Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1322
(07.06.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

07.06.2013-Не все россияне миновали квалификацию ITTF world tour настольного тенниса в Загребе-2013

Соревнования настольного тенниса в Хорватии (Загреб, 6-9 июня 2013 года) не очень сложные. В особенности у мужчин, где отозвал заявку №64 Monteiro Joao из Португалии – бороться практически не с кем.

Но у женщин всё чуточку сложней.

Есть девушки из первой сотни мира. Или где-то рядом. Но ведь с ними еще надо как-то повстречаться – выйти из квалификации и занять свое место в первом круге личного турнира.

И тут совершенно неожиданный исход предварительных соревнований. Шесть наших девушек застряли в квалификации: (№160 на май 2012) Прохорова Юлия, №314 Чернова Дарья, №337 Гусева Екатерина, №351 Ермакова Ирина, №367 Шарипова Эльза, №390 Россихина Анна.

Здесь же остался №481 Мерзликин Тарас.

Что это было?

Квалификационные группы – 30 у мужчин, 16 у женщин – не содержали опытных и сильных игроков настольного тенниса. Норма – это четвертая и пятая сотня мира, а то и ниже. Как исключение – третья сотня мира. С кем тут выяснять отношения?

Оказывается, проблема не в квалификации...

06.06.2013-Россияне в командном рейтинге ITTF после чемпиона мира настольного тенниса в Париже-2013

Российские мужчины продолжают обгонять страны постсоветского пространства – 10-я строка на 3 июня 2013 года. А вот наши женщины, удерживая 18-е место, проигрывают Украине (№11) и Белоруссии (№15).

Тут есть совершенно новый рекорд украинских спортсменок настольного тенниса. После чемпионата мира в Париже (Франция, 13-20 мая 2013 года) они резко переместились с 17-й на 11-ю строку, как бы демонстрируя – прыжки возможны. Если сильно захотеть.

Теоретически, девушки России находятся в лучшем положении. Ведь украинский рост обязан, прежде всего, защитнице Татьяне Биленко (Сорочинской) – проигрыш в четвертом круге ЧМ-2013 и следом идет еще одна защитница Анна Гапонова.

Белорусскую команду девушек много лет тащит вперед известная защитница Виктория Павлович – это всё замечательно, но перед нами прошлое настольного тенниса. Устаревшая "модель". Тогда как в российской команде впереди атакующие, то есть, они позади.

Но очень теоретически могли быть впереди...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное