Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1358
(07.10.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Евро-2013

Австрия (Швехат, 4-13 октября). Все материалы, посвященные лично-командным соревнованиям чемпионата Европы по настольному теннису.

Страница с материалами и фото россиян.

07.10.2013-Интернет как свидетель: избран новый президент европейского союза настольного тенниса

Ах, как было славно в 1996 году, когда "под ковром" европейского союза настольного тенниса передавались документы и справки из рук одного президента другому – итальянцу Bosi Stefano (14 сент. 1954), которого формально избрали лидером ETTU в 1998 году.

На вопрос случайных прохожих – а чего это вы там делаете – можно было невозмутимо ответить: читайте бумажные журналы о настольном теннисе через месяц. Там всё будет рассказано.

Интернет в бытовом смысле еще не появился. Компьютеры по-прежнему дороги. О первых модемах уже что-то слышали, но куда входить, когда в сети пусто. Это международное пространство еще только предстояло наполнить содержанием.

Так уж вышло, но выборы 5 октября 2013 года президента европейского союза настольного тенниса произошли впервые на глазах пользователей интернета, которых 17 лет назад почти и не было. Слишком долго сидел в кресле итальянец Bosi Stefano – со скандалом подал в отставку 9 августа 2013 года.

И вот здесь случился диссонанс...

06.10.2013-Российские команды проиграли оба полуфинала чемпионата Европы-2013 по настольному теннису

С разницей в полчаса завершили командные выступления в полуфинале чемпионата Европы-2013 российские сборные настольного тенниса. Сначала наши девушки проиграли Румынии (3:0), затем наши мужчины проиграли Германии (3:0).

Такой исход предполагался.

Россияне ниже в мировом рейтинге. А прыгать немедленно, рвать на себе одежду как-то не очень и хотелось – впереди личные и парные соревнования. Кроме того, бронзовые медали в командах уже выиграны. Чего же вам еще надо?

Логика в таком поведении есть. Некоторые россияне еще недавно были травмированы. Осторожность тут – первое дело. Кроме того, хорошо прыгать или брать вес, когда знаешь – на тренировках это не раз и не два получалось.

Такими проверочными мероприятиями служат турниры мировой серии world tour – там, в основном, зарабатывается мировой рейтинг. А если в году ничего интересного не было, держали некий уровень, да и только – смысл надрываться?..

06.10.2013-Российские команды с ограниченными возможностями заработали медали на Евро-2013 в Италии

Паралимпийские командные турниры в Италии (Линьяно-Саббьядоро, 27 сентября – 5 октября 2013 года) отличались от личных соревнований меньшим числом участников – в отдельных случаях команды даже не выходили из группового турнира.

Итоги подводились прямо здесь.

Потому в результатах иногда встречаются третьи и четвертые места. Хотя никто специально ничего не разыгрывал – это разница побед и поражений в групповом турнире. И тут сложно говорить с уверенностью – вручалась ли бронзовая медаль за четвертое место.

Как иногда это происходит на юношеских соревнованиях. Где третье командное место даже специально разыгрывается, но вручаются две бронзовые награды.

Для справки: 1-5 класс – это спортсмены на колясках, 6-10 класс – игроки, способные удерживаться возле стола вертикально, 11 класс – теннисисты с нарушениями интеллекта.

Если все-таки за четвертое место полагается бронзовая медаль, то российские команды настольного тенниса заработали еще пять наград – это плюс к шести медалям в личных соревнованиях. Если же нет – лишь три, поскольку два четвертых местах заработали наши мужчины...

05.10.2013-Российские мужчины также вышли в полуфинал чемпионата Европы-2013 по настольному теннису

Мужская команда России вышла в полуфинал чемпионата Европы по настольному теннису в Австрии (Швехат, 4-13 октября 2013 года), переиграв спортсменов Швеции (3:0), а чуть раньше в такой же полуфинал вышла женская команда России.

Как выяснилось опытным путем, если держать строй и как-то соответствовать цифрам собственного мирового рейтинга – победа вполне возможна. Наши мужчины, наконец, это проделали с восьмой попытки – семь командных четвертьфиналов были проиграны: 2011, 2010, 2008, 2005, 1998, 1996, 1994 годы.

Тут встречались действительно сильные противники. Например, Германия – она же российских мужчин ожидает в полуфинале 6 октября, а наших женщин – сборная Румынии. Но стандартный подход работает. Если и когда заработанный мировой рейтинг удается подтвердить...

05.10.2013-Женская команда России вышла в полуфинал чемпионата Европы-2013 по настольному теннису

Тут нет удивления, поскольку нам помогла сама Польша – в женской сборной нет сильной китайской защитницы Li Qian, которая почти в любой командой встрече, если дело происходит в Европе, могла дать 2 очка.

Но когда нет подобного аргумента, как Li Qian, то надо просто держать строй. И не падать в обморок раньше, чем это сделает противник. Наши девушки почти выдержали мизансцену. Оступилась только Яна Носкова, хотя и стояла выше в мировом рейтинге.

Этот сбой уже не так важен.

Российский лидер Анна Тихомирова завершила встречу с девушками Польши с общим счетом 3:1 и теперь нашей мужской сборной надо как-то догонять – российские женщины уже с "бронзой" командного чемпионата Европы-2013, тогда как сегодня вечером российская команда мужчин только начинает играть в четвертьфинале со шведами.

В женской части континентального первенства родился потенциальный чемпион, который заменил команды Нидерланды и Австрии одновременно – это Германия с двумя китаянками №34 Shan Xiaona ^ и №32 Han Ying ^...

05.10.2013-ЧЕ-2013: россияне узнали соперников по командному четвертьфиналу в Австрии

Мужская команда России 5 октября в 18:00 по местному времени начинает свою первую игру на чемпионате Европы по настольному теннису в Австрии (Швехат, 4-13 октября 2013 года) – снизу поднялась команда Швеции, которая переиграла сборную Польши (3:2).

Российские спортсмены в мировом рейтинге стоят выше. Теоретически, мы легко проходим в полуфинал со счетом 3:0 и выигрываем, как минимум, "бронзу" континентального первенства. Вот дальше начинаются проблемы – в полуфинал может выйти команда Германии, которая даже без Тимо Болла очень сильна.

Но все эти размышления имеют смысл, если и когда россияне на самом деле переиграют шведов в четвертьфинале. А эти спортсмены 4 октября уже показали, как они умеют "переворачивать" игру с проигрыша на выигрыш.

В мужской части командного чемпионата Европы победу также одержала команда Белоруссии – остановили сборную Испании (3:1) и теперь в четвертьфинале играют с Хорватией. Тут неплохие шансы пройти дальше...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное