Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1302
(11.04.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

11.04.2013-Определены семь китайских девушек на чемпионате мира настольного тенниса в Париже-2013

Месяц назад Китай назвал пять участниц весеннего чемпионата мира в Париже (13-20 мая 2013 года) – №1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen, №3 LI Xiaoxia, защитница №11 Wu Yang и защитница без мирового рейтинга Hu Limei (18 лет).

О последней девушке подробно уже рассказывалось здесь. Регламент чемпионата мира настольного тенниса предполагает участие в личных турнирах не пяти, а семи игроков настольного тенниса от страны. При условии, что есть основные участники (5) и не более двух можно добавить по мировому рейтингу – они входят в первую двадцатку рейтинга ITTF.

По итогам последнего отбора в провинции Гуандун (Хэюань, 6-7 апреля 3013 года) женский список был расширен. Китай добавил №8 Zhu Yuling (10 янв. 1995) под номером шесть, а также с оговорками №10 Chen Meng (15 янв. 1994) – под номером семь.

Оговорки дипломатические.

Поскольку китайским тренерам нужен маневр. И речь идет о последнем номере, который не является безусловным лидером – №10 Chen Meng никогда на взрослых чемпионатах мира не выступала. Правда, девушка семикратная чемпионка мира до 18 лет.

Но это – необязательная опция...

10.04.2013-Анонс: россияне в 1-м финале Лиги европейских чемпионов и Кубка ETTU настольного тенниса, 2012-2013

Все билеты на 1-й финальный матч Лиги европейских чемпионов 12 апреля 2013 года – Chartres ASTT, Франция и "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия – уже раскуплены местной публикой. Цена – 10 евро или в два раза меньше (5 евро), если покупатель имеет лицензию французского клуба настольного тенниса Chartres ASTT.

Билеты доставляются прямо на дом за неделю до 1-го финала. Или же их можно забронировать и самостоятельно забрать в день матча. Гости из России отстаивают свой титул победителя Лиги европейских чемпионов, сезон 2011-2012 годов.

А хозяева, проигравшие "Факел Газпрому" в прошлогоднем полуфинале (2:3, 2:3), настроены не столько пополнить клубную кассу, сколько выиграть мужскую часть Лиги европейских чемпионов, сезон 2012-2013 годов.

Другой клубный чемпионат – Кубок ETTU – разворачивается по сценарию прошлого года. Когда внезапно заболевшая мужская команда из Дюссельдорфа застряла в групповом турнире Лиги европейских чемпионов. Перешла в Кубок ETTU и его выиграла.

Тут можно заметить, что Borussia Dusseldorf из Германии по-прежнему нуждается в хорошем стационаре. Suss Christian ложится на операцию колена и до осени 2013 года мы этого спортсмена вряд ли увидим. Тимо Болл жалуется на острые боли в груди...

09.04.2013-Перед Загребом... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Это честный ход. Посетить Инчхон, дабы спокойно обрисовать ситуацию перед весенним чемпионатом мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) – мы ничего не выиграли.

Но рассмотрели в деталях наши возможности.

Мы о них знали? А как же.

Но одно дело – спрятаться. Другое, спустя год после минувшего чемпионата мира в Дортмунде-2012, признаться – мы ничего не сделали. Самим фактом нулевых результатов.

История не очень веселая. Но всегда лучше быть, а не казаться. Есть маленький шанс на исправление. Если и когда будет проявлена воля. Мировая серия ITTF world tour не достигла своего экватора – проведены лишь шесть турниров. А впереди – еще четырнадцать.

Это значит, что положение Марии Долгих – сейчас 9-я строка – будет ухудшаться. И к осени россиянка покинет лидирующую группу из 16 спортсменок настольного тенниса. Если не добавлять очков. А как сложно это делать – уже понятно из динамики выступлений других россиян.

Кирилл Скачков (три ITTF world tour) на 31-й строке, Яна Носкова (пять ITTF world tour) на 29-й – это наши лучшие результаты после Инчхона (Южная Корея, 3-7 апреля 2013 года), не считая девятой строки Марии Долгих – это место уже откорректировано. После легкого африканского турнира в Египте россиянка в мировой серии занимала 7-ю строку...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное