Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1349
(05.09.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате Европы-2013 в Австрии (4-13 октября) разыгрываются 24 медали. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов. 4 и больше. От 1 до 3. Ни одной.

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru вверху справа.

05.09.2013-Евро-2013: медали россиян в личных и парных турнирах чемпионата Европы, 1994-2012

Картинка очень наглядная. Много-много наград в парах и микстах, включая интернациональные дуэты. И лишь две бронзовые медали, заработанные в личных соревнованиях чемпионата Европы по настольному теннису – Федор Кузьмин в 2009 году, Ирина Котихина в 2007 году.

Даже нечего комментировать.

Поскольку речь идет не о чемпионате мира, Олимпийских играх, а лишь первенстве континента. Подобные диспропорции возникают лишь в очень малочисленных европейских ассоциациях настольного тенниса.

И слабых.

Когда страна крошечная. Денег у населения нет. Парные выступления на самом деле вроде отдушины. И сюда же иногда добавляются командные медали – статистика здесь. А там хорошо видно, что российские мужчины за минувшие 25 лет ни разу командную награду чемпионата Европы не заработали...

04.09.2013-Жеребьевка команд на чемпионате Европы-2013 по настольному теннису в Австрии

Как и предполагалось ранее, женскую команду Австрии поместили в дополнительный раунд – 4 октября 2013 года играет с Турцией, что в свою очередь означает, что в женской части дивизионе чемпионов на самом деле 13 команд настольного тенниса, у мужчин по-прежнему 12.

Обе российские сборные находятся в четвертьфинале предстоящего чемпионата Европы по настольному теннису в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013 года), что также ожидалось. Наши мужчины в двухгодичной квалификации ЧЕ-2013 заняли первое место в группе, а женщины были вторыми.

Последствия такого местонахождения несколько разные.

Российские мужчины никогда командной медали чемпионата Европы не выигрывали – семь нереализованных четвертьфиналов в 2011, 2010, 2008, 2005, 1998, 1996, 1994 годах. Всего одна победа в четвертьфинале 5 октября 2013 года – и та самая медаль.

Встречаться будем с командой Швеции или Польши.

Именно здесь событие не года, а 25-летия. Ибо последний раз мужчины выигрывали командную "бронзу" континентального первенства еще в СССР (1988 год)...

03.09.2013-Анонс: стартует Лига европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2013-2014

Первый раунд состоится в австрийском Швехате чуть раньше общего графика – 4 сентября 2013 года. Встречаются мужские команды Borussia Dusseldorf, Германия – второй номер в Лиге европейских чемпионов и SVS Niederosterreich, Австрия (девятый).

Возможно, раннее начало как-то связано с расписанием германской бундеслиги. Клуб Тимо Болла (Borussia Dusseldorf) уже провел одну встречу 31 августа и победил. И тут решили быстренько сыграть Лигу европейских чемпионов, дабы успеть передохнуть до 15 сентября – второй раунд бундеслиги.

Вместе с тем, другая германская команда с россиянином Кириллом Скачковым (Ochsenhausen, Германия, 7-я строка) также уже начала выступления в местном клубном чемпионате. И победила в первом раунде 1 сентября. Но здесь ничего менять не стали. Поскольку команда начнет играть в Лиге европейских чемпионов только 20 сентября.

Эти детали важны, чтобы представлять общую картинку.

Осень – это начало самых разных мероприятий. А клубный игрок – это не механизм. Человеку надо передохнуть, ибо кроме Лиги европейских чемпионов и местного клубного первенства есть текущие ITTF world tour, не говоря о предстоящем чемпионате Европы в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013 года)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное