Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1303
(15.04.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

15.04.2013-Российский клуб выиграл 1-й финал Кубка ETTU настольного тенниса, 2012-2013

Формально, польский клуб Bogoria Grodzisk Mazowiecki – не конкурент. Мировой рейтинг спортсменов настольного тенниса как бы намекает. Но, во-первых, тут целиком польская команда. Есть за что бороться. Во-вторых, российский клуб УГМК (Верхняя Пышма) – это два китайца и один россиянин Григорий Власов.

Причем, один китайский легионер – №38 Tan Ruiwu, Хорватия – очень неважно себя чувствует. Отсюда такое удивительное противостояние в 1-й финале Кубка ETTU, который открывал российский спортсмен настольного тенниса – Власова поставили на первую ракетку.

Что в данной ситуации логично.

Китайский защитник Hou Yiagchao даст российскому клубу два очка во второй и четвертой встрече, а в третьей захворавший №38 Tan Ruiwu как-нибудь преодолеет №268 Fertikowski Pawel – большой разрыв в классе. Итоговый счет 3:1 поможет во втором финале сильно не переживать.

Но вышло не так...

14.04.2013-Китай выиграл 1-е и 2-е места на Кубке Азии по настольному теннису в Гонконге-2013

Мужчины Японии и Южной Кореи очень хотят удивить на весеннем чемпионате мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) – только этим желательно объяснять их отсутствие на 26-м Кубке Азии настольного тенниса в Гонконге (12-14 апреля 2013 года).

Все другие комментарии немедленно ведут к простой констатации. Соперников у Китая нет даже в Азии, и тут перепугались все более или менее сильные игроки – спрятались по домам. Не рискнули показаться на публике. Сидят. И дрожат от страха.

А вот когда мы думаем о новом "секретном оружии" мужчин Японии и Южной Кореи – совсем другой разговор. Это же понятно. Тайну надо блюсти. А для отвода глаз делегировать в Гонконг кого-то послабей, дабы Китай расслабился.

А затем – внезапный удар.

Париж шокирован. И бросает чепчики в воздух.

Никакого "секретного оружие" нет. Есть попытка ITTF нарисовать картинку поприличней, но выходит это скверно. Ибо данная история с "играми в прятки" не первая...

13.04.2013-Китай вышел в оба финала 26-го Кубка Азии по настольному теннису в Гонконге-2013

Китай сделал вывод после сбоя олимпийского чемпиона Wang Liqin – он проиграл в четвертьфинале прошлогоднего Кубка Азии-2012 иранцу Alamiyan Noshad (21 ноября 1991). И заменил второго китайца на №22 Yan An.

Первый – №2 Xu Xin, как и в минувшем году, без особых проблем вышел в финал. А второй немного споткнулся в групповом турнире, но затем выправил ситуацию. И также уже в финале.

У китайских женщин – никаких сбоев.

№2 Liu Shiwen и защитница №11 Wu Yang снова разыграют первое место 14 апреля 2013 года. И тут остается развести руками. И глядеть на 3-ю строку, которая некогда также принадлежала Китаю, поскольку можно было делегировать по три мужчины и женщины.

Регламент чуть-чуть подкорректировали.

И перед нами славная картинка...

13.04.2013-Российский клуб выиграл 1-м финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2012-2013

Здесь было такое же противостояние, как в полуфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2011-2012 годов. Тот же состав российского клуба "Факел Газпрома" (Оренбург) и Chartres ASTT, Франция.

Почти такая же расстановка.

Россиянин Алексей Смирнов на третьей строке играл с Gardos Robert из Австрии, тогда как главные легионеры выясняли отношения на первой и второй ракетках. Сегодня история вышла чуть-чуть короче – команда из Оренбурга выиграла первый финал со счетом (3:1) и снова проиграл Владимир Самсонов из Белоруссии.

Минувшей весной российская команда выиграла оба полуфинала со счетом 3:2, 3:2, а после сегодняшнего первого финала (3:1) победить намного проще. 26 апреля во время второго финала довольно выиграть две любые встречи...

12.04.2013-Завершился групповой турнир на 26-м Кубке Азии по настольному теннису в Гонконге-2013

Пока нет сведений, как именно расставлены игроки настольного тенниса в четвертьфинале. Это станет известно 13 апреля, когда на Кубке Азии в Гонконге-2013 будет сыгран дополнительный Challenge раунд – здесь 6 спортсменов с 3-й строкой в группах (A, B, C) плюс чемпионы в группах D: №70 Achanta Sharath Kamal, Индия (мужчина) и №99 Komwong Nanthana, Таиланд (женщина).

Они играют с утра. Затем небольшой перерыв. За которым, вероятно, последуют жеребьевка и сам четвертьфинал – все игроки к этому времени будут определены. Полуфиналы на Кубке Азии-2013 также пройдут 13 апреля. Финалы и розыгрыш третьего места – 14 апреля.

Без каких либо предварительных условий в четвертьфинал выходят игроки, занявшие в группах A, B, C первые и вторые места. Здесь есть все четыре китайских спортсмена. №63 Alamiyan Noshad из Ирана, а вот девушкам Японии – №9 Ishikawa Kasumi и №34 Hirano Sayaka – предстоит играть в Challenge раунд, поскольку в группах заняли третьи места.

Также борьбу за выход в четвертьфинал поведет №48 Kim Hyok Bong из Северная Кореи, но его соратница №38 Ri Myong Sun игру на Кубке Азии завершила – последнее четвертое место в группе. Как и 19-летняя №988 Mohamed Aia из Катара – девушка родилась в Египте (Александрия), что совершенно не объясняет европейские черты лица. А только всё запутывает...

12.04.2013-Переформатирование: жеребьевка на 26-м Кубке Азии по настольному теннису в Гонконге-2013

Редкий случай – соревнования настольного тенниса в Гонконге посетили мужчина и женщина Северной Кореи: №48 Kim Hyok Bong и №38 Ri Myong Sun.

А вот хорошо известная №22 Tie Yana (13 мая 1979) из Гонконга не смогла. Внезапная травма и немедленная замена на №58 Lee Ho Ching, что ставит под вопрос участие 33-летней китаянки на женском Кубке мира настольного тенниса в Японии (Кобе, 21-23 сентября 2013 года).

Штука в том, что 26-й Кубок Азии – это теперь не столько престижный турнир. А квалификация на женский Кубок мира, а также на мужской Кубок мира, который состоится чуть позже в Бельгии (Вервье, 25-27 октября 2013 года).

Нас это также касается.

40 лет мы спокойно встречали европейский Топ-12, и в последний раз его принимал французский Вийёрбанн (пригород Лиона, 4-5 февраля 2012 года), где россиянин Кирилл Скачков выиграл серебряную медаль – награда памятная. И последняя в этом формате.

Больше нет Топ-12, ибо его со скандалом отменили. А затем переформатировали в некий Топ Европы, который временно поставили в календаре ETTU на 25-26 мая 2013 года. Почти сразу же после завершения весеннего чемпионата мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное