Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1315
(20.05.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Чемпионат мира в Париже-2013

(Франция,13-20 мая 2013 года). Все материалы, посвященные личным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2013...

20.05.2013-ЧМ-2013: четыре медали в личном турнире забрали китайские женщины, это же самое повторят китайские мужчины

Очень может быть, что Китай исчерпал лимит поражений. Типа, президенту ITTF должно хватить для переговоров с международным олимпийским комитетом пары необязательных золотых наград в дуэтах.

Ну, а всё остальное – наше.

Будет очень смешно, когда выяснится, что с Китаем ведут не двойную, а тройную игру. Сразу на несколько "фронтов", а будет поздно. Ибо не Китай же придумал международную федерацию настольного тенниса. А какие нормы тут действуют на самом деле ему неведомо.

Китай вряд ли победитель в данной истории.

Хотя все четыре медали в женском личном турнире настольного тенниса 19 мая собрал, а 20 мая еще столько же добавят китайские мужчины...

19.05.2013-Тайвань выиграл "золото" в мужском парном турнире ЧМ-2013 настольного тенниса

Тайвань китайский материк именуют Тайбэем, как бы с намеком – это наша территория. Одна из многих китайских провинций. Не в том дело, что сорок лет назад именно маленький остров был главным Китаем – материк, конечно, также где-то существовал.

Но именно что "где-то".

Это дело крайне не нравилось англичанам, которые не хотели замечать Тайвань и включать спортсменов в международную федерацию настольного тенниса. Это случилось только после дипломатического "размена" – США признали материк в 1979 году, Тайбэй вынужденно уступил свое место в ООН большому Китаю.

И только когда все телодвижения были произведены – ITTF всплеснула руками. Надо же, а мы даже не знали, что на Тайване играют в настольный теннис. Чего же вы молчали раньше. Давайте к нам – это случилось только в 1983 году.

Сегодняшний чемпионат мира настольного тенниса в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) с каждой разыгранной золотой медалью всё больше напоминает дипломатические "пляски с бубном". В мужских парных соревнованиях победили №28 Chen Chien-An и №6 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя...

19.05.2013-Самсонов проиграл за выход в личный четвертьфинал на ЧМ-2013 настольного тенниса

Тут как-то сложно заподозрить в сговоре №11 Владимира Самсонова из Белоруссии, проигравшего в четвертом круге японцу №58 Matsudaira Kenta (3:4) – нет общего начальника. Общих интересов, когда возникает целесообразность.

Вместо спортивной борьбы.

Но такие подозрения всегда появляются в полуфинале чемпионата мира, когда здесь оказываются сразу четыре китайских спортсмена настольного тенниса – в женском турнире случилось именно так. И комментировать дальнейшую игру невозможно.

Поскольку какие сегодня возникли резоны – этой хватит и "бронзы", а той, пожалуй не повредит золотая медаль – находится за рамками логики. Ибо партийная дисциплина не предполагает самостоятельных поступков.

Зря что ли клялись на знамени.

Собственно, именно такие обстоятельства и отталкивают мировую аудиторию от китайских спортсменов настольного тенниса. Дескать, всем хороши. Но как быть с повальным лицемерием?..

18.05.2013-Китай рискует потерять "золото" в парном турнире ЧМ-2013 настольного тенниса в Париже

Парный финал мужчин состоится 19 мая, парный финал женщин – 20 мая. Формально, восемь наград разыграют китайские мужчины и женщины. Но тут вкрался нюанс. Китайцы с острова Тайвань – антагонисты спортсменов настольного тенниса китайского материка.

И тут не работают уговоры и угрозы, как в случае с девушками Сингапура – такая пара есть в женском полуфинале: №4 Feng Tianwei, №27 Yu Mengyu. Эта малозаметная деталь на самом деле определяющая. На последних можно надавить, ибо спортсменки выросли на материке.

Не всегда, правда, удачно. Иначе не случился бы скандал на чемпионате мира 2010 года в Москве – женская команда Сингапуру переиграла в финале своих подруг из Китая, что породило цепную реакцию с "разжалованием" первой ракетки мира.

Определенная работа уже проведена с №4 Feng Tianwei – девушка старательно "маскируется". И больше не стремиться выиграть золотую медаль, если рядом есть спортсменки Китая – гарантий, конечно, никаких. Может и сорваться. Но тут надо подождать. И картинка станет ясна...

18.05.2013-Северокорейский микст выиграл чемпионат мира настольного тенниса в Париже-2013

Французская столица благотворно влияет на спортсменов остального мира. Десять лет назад австриец Вернер Шлагер выиграл золотую медаль личного турнира. И тут же Австрия отпечатала 700-тысячным тиражом почтовую марку, а позже Швехат отстроил новенькую академию настольного тенниса имени знаменитого чемпиона.

И это понятно – Австрия ждала долгих 66 лет. Первый чемпион мира по настольному теннису тут появился в 1937 году – Richard Bergmann (1920-1970). Сегодня пришел черед штамповать почтовые марки Северной Кореи – смешанная пара №45 Kim Hyok Bong и №52 Kim Jong выиграли золотую медаль.

Тут два момента...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное