Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1290
(10.03.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

10.03.2013-Россиянин завершил выступления на ITTF Junior Circuit-2013 настольного тенниса в Лотарингии

№1144 Андрей Семенов (27 окт. 1997) из Екатеринбурга проиграл в третьем круге личного турнира №305 Bouloussa Mehdi из Франции (1:4) – здесь шестнадцать спортсменов настольного тенниса. И заработал 192 очка, как на минувшем ITTF Junior Circuit в Линьяно (Италия, 27 февраля - 3 марта 2013 года).

На сегодняшний момент – это лучшая сумма.

Остальные россияне в рейтинге серии отстали.

Семенов также играл в парном турнире – проигрыш сразу в первом круге вместе с англичанином №1092 Morais Igor, в командном турнире нашего спортсмена отыскать не удалось. Хотя тут были сборные игроков США и Аргентины или, например, объединенная команда Сингапура, Японии, Нидерландов.

Такое "смешивание" – это норма для юношеских соревнований. Поскольку они рассматриваются, прежде всего, как совместная тренировка. Обмен опытом. Если и когда во всех турнирах победить не удается...

09.03.2013-Клуб из Оренбурга выиграл 1-й полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2012-2013

Никаких проблем. "Факел Газпрома" из Оренбурга уверенно выиграл 1-й полуфинал Лиги европейских чемпионов в гостях у A.S. Pontoise Cergy T.T. из Франции (3:0) и для выхода в финал российскому клубу довольно во 2-м полуфинале 22 марта выиграть любую одну встречу.

Данная игра – противоположность 1-го полуфинала в Кубке ETTU, где российская команда УГМК (Верхняя Пышма) проиграла в гостях польскому клубу настольного тенниса со счетом 2:3.

Возможно, потому, что спортсмены из Оренбурга говорят на одном русском языке. И два легионера из Германии (украинец Овчаров) и Белоруссии (Самсонов) выступают стабильней. Не допуская заметных срывов.

Между тем сюрприз преподнес другой полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса – здесь находятся потенциальные соперники российского клуба. Французская команда Chartres ASTT, где нет французов, неожиданно переиграла Borussia Dusseldorf из Германии (3:1).

Тут сбой у германского лидера №5 Тимо Болла.

Он проиграл китайцу №14 Gao Ning из Сингапура со счетом 0-3 (9:11, 7:11, 9:11), а это была четвертая встреча. Когда надо была ситуацию выправлять. Но получилась финальная точка...

09.03.2013-Видео: российский клуб проиграл 1-й полуфинал Кубка ETTU настольного тенниса, 2012-2013

Польская команда не поверила. Но она выиграла 1-й полуфинал у гостей из российского клуба УГМК (Верхняя Пышма) – видеозапись оперативно выложена на youtube и там все эмоции. Весь ход почти трехчасовой встречи, которая завершилась со счетом 3:2.

Не в пользу российского клуба.

(В польской трансляции есть ошибка. Перепутали китайцев. В российском клубе указали №6 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя, тогда как речь идет о защитнике Hou Yingchao, китайский материк).

Слабым звеном оказался китаец №37 Tan Ruiwu из Хорватии – две проигранные встречи. Хотя довольно было одной победы – еще две на счету защитника Hou Yingchao. Но данный сценарий, как водится, надо будет реализовать уже во втором полуфинале.

И тогда сегодняшнее поражение забудется.

Как досадный сбой...

08.03.2013-В зале после ремонта завершилось первенство Москвы-2013 настольного тенниса до 18 лет (+ Фото)

Заработал после ремонта зал настольного тенниса в столичном комплексе "Чертаново" – тут прошло юношеское первенство Москвы спортсменов до 18 лет (6-7 марта 2013 года). Со стен убрали деревянную облицовку, которая поглощала свет. Теперь здесь чуть-чуть светлей. Что несколько упрощает фото и видеосъемку.

В личных и парных соревнованиях выступили 64 юноши и 45 девушек. Победили в индивидуальных соревнованиях настольного тенниса №892 Максим Ефройкин (15.11.1995) и Ксения Салеева (05.01.1996). Они же недавно играли на лично-командном чемпионате России настольного тенниса – 53-е и 37-е места.

Как точно также это сделала Елизавета Хлызова (09.11.1996) – на взрослых соревнованиях в Санкт-Петербурге заняла 24-е место, на первенстве Москвы 3-е. Или, например, Максим Чаплыгин (16.04.1998) – на столичных соревнованиях 2-я строка, на российских только 40-я.

Вроде бы, места в личном турнире чемпионата России-2013 оказались крайне низкими. И тут как бы вообще не о чем говорить. Но есть один момент, который очень нагляден в мировом командном рейтинге – российские женщины отстают...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное