Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1312
(13.05.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Париже-2013

(Франция,13-20 мая 2013 года). Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2013...

Завершился опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате мира-2013 в Париже (13-20 мая) разыгрываются 20 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 или более, 1 или 2, ни одной.

Итоги в рубрике "Опросы".

13.05.2013-Шесть медалей россиян на 36-м Открытом первенстве Испании настольного тенниса до 15 лет

Кадеты не подвели. Выиграли три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды в личных, парных и командных соревнованиях настольного тенниса до 15 лет. Как же так вышло?

Старший возраст провалил личные выступления ITTF Junior Circuit до 18 лет в Испании (Кастель-Пладжа-де-Аро, 8-12 мая 2013 года), команда девушек вообще не смогла преодолеть квалификацию, а сборная юношей до 18 лет проиграла в четвертьфинале.

По старшему возрасту есть лишь одна бронзовая медаль в паре девушек – №318 Хлызова Елизавета (9 нояб. 1996) и №441 Мохначева Светлана (3 нояб. 1995), тогда как у россиян до 15 лет сразу шесть наград.

Разгадка простая.

Европа и Азия несколько иначе относятся к спортсменам до 15 лет. Если кто-то интересный появляется, то это сразу заметно по мировому рейтингу. Такой юный игрок может срочно перебрасываться на взрослые турниры ITTF world tour и даже выиграть медаль.

Как маленькие девочки №283 Hirano Miu (14 апр. 2000) и №144 Ito Mima (21 окт. 2000) из Японии – "бронза" в паре на катарском турнире мировой серии 23 февраля 2013 года (мировой рейтинг указан на тот же февраль)...

13.05.2013-ЧМ-2013: неугомонные французы продолжают играть в настольный теннис на площадях

На городской площади Шартра (Place des Epars), по словам французов, 11 мая 2013 года были выставлены 47 столов для игры в настольный теннис. День был ветреным и не очень ровным – в любую секунду мог хлынуть дождь.

Но затем распогодилось.

Французы уверяют, что повеселиться решили около четырех с половиной тысяч горожан. Во что легко поверить, ибо по большому счету это никакой не город. А деревня. На сорок тысяч жителей с небольшим. По выходным тут скучновато. А здесь – прекрасный повод: 13 мая в Париже открывается 52-й личный чемпионат мира по настольному теннису.

До столицы всего 96 километров.

Час езды на автомобиле.

Местный департамент Эр и Луар насчитывает 30 клубов настольного тенниса и 1500 лицензированных игроков. Понимая, что цифры маленькие, французы тут же добавляет, что вообще-то мы не сами по себе. А входим в центральную Лигу, где уже 256 клубов и 11500 лицензированных спортсменов настольного тенниса.

Оказывается, сопричастность с чем-то большим и значительным – это первое дело. А не медали, как некоторые могли подумать. Эта мысль рефреном повторяется на протяжении всей французской акции "Mondial Ping", которая стартовала 30 марта и формально завершится 18 мая в Париже, когда на ЧМ-2013 наступят самые горячие дни...

12.05.2013-Состоялась жеребьевка на чемпионате мира настольного тенниса в Париже-2013

Жеребьевка состоялась вечером 11 мая в парижской ратуше Отель-де-Виль, где с 1357 года располагается муниципалитет. Здание примечательное. Главный фасад как будто "нашпигован" фигурками знаменитых французов – многочисленные статуи размещены в специальных нишах.

А данное обстоятельство просто нуждается в Гугле, дабы разузнать, как много этих знаменитостей закончили дни на площади Отель-де-Виль (бывшая Гревская) – тут четвертовали, сжигали, рубили головы. То есть, полный комплект средневековых "увеселений".

Сегодня обошлось без "огонька".

По-рабочему. Хотя во время жеребьевки 52-го личного чемпионата мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) выступал канадец Sharara Adham, президент ITTF.

Мог ведь сказать что-нибудь в адрес итальянца Bosi Stefano, президента ETTU – тот выложил в сеть компрометирующий доклад, поскольку метит на место канадца. Но в пресс-релизах всё очень скучно. Как будто 15 мая никаких выборов президента не планируется. Итальянец с бумагами растворится в пространстве, а канадец тихо останется на своем посту.

Возможно, так всё и случится.

Только место для жеребьевки выбрано со смыслом. Французы поддерживают итальянца. И "дымком" на Гревской площади уже пахнуло – местная публика с любопытством разглядывала канадца. Будто прикидывая, с какого бока лучше всего подкинуть соломки.

15 мая 2013 года – это первый день основного личного и парного турниров на ЧМ-2013 в Париже. Тут у россиян ясность неполная. Поскольку некоторых игроков можно обнаружить в первом раунде. Но с остальными – заминка.

Это связано с предварительной квалификацией...

11.05.2013-Фото: почти готова площадка 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Париже-2013

Французский Дворец спорта на бульваре Берси, что расположен в 12-м округе Парижа на правом берегу Сены почти готов к приему 52-го личного чемпионата мира по настольному теннису (13-20 мая 2013 года).

Разыгрывать 20 медалей в личном, парном и смешанном турнирах начнут представители 126 стран мира – в международную федерацию настольного тенниса на 2013 год входят 217 стран.

Список заявок еще будет сокращаться. Отказались выступать – полностью или частично – спортсмены Вьетнама, Судана, Непала, Либерии, Намибии, Ливана, Гайаны, Сейшельских островов, Барбадоса, Сербии.

А также 23-летний англичанин №101 Drinkhall Paul – травма бедра, хорошо известная №24 Tie Yana из Гонконга (беременность), не считая резкого омоложения всей южнокорейской сборной настольного тенниса.

Вместе с тем, два знаменитых спортсмена по-прежнему в списках чемпионата мира – №76 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания и великолепная №67 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург.

Французская площадка Пари-Берси уже сейчас наполнилась игроками. Хотя пуско-наладочные работы вовсю продолжаются. Спортсмены тренируются рядом с коробками, упаковками, под шум дрелей и стук молотков...

10.05.2013-Провал россиян на ITTF Junior Circuit настольного тенниса в Испании, но есть медаль в паре

Шестнадцать россиян, посетивших Испанию (Кастель-Пладжа-де-Аро, 8-12 мая 2013 года), аккуратно разделились на спортсменов настольного тенниса до 15 и до 18 лет. Без смешивания турниров.

Как бы отсекая саму мысль – юный россиянин (до 15 лет) способен пройти до финала личного ITTF Junior Circuit до 18 лет. И его выиграть. Это значит, что уже заранее известно – такое просто невозможно. Ибо российские тренеры худо ли бедно знают возможности подростков.

И понимают, что и как они могут.

Собственно, приговор уже здесь. Не столько юным спортсменам, сколько тренерам, которые выехали в это славное местечко, обустроились в гостиницах. И наметили некий план. Судя по дальнейшему развитию событий – он стандартный.

Раздельная подготовка по возрастам к предстоящему первенству Европу в Чехии (Острава, 12-21 июля 2013 года) – вот потенциальные медали до 15 лет, а вот до 18 лет. А что до будущего самих российских игроков – в кого они вырастут – это вопрос другой. И никакого отношения к бюджетным школам не имеет.

Медали юношеского первенства Европы есть?

Ну, и отвяжитесь.

Тренер спортивной школы занимается подростками до 16-17 лет. А дальше – снова новички. Уютный замкнутый круг с дивными поездками по Европе и миру. Надо лишь вовремя прикреплять к отчету медали. И никаких проблем.

Что вышло в Испании?

Из восьми россиян до 18 лет в личной квалификации ITTF Junior Circuit застряли трое...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное