Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1366
(08.11.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2013

ITTF world tour (Екатеринбург, 20-24 ноября). Страница с материалами, которые рассказывают о личных и парных турнирах, соревнованиях до 21 года.

Опрос на RUSTT.ru

ITTF world tour в России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013) разыграет 16 медалей. Сколько всего наград выиграют россияне?

Варианты ответов: 3 и больше, 1 или 2, Ни одной. Голосовать можно на главной странице RUSTT.ru (справа вверху).

08.11.2013-Завершилась квалификация на ITTF world tour настольного тенниса Польши-2013

Единственный россиянин на польском турнире Александр Шибаев квалификацию не играл – ждал соперника в первом круге. Он теперь известен – №164 Simoncik Josef из Чехии. Это не самый тяжелый случай. Неприятности подстерегают со второго и третьего раунда, куда с большой вероятностью последовательно выйдут №24 Jiang Tianyi из Гонконга и №29 Oh Sangeun из Южной Кореи.

Турнирная сетка полна "ловушек".

Начиная от молодых китайских спортсменов и заканчивая новыми игроками Сингапура (из Китая), а также непредсказуемыми японскими теннисистами. 8 ноября состоятся два раунда с паузами в 4-5 часов. Мужчин и женщин с европейской школой настольного тенниса в первом круге – по 64 спортсмена – меньше половины.

Исходя из общей расстановки сил к вечеру 8 ноября спортсменов Европы останется еще меньше...

07.11.2013-Видео: испанец пошутил и заработал 7-дневную поездку на гранд-финал ITTF world tour в ОАЭ

Видео-конкурс на сервере международной федерации настольного тенниса завершился победой испанца Josep Anton Velazquez – его шутка признана лучшей. Но главная новость в другом – испанец выиграл 7-дневную поездку на двоих в Объединённые Арабские Эмираты (Дубай, 9-12 января 2014 года), где состоится гранд-финал ITTF world tour с розыгрышем 1 миллиона долларов США.

То есть, он сможет понаблюдать, кому именно достанется главный приз. Ну, и заодно хорошо отдохнуть. Кроме того, Josep Anton Velazquez получает годичный контракт с фирмой Stiga, что может оказаться полезным. Испанец не занимается профессиональным настольным теннисом.

Но вполне себе по мячу попадает. Иначе никакой шутки. Второе место и денежный приз в 2000 американских долларов заработал №526 Hugh Adam, США – спортсмен есть в мировом рейтинге за ноябрь 2013 года.

Его видеоролик можно посмотреть здесь.

Эта работа собрала даже больше просмотров на YouTube (442384), чем шуточная зарисовка испанца (365782) – смотреть здесь. Но конкурс ITTF "синтетический"...

07.11.2013-В огромном ITTF Junior Circuit настольного тенниса Венгрии-2013 осталась только одна россиянка

Такой наплыв гостей на юношеских турнирах ITTF Junior Circuit большая редкость – 356 заявок спортсменов до 15 и 18 лет. Международная федерация настольного тенниса даже не нашлось с чем же такой феномен сравнить.

И посчитала корректным сослаться на взрослый ITTF world tour в Польше (Спала, 6-10 ноября 2013 года), который стартовал параллельно – похожее число участников или чуть меньше из-за отказов.

Разгадка простая.

Венгерский турнир (Сомбатхей, 6-10 ноября) не просто завершают юношескую серию ITTF Junior Circuit 2013 года – впереди только гранд-финал до 18 лет в Португалии (Вила-Нова-де-Гайя, 22-23 января 2014 года).

Перед нами один из шести последних континентальных турниров (Европа) из олимпийской серии "Дорога в Нанкин" – тут довольно запутанная схема по вытягиванию денег из родительских кошельков. Но если коротко – Венгрия помогает набрать недостающие очки...

06.11.2013-Один россиянин заявлен на ITTF world tour настольного тенниса в Польше-2013

Отозвали заявки Елизавета Хлызова и Кирилл Скачков – последний россиянин, вероятно, по-прежнему не оправился от недавней травмы в германской бундеслиге. Проигрыш в 3-м раунде Лиги европейских чемпионов настольного тенниса 1 ноября тому свидетель.

На польском ITTF world tour осталась заявка только Александра Шибаева – он также не очень удачно сыграл 3 ноября в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса.

Но тут нет сведений о новых травмах Шибаева.

Соревнования в Польше (Спала, 6-10 ноября 2013 года) несколько снизили призовой фронд – 70 тысяч американских долларов, но ITTF world tour продолжит начислять очки, как Major Series.

Этот момент важен для тех спортсменов настольного тенниса, которые намереваются побороться за розыгрыш 1 миллиона долларов США на итоговом гранд-финале в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 года).

Текущий рейтинг мировой серии здесь.

Китайцы делегировали в Польшу одиннадцать молодых игроков, включая хорошо известного 16-летнего юношу №11 Fan Zhendong (22 янв. 1997) и 18-летнюю защитницу №66 Hu Limei, (23 янв. 1995)...

06.11.2013-Снова в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за ноябрь (Обзор)

Российские команды выиграли две бронзовые медали чемпионата Европы в Швехате (Австрия, 4-13 октября 2013 года), но это мало что изменило в мировом рейтинге за ноябрь. Сюда ведь надо добавлять личные выступления. А тут – без прорывов.

Чуть-чуть выше итоговые цифры. Или ниже. Обычный месяц октябрь. Который сработал на удержание не очень высоких позиций в мире. Что предполагалось накануне соревнований в Швехате-2013, если и когда россияне играют в настольный теннис буднично.

Не совершая подвигов.

В октябре состоялись многочисленные юношеские турниры. Включая ITTF World Cadet Challenge до 15 лет в Словении (Оточец, 26 октября – 3 ноября 2013 года) – они успели попасть в мировой рейтинг за ноябрь. Немного улучшились цифры Максима Чаплыгина, а также Марии Маланиной – последняя выиграла "бронзу" личного турнира.

ITTF Junior Circuit в Сербии (Врнячка Баня, 2-6 октября 2013 года) позволил Анне Россихиной на время стать российским лидером в рейтинге до 18 лет – также бронзовая медаль личного турнира. Но тут мы подходим к простому факту – в январе 2014 года Маланина и Чаплыгин покинут рейтинги ITTF до 15 лет и перейдут в старшую возрастную группу...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное