Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1309
(03.05.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате мира-2013 в Париже (13-20 мая) разыгрываются 20 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 или более, 1 или 2, ни одной.

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

03.05.2013-Накауне ЧМ-2013 китайских спортсменов "взбодрили" и отправили в Швехат (Фото)

Большая китайская делегация настольного тенниса 3 мая вылетела в академию Вернера Шлагера (Австрия, Швехат) – акклиматизация завершится 10 мая, после чего китайские спортсмены переместятся непосредственно в Париж на 52-й чемпионат мира настольного тенниса (Франция, 13-20 мая 2013 года).

Выбор Швехата для подготовительных тренировок – это не случай, а хорошая память. Австриец Вернер Шлагер в 2003 году выиграл чемпионат мира. И произошло это как раз в Париже – тут как бы двойной урок, и повторять его совсем не хочется.

Китай по такому поводу заготовил старый трюк.

Вытащил его из рукава. И местная публика вздрогнула. В особенности двукратный олимпийский чемпион №4 Zhang Jike, который после Лондона-2012 как-то неохотно играет в настольный теннис. Без огонька.

Оказывается, в родном Циндао китайской провинции Шаньдунь последние семь лет вели двойную бухгалтерию. Выписывали зарплаты игрокам, которые здесь давно не тренировались – играли в других провинциях или клубах Европы...

02.05.2013-Развитие скандала: президент ITTF не собирается уходить на ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Миновала неделя. Появились некоторые детали – отчего итальянец Bosi Stefano (14 сент. 1954), президент ETTU решил "слить" 15-страничный доклад азиатским коллегам из совета директоров международной федерации настольного тенниса.

По сведениям агентства Франс-Пресс (AFP), итальянец предлагал нынешнему президенту ITTF канадцу Sharara Adham (24 марта 1953) добровольно подать в отставку или же собранный "компромат" будет обнародован. Канадец предложение отверг. Итальянец сдержал обещание.

Выборы нового президента международной федерации настольного тенниса запланированы на 15 мая – во время 52-го чемпионата мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года).

Sharara Adham намеревается переизбраться, как он сам говорит, на последний срок – до 2017 года, тогда как Bosi Stefano, вооружившись документами, полагает, что его кандидатура самая подходящая. Ибо за канадцем водятся не очень хорошие поступки – есть конфликт интересов и нарушены этические нормы, когда спутан карман ITTF и собственный.

Итальянец Bosi Stefano, разумеется, идет с программой – она публикуется на его личном сервере здесь. Но дело не в ней. А беспрецедентном случае. Два бывших спортсмена, а теперь чиновника ETTU и ITTF, вцепились в кресло лидера международной федерации настольного тенниса. И каждый тянет в свою сторону.

Вопрос не в том – зачем тянут.

А почему раньше ничего похожего не случалось...

01.05.2013-Снова первый... Мировой рейтинг настольного тенниса за май (Обзор)

23-летний Xu Xin вернул лидерство в рейтинге ITTF за май – впервые китайский спортсмен настольного тенниса именовался первый ракеткой мира в январе и феврале 2013 года. Помог турнир в Инчхоне (Южная Корея, 3-7 апреля 2013 года) – №2 Xu Xin переиграл в финале земляка №1 Ma Long, а разница составляла всего 10 очков.

Перестановка никак не скажется на жеребьевке 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) – первые четыре китайца пересекутся друг с другом не раньше полуфинала. И где-то здесь будет решаться вопрос, кому именно желательно победить.

Спортсмены остального мира, конечно, могут вмешаться. В мужском и женском личном турнирах – именно это соревнования попадают в обсчет рейтинга ITTF.

Россияне в том числе.

Текущий мировой рейтинг, правда, не очень хорошо объясняет, за счет каких резервов можно остановить китайцев. Но всегда остается "авось" или что-то вроде подвига. Настольный теннис России этим обстоятельством утешается не первое десятилетие...

30.04.2013-Франция определила национальных чемпионов за две недели до ЧМ-2013 в Париже

Национальное первенство Франции по настольному теннису запросто могло состояться и после завершения чемпионата мира – так было в Нанте (17-19 мая 2012), спустя полтора месяца после командных соревнований в Дортмунде (Германия, 25 марта – 1 апреля 2012).

Или же вообще отменено.

Как во время 2-й мировой войны, когда после национального чемпионата Франции-1939 наступил перерыв и новые герои здесь возникли в 1943 году. Французский настольный теннис, как некая организация, сформировался в 1928 году – первое национальное первенство и год вступления в международную федерацию настольного тенниса.

Сегодняшний Ажен (26-28 апреля 2013 года) принимал 83-й по счету чемпионат Франции – дата его проведения регулировалась текущими обстоятельствами. И тем простым фактом, что расстановка накануне очередного чемпионата мира давно ясна – списки участников опубликованы.

Потому французские лидеры на предстоящем чемпионате мира в Париже (13-20 мая 2013 года) – №30 Mattenet Adrien, №76 Lebesson Emmanuel – очень сноровисто проиграли сразу же в первом круге личного турнира. А вперед побежали другие. Тут сохранялась надежда, а вдруг заметят и пригласят в Париж-2013.

Но таких комментариев пока нет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное