Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1314
(18.05.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Париже-2013

(Франция,13-20 мая 2013 года). Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2013...

18.05.2013-Смирнов проиграл, россияне покидают чемпионат мира настольного тенниса в Париже-2013

Сначала российские спортсмены настольного тенниса проиграли в смешанных турнирах чемпионата мира в Париже-2013 – это случилось 15 мая, когда все три микста остались во втором круге. 16 мая все наши девушки завершили борьбу в личном турнире – четыре спортсменки остались сразу в первом раунде, Полина Михайлова во втором.

В этот же день 16 мая пять из шести мужских и женских дуэтов России проиграли в первом и втором круге. 17 мая завершил выступления в третьем раунде последний дуэт – Алексей Ливенцов, Михаил Пайков.

К этому дню четыре из пяти российских мужчин проиграли личные соревнования – это случилось 15 и 16 мая в первом и втором круге. Поздно вечером 17 мая в третьем раунде подытожил выступления россиян Алексей Смирнов – проигрыш в третьем раунде личного турнира...

17.05.2013-Только один китайский микст в полуфинале ЧМ-2013 настольного тенниса

Все три российские смешанные пары завершили выступления в Париже еще во втором раунде 15 мая, когда на площадке находились 64 микста. Эти соревнования на чемпионате мира по настольному теннису заканчиваются 18 мая, то есть, полуфиналисты определены.

Тут лишь один китайский микст №9 Wang Liqin и №106 Rao Jingwen, еще три пары из Гонконга, Южной и Северной Кореи. Здесь повторилась история мужского парного турнира, когда один китайский дуэт проиграл спортсменам Японии, но последние остались в четвертьфинале.

В смешанных соревнованиях китайских обидчиков оказалось в два раза больше. Но оба дуэта также не прошли в полуфинал. В четвертом круге остался весьма любопытный микст – №17 Chen Qi и Hu Limei из Китая.

Оба спортсмена из одного "подвала" – здесь выращивают совершенно особых игроков настольного тенниса, которые понятия не имеют, что такое юношеские турниры и международная сцена вообще. Chen Qi выпустили "на свободу" в 19 лет, а Hu Limei в 18 и сразу отправили на чемпионат мира (перед этим были редкие и малозаметные выступления) – у обоих дикий взгляд и одинаковые характеристики, хотя первый атакующий, а вторая защитница.

Казалась бы, такого микста в Китае не может быть...

17.05.2013-Россияне завершили парные выступления на ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Последний российский дуэт мужчин №88 Алексей Ливенцов и №133 Михаил Пайков проиграл за выход в четвертьфинал китайской паре №9 Wang Liqin и №39 Zhou Yu (0:4), что легко укладывается в статистику, допустим, чемпионата мира настольного тенниса в Японии-2009, когда в третьем круге остались Игорь Рубцов и Федор Кузьмин.

По-прежнему два рекорда наших защитниц в 2003 и 1995 годах остаются непревзойденными – Светлана Ганина, Ирина Палина, а чуть раньше Елена Тимина, Ирина Палина были в парных четвертьфиналах на ЧМ во Франции и Китае, где и проиграли.

Третий круг парных соревнований – это стандартный максимум. Четвертьфинал – уже исключение. Что, конечно же, вообще не результат. Но другого нет. И не ищите. Между тем, Китай потерял одну медаль парного турнира – мужской дуэт №17 Chen Qi и №30 Fang Bo проиграл в третьем круге японцам №41 Chan Kazuhiro и №70 Matsudaira Kenji (3:4)...

17.05.2013-Смирнов вышел в третий круг личного ЧМ-2013 настольного тенниса

В первом круге личного турнира – 128 спортсменов – проиграли шесть россиян: четыре девушки, двое мужчин. Во втором круге завершили борьбу на ЧМ-2013 настольного тенниса еще трое, а вперед пошел единственный россиянин – №60 Смирнов Алексей.

Это не совсем укладывается в статистику, допустим, чемпиона мира настольного тенниса в Роттердаме-2011 – три россиянина тогда продержались до третьего круга личного турнира. Правда, все пять девушек сразу остались в первом раунде – 128 спортсменок.

Тут плюс, здесь минус.

Если попросту – что в лоб, что по лбу. Изменить ситуацию теперь может лишь Смирнов, если прорвется хотя бы в четвертьфинал. Это будет нашим рекордом в личных выступлениях на чемпионатах мира...

16.05.2013-Ливенцов и Пайков играют за выход в парный четвертьфинал на ЧМ-2013 настольного тенниса

В первом круге парного турнира остались два женских и один мужской дуэт России, во втором раунде наши девушки соревнования завершили. Еще одна мужская пара осталась во втором раунде, но последний российский дуэт – №88 Ливенцов Алексей, №133 Пайков Михаил – вышел в третий круг чемпионата мира по настольному теннису в Париже-2013.

Тут, конечно, надо сразу вспоминать 1995 и 2003 годы, когда наши женские пары выходили в четвертьфинал и там проигрывали – Елена Тимина, Ирина Палина и Светлана Ганина, Ирина Палина. Это наши самые лучшие результаты на чемпионатах мира настольного тенниса в 1993-2012 годах.

Хотя бы потому, что в четвертьфиналы также выходили китайские пары. А возможность с ними столкнуться, а затем проиграть – довольно высока. Сегодня единственному российскому дуэту мужчин "повезло" чуть раньше четвертьфинала – в третьем круге навстречу выйдут №9 Wang Liqin и №39 Zhou Yu.

На самом деле – это шанс...

16.05.2013-Две российские пары во втором круге ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Пока не играли два мужских дуэта России – №60 Смирнов Алексей и №208 Буров Вячеслав, №88 Ливенцов Алексей и №133 Пайков Михаил, поскольку турнирную сетку чемпионата мира настольного тенниса поделили на 2 дня: 15 и 16 мая.

В верхней части российская пара №43 Шибаев Александр и №51 Скачков Кирилл сыграла успешно – она во втором раунде. А в нижней первый круг еще только предстоит сыграть 16 мая.

У женщин все дуэты стартовали одновременно.

Во второй круг парного турнира вышли только №115 Михайлова Полина и №184 Долгих Елена, еще две женские пары России остались в первом раунде. Формально, именно парные соревнования на чемпионатах мира, как некогда и на Олимпийских играх для нас наиболее успешные...

16.05.2013-ЧМ-2013: российские мужчины играют во 2-м круге, женщины завершили личные выступления

Во второй круг личного турнира вышли три из пяти россиян – №51 Скачков Кирилл, №60 Смирнов Алексей, №133 Пайков Михаил. Остались сразу же в первом раунде чемпиона мира по настольному теннису в Париже двое – №105 Власов Григорий и №208 Буров Вячеслав.

Что несколько хуже результата ЧМ-2011 в Нидерландах – тогда в первом раунде застрял один мужчина России, а четверо прошли до второго и третьего круга. Но эту историю чуть-чуть компенсировали российские женщины. Два года назад все наши девушки мгновенно проиграли стартовые встречи.

Сегодня одна россиянка №115 Михайлова Полина продержалась до второго раунда. Утешение, конечно, так себе. Но другого пока не просматривается...

15.05.2013-Президента международной федерации настольного тенниса оставили в кресле до 2017 года

Как водится, международная федерация настольного тенниса опубликовала скучный пресс-релиз. В котором сообщается – 15 мая 2013 года на собрании стран-участниц ITTF (AGM) был переизбран еще на четыре года 60-летний канадец Sharara Adham (24 марта 1953), нынешний президент ITTF.

Собрание проходило в Париже во время 52-го личного чемпионата мира по настольному теннису (Франция, 13-20 мая 2013 года) и здесь же было отмечено, что теперь в международной федерации 218 стран-участниц – присоединился Бонэйр, остров в Карибском море, владение короны Нидерландов.

Никакого разбирательства, что там сказал итальянец Bosi Stefano (14 сент. 1954), президент ETTU в адрес действующего лидера ITTF, зачем публиковал "компромат" в интернете и как много голосов набрал, если на самом деле баллотировался в президенты ITTF – об этом тишина.

И это логично...

15.05.2013-Михайлова вышла во 2-й круг личного чемпионата мира настольного тенниса в Париже-2013

Мужчина начинают игру личного турнира позже. Ибо надо создать маленький разрыв, дабы женщины определили чемпиона мира по настольному теннису 19 мая, а мужчины 20 мая. Отсюда женская гонка на опережение – 15 мая проходят сразу первый и второй круг личного турнира.

У мужчин только один.

Четыре из пяти девушек России остались сразу в первом раунде – дальше идет лишь наша защитница №115 Полина Михайлова, ибо повезло с жеребьевкой. В аналогичной ситуации находилась №91 Яна Носкова – она также игрок сеяный.

Но тут – срыв и неожиданный проигрыш №163 Kumahara Caroline из Бразилии (0:4), что вообще не предполагалось. Тут ситуация напоминает проигрыш в первом круге знаменитой №12 Fukuhara Ai из Японии (2:4) – сильней оказалась №166 Park Seonghye из Южной Кореи...

15.05.2013-Российские миксты завершили выступления на ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Три смешанные пары настольного тенниса России ухудшили результат 2011 года, когда на чемпионате мира в Роттердаме два микста застряли во втором круге, но один все-таки прорвался в третий, где и проиграл.

В сегодняшнем Париже-2013 все три российских дуэта остались во втором раунде, проиграв со счетом 0:4 и 1:4, причем в последнем случае речь идет о миксте из Индии – он был сильней, хотя это и не просматривалось.

Россияне элементарно выше в мировом рейтинге...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное