Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1346
(27.08.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

27.08.2013-Четыре медали выиграли юные россияне на 9-м турнире мини-кадетов Европы-2013

Поскольку соревнования в пригороде французского Страсбурга (регион Эльзас, 23-25 августа 2013 года) имеют девятилетнюю традицию, то можно бегло пробежаться по результатам. И констатировать. Ни один участник турниров мини-кадетов даже близко не подошел к первой десятке мира.

Хотя сегодня такому спортсмену настольного тенниса вполне исполнилось 20 лет. Или чуть больше (меньше). Есть, правда, занятные детали. Европейский турнир иногда посещали юные спортсмены других континентов. И специально приезжали теннисисты Китая.

В последнем случае можно наблюдать, как Сингапур благодарен Франции, ибо китайский спортсмен передан соседу на взаимовыгодных условиях. Но даже в этом случае, такой игрок не представляет большого интереса.

Например, китаянка Lin Ye (1996 года рождения) заняла в пригороде Страсбурга-2008 первое место. В мировом рейтинге за август напротив фамилия стоит галочка (^) и Сингапур – №92.

Потому и передали, что рейтинг никакой.

С точки зрения мировой вершины.

Между тем, среди участников соревнований прошлых лет (2005-2013 годы) довольно много вполне себе благополучных европейских спортсменов настольного тенниса. Они вошли в национальные взрослые сборные. Катаются по миру...

26.08.2013-Прошел 6-й мемориал Астафурова, анонс 39-го неофициального чемпионата Москвы-2013 по настольному теннису (+ Фото)

Если погода не испортится, то финал 39-го неофициального чемпионата Москвы на открытом воздухе состоится в Нескучном саду 1 сентября 2013 года. Но перед этим, традиционно, проводятся отборочные турниры настольного тенниса.

Здесь как бы подразумевается – желающих много. Их умения разные. Чтобы как-то упорядочить финал, собрать наиболее сильных игроков настольного тенниса, желательно такие соревнования провести. Мемориал Евгения Астафурова 25 августа 2013 года в Нескучном саду, формально, и есть один из таких отборов.

У мужчин победил Владислав Куценко, у женщин – Надежда Мозякина, которую совсем недавно мы видели на 54-м юношеском первенстве Европы в Казани (Россия, 15-24 июля 2011 года), она выступала в соревнованиях до 18 лет.

Перед нами – блестящая модель общественной структуры настольного тенниса. Которая не работает. Ни как французская реальность. Ни как германская.

А почему, собственно?

Ответ кроется в "Народных играх", которые тихо скончались весной 2009 года. А также в неофициальном чемпионате Москвы, который с огромным трудом отмечает свое беспрерывное 39-летие...

26.08.2013-"Репетиция"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса в Чехии-2013 (Обзор)

Соревнования в Чехии уже можно рассматривать, как репетицию чемпионата Европы в Австрии (Швехат, 4-13 октября 2013 года) – осталось всего полтора месяца. Даже можно не обращать внимания на белорусский турнир из разряда Challenge Series (Минск, 12-15 сентября 2013 года), поскольку турнир слабенький.

А что-то похожее на правду возникло именно в Чехии (Оломоуц, 21-25 августа 2013 года) – выступили спортсмены настольного тенниса 32 стран и по большей мере из Европы, которые и собрали добрую половину наград.

И даже больше.

Вот, смотрите...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное