Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1356
(30.09.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Опрос на сервере RUSTT.ru

На чемпионате Европы-2013 в Австрии (4-13 октября) разыгрываются 24 медали. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов. 4 и больше. От 1 до 3. Ни одной.

Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru вверху справа.

30.09.2013-Скачков помогает выиграть германскому клубу очередной раунд бундеслиги настольного тенниса

На местных серверах появилась расстановка в четвертьфинале Кубка Германии (28-29 декабря 2013 года), где уже находится команда TTF Liebherr Ochsenhausen с Кириллом Скачковым из России.

Это значит, что предварительные матчи, о которых рассказывалось 27 сентября, относятся к очередным раундам бундеслиге – в мужской части она именуется, как TTBL-лига и заметно отличается от привычной женской части, где недавно выходила на площадку россиянка Ирина Палина.

Хотя бы счетом.

У женщин по-прежнему есть парные игры внутри матча. На табло запросто можно рассмотреть итог (6:3), как 22 сентября, когда Палина вышла заменить венгерскую спортсменку. Тогда как у мужчин всё очень консервативно. И довольно быстренько. Пять личных встреч, если счет 3:2, как в матче 29 сентября TTF Liebherr Ochsenhausen против TTC Fulda-Maberzell.

Вот эта разница, вероятно, продиктована тем обстоятельством, что германские мужчины, худо ли бедно, решили вопрос с азиатскими легионерами – они не могут доминировать так, как это происходит в женской части.

Следовательно, можно извлекать прибыль.

Чем отдельная TTBL и занимается...

29.09.2013-Заявки участников стран бывшего СССР на чемпионате Европы-2013 по настольному теннису в Австрии

Часть бывших советских республик не может выступать на чемпионате Европы по настольному теннису в Австрии (Швехат, 3-14 октября 2013 года) хотя бы потому, что позиционирует себя Азией: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан.

Зайдите на сервер ITTF в раздел континентов. Выберите азиатский союз настольного тенниса (45 стран) – вопросы отпадут. Часть других бывших советских республик вполне себе находятся в ETTU (58 стран), но их также не будет в австрийском Швехате: Армения, Грузия, Молдова.

Возможно, нет денег на поездку.

Или же нет желания соревноваться в самом конце списка. Ведь командный чемпионат Европы – это страны, которых двухгодичная квалификация распределила по дивизионам. Если из первого медаль как-то видна, то из второго и третьего – нет.

Поскольку окна заколочены.

Гляди в стену. Или потолок. Можно себе под ноги. Но командным чемпионом Европы из этого "полуподвала" стать не получится. И к чему тогда эти мучения и трата денег?

Тем не менее, команды стран постсоветского пространства есть во всех трех дивизионах Евро-2013 – борьба за 1-12 места, далее 13-24, наконец 25 и ниже. Согласно вот этим прикидкам, мужских команд ожидается 36, а женских 34...

28.09.2013-Видео: стартовал чемпионат Европы-2013 спортсменов с ограниченными возможностями в Италии

Почти двухчасовая запись открытия паралимпийского чемпионата Европы по настольному теннису в Италии (Линьяно-Саббьядоро, 27 сентября – 5 октября 2013 года) – находится здесь. Не ищите фейерверков, бала-маскарада. Всё почти так, как во время открытия чемпионата мира здоровых людей в Роттердаме (Нидерланады, 8-15 мая 2011 года), например.

В последнем случае было даже еще скромней.

Зальчик крошечный. Гостей мало.

Это такая традиция – считать чужие деньги. И отчитываться за каждое евро. Потому нет большой разницы – на площадку выходят спортсмены с ограниченными возможностями. Или вполне себе здоровые игроки настольного тенниса.

Такая параллель уже была в 2011 году, когда Хорватия (Сплит, 19-29 октября) принимала паралимпийский чемпионат Европы, а чуть раньше завершился просто чемпионат Европы настольного тенниса в Польше (Гданьск и Сопот, 8-16 октября).

Специалисты наверняка помнят соотношение...

27.09.2013-Кирилл Скачков начинает борьбу за Кубок Германии настольного тенниса, сезон 2013-2014

Ближайшая встреча состоится уже в эти выходные 29 сентября 2013 года – россиянин Кирилл Скачков вместе с германской командой TTF Liebherr Ochsenhausen навестит местный клуб настольного тенниса TTC Fulda-Maberzell.

И впереди еще три матча – 27 октября, 1 и 3 ноября. Следить можно по германскому видео-сервису tv.ttbl.de – там же можно отыскать встречи Скачкова в германской бундеслиге, сезон 2013-2014 годов.

Финал Кубка Германии запланирован на 28-29 декабря 2013 года. Но до него еще надо добежать. Впервые россиянин Кирилл Скачков принимал участие в этих германских соревнованиях полтора года назад, но клуб TTF Liebherr Ochsenhausen проиграл в четвертьфинале (6 января 2012 года).

Следующий Кубок команда пропустила. Но зато в июне 2013 года TTF Liebherr Ochsenhausen занял второе место в германской бундеслиге и здесь, кроме Скачкова был замечен россиянин Дмитрий Мазунов, как один из помощников клубного тренера...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное