Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1382
(31.12.2013)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

С НОВЫМ ГОДОМ!

31.12.2013-Одноклубники Скачкова остались в полуфинале Кубка Германии настольного тенниса, сезон 2013-2014

Россиянин №59 Кирилл Скачков продлил контракт с германским клубом из Охзенхаузена до весны 2015 года – это было известно еще в 2012 году. Но чего никто не предполагал – это травмы, простудные заболевания.

Они мешают выходить на площадку.

Как в сегодняшнем "Кубке восьми" или Кубке Германии (28-29 декабря 2013 года) – Скачков остался на лавочке. И неважно себя почувствовал лидер команды олимпийский чемпион №26 Ryu Seungmin из Южной Кореи.

С которым поработали физиотерапевты.

Но клуб не смог пройти дальше полуфинала. На лавочке также сидел россиянин Дмитрий Мазунов, сегодняшний тренер из Охзенхаузена – смотрите видео, например, здесь.

Кубок Германии в 22-й раз выиграла команда Borussia Dusseldorf во главе с №8 Boll Timo и кто-то, наверное, скажет – а кому же еще побеждать? Но штука в том, что ближе к зиме с командой из Дюссельдорфа что-то происходит. Она не в состоянии выйти из группового турнира Лиги европейских чемпионов, допустим.

И только скандал с дисквалификацией выручает...

30.12.2013-Неожиданный поворот истории с дисквалификацией в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса

№20 Gao Ning (11 окт. 1982) из Сингапура в сезоне 2013-2014 годов Лиги европейских чемпионов настольного тенниса представляет французский клуб Chartres ASTT – команду дисквалифицировали 24 декабря 2013 года, поскольку легионер сыграл в параллельном клубном первенстве.

Сначала Loic Brehu, президент французского клуба Chartres ASTT решил разобраться, что же произошло на самом деле. Ибо китайскому спортсмену 31 год – не мальчик. Хорошо знает, чем подобные нарушения заканчиваются. В минувшую пятницу 27 декабря 2013 года президент Chartres ASTT подал встречный иск в апелляционную комиссию европейского союза настольного тенниса.

Выяснилось, что с 25 по 29 сентября 2013 года легионер Gao Ning действительно играл в китайской лиге группа "А" за другую команду, но Eddy Tay, менеджер сингапурской федерации настольного тенниса предоставил французам электронную переписку, из которой следует, что Лига европейских чемпионов дает "зеленый свет" на параллельное участие Gao Ning в клубном чемпионате Китая.

Важная ремарка.

Переписка датирована началом августа...

29.12.2013-Итоговое положение в китайской суперлиге 2013 года, как зеркало прощания с настольным теннисом

Китайская суперлига 2013 года – это девять мужских и девять женских клубов настольного тенниса. Тут выступили гости из Германии, Тайбэя, Южной Кореи, Сингапура, но таких спортсменов надо вывести за скобки.

Их биография складывается не здесь.

Тогда как непосредственно китайские игроки настольного тенниса находятся под влиянием руководящих установок. И китайская суперлига, как проводник таких решений, начинает подстраиваться. Чутко вслушиваясь, а что же хотят наверху.

Армейские сборы на северо-западе Пекина (китайский район Чанпин, 14-21 декабря 2013 года) громко озвучили имена тех, кто остается в национальной команде. Их можно даже еще раз повторить...

28.12.2013-Видео: лучший розыгрыш очка за 2013 год и психологические срывы в настольном теннисе

Англичане продолжают нарезать фрагменты игры в настольный теннис. Не забывая ранжировать видео по интересности. В рождественской подборке есть повторы. Что-то мы уже видели в мае 2013 года после завершения чемпионата мира в Париже.

Но в целом – это стандартные трюки.

Вчера они воспринимались, как необычные. Поскольку виде-сервис YouTube был основан только в феврале 2005 года. И пользователи интернета ничего подобного видеть не могли. Некому монтировать. Некуда выкладывать полученный результат.

Сегодня же хочется чего-то еще.

А игра в настольный теннис больше ничем не располагает. Вот мощный удар. Хитрый или неожиданный удар. Самый долгий розыгрыш очка. Самый короткий... Как водится, монтажеры сняли только первый слой. Поверхностный...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное