Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1310
(06.05.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате мира-2013 в Париже (13-20 мая) разыгрываются 20 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 или более, 1 или 2, ни одной.

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

06.05.2013-Рейтинг ETTU за два месяца до первенства Европы по настольному теннису до 15 и 18 лет

Континентальные соревнования принимает Чехия (Острава, 12-21 июля 2013 года) – здесь, традиционно, сразу два первенства настольного тенниса до 15 и 18 лет. За два оставшихся месяца европейские сборные усиленно проверяют юношей и девушек.

Например, в испанской Каталонии (Кастель-Пладжа-де-Аро, 8-12 мая 2013 года), где также намереваются выступить 16 российских спортсменов настольного тенниса.

Как водится, рейтинг ETTU уже сейчас знает имена фаворитов европейского первенства – это первая тройка в списках. Но главное внимание – на старший возраст (до 18 лет), поскольку здесь острие атаки.

Тут ответ на вопрос – Европа еще что-то может?

И насколько сильно помогает Россия?..

05.05.2013-Еще пять французских городов поприветствовали ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Французский тур свернул 4 мая в Марсель, заглянул в Исси-ле-Мулино, Альби, Роан, дабы к воскресенью 5 мая сделать небольшую передышку в Эланкур (местный Дворец спорта) – остановки не будет, ибо уже 8 мая французский настольный теннис переместится в Лион.

А постепенно мы узнаем, какие еще города присоединились к акции "Mondial Ping", которая предваряет 52-й личный чемпионат мира настольного тенниса в Париже (13-20 мая 2013 года) – формально, они перечислены на этой страничке.

Но места все разные.

Встречаются парки, большие площади, вокзалы, спортивные центры. И не всегда что-то совпадает. Например, территория выбрана огромная, а местных спортсменов-организаторов мало. Никто же, полагаю, не думают, что муниципальные службы все делает за частную федерацию настольного тенниса. Согласовали время и место.

Ну, а дальше – сами.

Скажем, чиновники из департамента Буш-дю-Рон (Марсель) вряд ли бегали и отдавали приказы – теннисные столы взять здесь, перенести сюда, ограждения расставить так или этак. Не говоря уже о формировании развлекательной программы и её реализации – тут с детьми попрыгать, обучить местных зевак настольному теннису...

04.05.2013-Россияне планируют выехать на ITTF Global Junior Circuit в испанскую Каталонию

Испанская Жирона (Кастель-Пладжа-де-Аро, 8-12 мая 2013 года) – это наша давняя привязанность. Восточное средиземноморье россиян притягивало всегда, даже когда денег на поездку совсем не было.

Здесь тепло. Уютно. Не очень дорого.

А самое главное – обстановка не предполагала каких-то запредельных нагрузок. Спортсмены настольного тенниса подбирались, как правило, не очень сильные. Хотя и не без сюрпризов – иногда приезжали малоизвестные японцы.

И всех огорчали.

Японцы приедут и на этот раз. Вместе с теннисистами Южной Кореи и Тайбэя – они также разглядели это славное местечко. Юношеские соревнования проходят уже в 36-й раз: личные, парные, командные турниры настольного тенниса до 15 и 18 лет.

Российская делегация – 16 спортсменов – уступает лишь испанской (29), чуть меньше представителей Южной Кореи (15), а следом идут Франция (14), Португалия (12), Норвегия (10). Всего заявок чуть более 200 из 28 стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное