Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1365
(05.11.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2013

ITTF world tour (Екатеринбург, 20-24 ноября). Страница с материалами, которые рассказывают о личных и парных турнирах, соревнованиях до 21 года.

Опрос на RUSTT.ru

ITTF world tour в России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013) разыграет 16 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и больше, 1 или 2, Ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

05.11.2013-Одна медаль россиян до 15 лет на Открытом первенстве Словакии-2013 настольного тенниса

Результаты юношеского первенства в Братиславе (Словакия, 1-3 ноября 2013 года) попадают в обсчет мирового рейтинга, поскольку это фрагмент общего турнира настольного тенниса, который поделили на две половинки – об этом рассказывалось здесь.

Соревнования проводятся за два месяца до "пересменки". Когда повзрослевшие 15-летние спортсмены перейдут в рейтинг до 18 лет, а последним останутся списки до 21 года, если они также выросли – это случится в январе 2014 года.

Данное обстоятельство очень сильно повлияло на состав участников. Мне удалось отыскать лишь одного спортсмена 1998 года рождения – китаянка №1138 Yan Jane ^ (16 дек. 1998) из Канады, тогда как другие участники командных, личных и парных турниров настольного тенниса непременно моложе.

Новая канадская спортсменка осталась без наград.

Значения не имеет. Поскольку тут задачи другие. Маленькую Yan Jane перевезли из Пекина в канадский Ванкувер в 2003 году, и тогда же родилась её сестра Phoebe Ya, которая сегодня занимается фигурным катанием и живет по соседству в Ричмонде...

04.11.2013-Российский клуб выиграл 3-й раунд в мужской части Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

В заголовок нельзя выносить множественное "россияне выиграли", поскольку в 3-м раунде Лиги европейских чемпионов за клуб УГМК (Верхняя Пышма) выступал один №58 Александр Шибаев. И свою встречу, он как раз проиграл №227 Overslo Mattias из Швеции (1:3).

Что сильно не сказалось на итоговом результате.

Легионеры выручили (3:1).

Россиян стараются держать подальше от игровой площадки. Они бегают где-то сбоку. Лишь бы не мешали. Но штука в том, что как раз без этих спортсменов настольного тенниса никакого российского клуба нет. Может быть, они и лишние.

Но без них – вообще не о чем говорить...

04.11.2013-Маланина выиграла полторы медали в личном и парном турнирах ITTF World Cadet Challenge-2013

Россияне выступали за сборную настольного тенниса Европы – итоги командного турнира разбирались здесь. Но можно сразу напомнить – россияне №675 Чаплыгин Максим (16 апр. 1998) и №370 Маланина Мария (13 февр. 1998) выиграли командные серебряные медали.

Золотые награды у сборных Азии до 15 лет.

В личных и парных соревнованиях на первые места вышла не просто Азия, а спортсмены материкового Китая – из всего двое: юноша №418 Wang Chuqin, Китай (11 мая 2000) и девушка №250 Li Yiran, Китай (27 янв. 1998).

Они выиграли личные и парные турниры.

Теперь представьте ситуацию, когда в Словению (Оточец, 26 октября – 3 ноября 2013 года) приезжают отдельные сборные юношей и девушек Китая – так было в 2002, 2003 и 2004 годах. Игроки остальной Азии отодвигаются на вторые роли. Европейским теннисистам если что-то и достается, то, как случайность.

Не более того.

Но международная федерация настольного тенниса ситуацию упростила. И картинка теперь повеселей. Даже спортсмены Латинской Америки увозят домой бронзовую медаль – пара девушек №390 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико (31 окт. 2000) и №508 Nakada Leticia, Бразилия (16 мая 1998)...

03.11.2013-Российский клуб проиграл 4-й раунд в женской части Лиги европейских чемпионов, 2013-2014

Поражение женской команды "Тюмень" 2 ноября у себя дома со счетом 0:3 ничего не прибавляет к уже известному местоположению в групповом турнире – третье место. Российский клуб по-прежнему готовится к переходу в четвертьфинал другого первенства – Кубок ETTU.

При условии, что свою третью строку не уступит аутсайдеру Budaorsi 2i SC из Венгрии в ответной встрече 8 декабря – она снова запланирована в Тюмени.

Между тем, вчерашние гости из австрийского клуба Linz Ag Froschberg уже подсчитывают убытки. Они победили (3:0). Но потеряли 6 тысяч евро, из которых 3800 евро ушли на перелет с разницей во времени пять часов, 1000 евро на страховку и визы, а также питание и проживание.

Австрийцы это назвали огромной дырой в ограниченном бюджете. Что как бы заставляет вспомнить недавнюю историю, когда весной 2012 года прекратил существование российский клуб "ДальЭнергоСетьПроект" (ДЭСП) – первый чемпион в Кубке ETTU настольного тенниса, сезон 2007-2008 годов.

Разумеется, то был скандал...

02.11.2013-Скачков и германский клуб проиграли 3-й раунд Лиги европейских чемпионов настольного тенниса

Германская команда из Охзенхаузена, наверное, очень хочет победить в другом клубном первенстве – Кубке ETTU, который идет параллельно Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2013-2014 годов.

А для этого почти вся подготовительная работа проведена. Два поражения в групповом турнире: от российском команды "Факел Газпрома" из Оренбурга (1:3) – встреча первого раунда 20 сентября, от французского клуба Vaillante Sports Angers TT (0:3) – второй раунд, 1 ноября.

Теперь осталось маневр повторить в ответных встречах. Занять в группе последнее третье место. И спокойно перейти в четвертьфинал Кубка ETTU, а тут шансы на победу очень высокие.

С точки зрения клубного бизнеса – это не самый плохой вариант. А вот что думает Кирилл Скачков из германской команды TTF Liebherr Ochsenhausen – не очень понятно. Ибо после неожиданного поражения в третьем раунде микрофон россиянину поднести не успели.

Хотя в конце октября мелькнула сообщение на германских серверах, дескать, Скачков пропустил одну встречу бундеслиги. Небольшая травма. Возможно, поэтому россиянина поставили на третью ракетку 1 ноября, где №57 Кирилл Скачков безрадостно и проиграл французу №233 Martinez Michel (0:3)...

01.11.2013-Россияне до 15 лет выступают на Открытом первенстве Словакии-2013 настольного тенниса

Командные, личные и парные турниры до 15 лет в Братиславе (Словакия, 1-3 ноября 2013 года) – это фрагмент некогда единого первенства. Международная федерация настольного тенниса внесла путаницу, когда сделала ремарку – турнир из юношеской серии ITTF Junior Circuit.

А устроители это подхватили. И вынесли на свой плакат. Хотя прекрасно знают, что соревнования по старшему возрасту, Словакия проводила отдельно еще весной (Сенец, 30 мая – 2 июня 2013 года) и тут не было кадетов. Только спортсмены настольного тенниса до 18 лет.

Потому юношеская серия ITTF Junior Circuit заканчивается 6-10 ноября (Венгрия, Сомбатхей), а турнир в Словакии (Братислава, 1-3 ноября 2013 года) – это некий довесок, дополнительный "вагончик", который надумали пристегнуть к соревнованиям до 18 лет под эгидой ITTF еще в 2002 году.

Который легко можно отцепить.

Что сейчас и наблюдаем.

Тут случилась подмена смыслов, как на ежегодном ITTF World Cadet Challenge до 15 лет – об этом рассказывалось буквально вчера. Международная федерация настольного тенниса делает громкое заявление. Люди воодушевляются. Затем дым оседает. Все начинают хлопать по карманам, проверять кошельки.

А поздно уже...

31.10.2013-Россияне в командах Европы заняли вторые места на ITTF World Cadet Challenge-2013

Серебряные награды в командах предполагались. Международная федерация настольного тенниса старается изо всех сил, ослабляя ежегодный ITTF World Cadet Challenge до 15 лет. Но спортсмены Европы в последний момент все-таки проигрывают.

Большого значения не имеет.

Но ведь обидно – ITTF скоро из азиатских детских садов начнет приглашать. Вот когда наступит окончательная победа. Соревнования были выхолощены еще восемь лет назад. Хотя, если очень строго, даже раньше.

Когда международная федерация настольного тенниса объявила о создании "Кубка Райдера" по аналогии с гольфом (2002 год), а затем этот формат по-тихому расширила, добавляя к сборным Европы и Китая – основные претенденты на розыгрыш Кубка – другие континенты.

Не забывая о стране-хозяйке.

Маркетинговая уловка работала три года – сборная Китая собирала награды отдельными командами на турнирах Венгрии-2002, Малайзии-2003, Португалии-2004, а затем всё оборвалось.

Никаких отдельных китайцев нет...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное