Wang Liqin (18 июня 1978) или кто-то еще. Здесь главный тренер мужской сборной Liu Guoliang делает загадочный жест в воздухе.

Типа, по ситуации. Может, кого и добавим.

Женщины не отстают. Своих героинь они назовут буквально на днях – 8 или 9 марта, когда такой же изматывающий марафон завершится.

Чем же китайские мужчины занимались пять дней?

Ведь нам как бы уже поведали об интернет-голосовании, промежуточных очных встречах. Намекнули, дескать, победа на премиальных соревнованиях в Кувейте и Катаре – это счастливый билет в Париж-2013, не считая других "ништяков", что дарят сами дорогие турниры.

То была присказка.

Сказочная история приключилась сейчас...

05.03.2013-Перед Египтом... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования ожидаются несложными. Во-первых, неспокойный регион – в Египет и раньше особо не торопились. Во-вторых, турнир здесь из разряда Challenge Series (Каир, 21-24 марта) – чемпион заработает самую маленькую сумму: 100 очков и 4 тысячи американских долларов.

Чего хватит для попадания в группу из 16 лидеров мировой серии. Но вот удержать место и попасть на гранд-финал настольного тенниса с розыгрышем USD 1 миллион – это вряд ли. Так, во всяком случае, представляется из дня сегодняшнего.

Нужны еще очки.

А здесь россиян подстерегает знакомая история. Перед весенним чемпионатом мира – сегодня он пройдет в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) – мы традиционно запаздываем. Раскачиваемся. После чемпионата мира наступает лето. И сезон клубных отпусков. Редкие выезды еще случаются. Но без азарта. Он возникает осенью, когда ясна общая картинка.

Мы опять никуда не попадаем.

И нужны срочные телодвижения. Результативные. С последним, как водится, заминка. И всё откладывается на следующий год. Кто-то непременно скажет, да вот же. Не далее, как в декабре 2012 года Полина Михайлова, Василий Лакеев, Михаил Пайков боролись даже за еще больший приз – 1 миллион и 16 тысяч американских долларов.

Ну, да. Приехали. Выступили в "предбаннике". И уехали.

Мировая серия – это инструмент. Нельзя хитрость выдавать за умения. Ибо расплата крайне обидная. Как для спортсмена, так и аудитории, которая полагала, что вот же – мы здесь. Ну?

А ничего не следует...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное