Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1370
(22.11.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

Открытый чемпионат России-2013

ITTF world tour (Екатеринбург, 20-24 ноября). Страница с материалами, которые рассказывают о личных и парных турнирах, соревнованиях до 21 года.

22.11.2013-Две награды в парах гарантировали себе россияне на ITTF world tour в Екатеринбурге-2013

Речь идет о российских мужчинах. В парном четвертьфинале 23 ноября встречаются №68 Ливенцов Алексей, №102 Пайков Михаил и №286 Кривошеев Вячеслав, №408 Байбулдин Андрей, а также №52 Шибаев Александр, №156 Кузьмин Федор сыграют с дуэтом №421 Куимов Филипп, №474 Мерзликин Тарас.

При любом исходе две российские пары выходят в полуфинал ITTF world tour (Екатеринбург, Россия, 20-24 ноября 2013 года), играют друг с другом, что на выходе дает одну бронзовую медаль, а вторая награда будут выявлена в финале – золотая или серебряная.

Данная история сложилась из-за малого числа участников Открытого чемпионата России-2013: всего семь стран делегировали теннисистов. Чтобы картинка была не такой скучной – местные игроки, как правило, заполняют все пустующие места...

21.11.2013-Не все россияне прошли квалификацию ITTF world tour настольного тенниса в Екатеринбурге-2013

Сложность квалификации иногда хорошо измеряется китайцами, если и когда среди 12 игроков есть подающие надежды. А не только знаменитости. Квалификацию минувшего турнира в Германии не смогли пройти три китайца: (№86 на июль 2011) Sheng Dandan (25 янв. 1992) – серебряная медаль польского турнира, а также двое юношей – №183 Ma Te и Zhai Chao.

Сегодняшние двенадцать китайцев дружно собрались в первом круге Открытого чемпионата России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013 года) – потерь нет. Зато их много у россиян. Поскольку они не могли втиснуться в основной турнир. В заявке 65 спортсменов настольного тенниса.

Половина от всех участников.

Но порядка 25 российских мужчин и женщин в основной личный турнир все-таки прошли. И еще столько же оказались в первом круге парных соревнований и даже четвертьфинале...

20.11.2013-Началась квалификация на ITTF world tour настольного тенниса России-2013

Соревнования на Открытом чемпионате России (Екатеринбург, 20-24 ноября 2013 года) сложные и простые одновременно – так случается, когда на ITTF world tour приезжают мировые знаменитости, но общее число участников незначительное.

Всего семь стран: Россия, Беларусь, Китай, Гонконг, Япония, Словакия, Уругвай. Единственную заявку отозвала Германия (Дмитрий Овчаров). В первом круге основного личного турнира мужчин и женщин – по 32 спортсмена настольного тенниса.

Мужская квалификация (20-21 ноября) – лишь 10 групп, женская 14, то есть, женщин больше, чем мужчин за счет гостей из Японии и Белоруссии: 60 против 55. Как легко догадаться, половина заявленных участников – это россияне, примерно, от 12 до 32 лет.

Если брать игроков с мировым рейтингом.

Фавориты в женском турнире – представители Китая, если у них что-то не получается, то инициативу перехватывают девушки Японии. У мужчин ситуация попроще. Китай по своему обыкновению делегировал в Екатеринбург 12 игроков, но женская часть (6) – это, как правило, чемпионы мира и Олимпийских игр.

Мужская (6) – относительные новички.

У них в России будет экзамен. Они только мечтают стать фаворитами. И таковыми станут, если разгромят спортсменов настольного тенниса Японии – они есть в первом круге личного турнира...

19.11.2013-Перед Екатеринбургом... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

База данных ITTF по-прежнему сломана. Но её чинят. Цифры скачут. Игроки меняют позиции. И пока рейтинг мировой серии лучше воспринимать, как фэнтези. Ибо в ITTF нет такой службы, которая объясняет, что же происходит на самом деле.

Как в российском телевизоре. Есть рекламная обслуга. Ну, какие вопросы к обслуге? На самом деле, это хорошая новость. Ибо ничего еще не закончилось. Соревнования в Екатеринбурге (Россия, 20-24 ноября 2013 года) посетят довольно много наших игроков.

И здесь одно из двух.

Или базу данных международная федерация настольного тенниса успеет до завершения Открытого чемпионата России починить или нас ждет вал новых ошибок. Что не так безобидно, как может показаться.

На кону – розыгрыш 1 миллиона долларов на итоговом гранд-финале в Объединённых Арабских Эмиратах (Дубай, 9-12 января 2014 года), а тут и в суд могут подать. Не россияне. А спортсмены Европы, например...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное