Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1388
(22.01.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

Гранд-финал ITTF world tour

9-12 января 2014, Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Четыре российских спортсмена настольного тенниса заявлены в личном и парном турнирах. Страница с материалами.

22.01.2014-Видео: начался 1-й квалификационный отбор на юношеские Олимпийские игры-2014

К соревнованиям настольного тенниса в Португалии (Вила-Нова-де-Гайя, 22-23 января 2014 года) допускаются спортсмены, рожденные в период с 1 января 1996 по 31 декабря 1999 года. Если сравнивать с 1-ми юношескими Олимпийскими играми-2010, то это большая разница.

Четыре года назад в Сингапуре игроки были моложе (01.01.1994 – 31.12.1995), то есть мы наблюдаем расширение возрастных рамок. Что несколько упрощает контроль взрослых людей. Одно дело следить за 14-16-летними подростками. И совсем другое, когда основная группа участников закончила или вот-вот закончит школу.

"Артек" повзрослел.

Во всяком случае, это касается турниров настольного тенниса. Но в остальном – тот же географический принцип, а не отбор лучших из лучших. Можно было набрать ноль очков в серии турниров "Дорога в Нанкин" 2013 года, но запросто оказаться в числе участников 1-го квалификационного соревнования.

Например, девушка Shouman Fagr из Египта...

21.01.2014-Китайский идеолог настольного тенниса повторно избран начальником китайского футбола

Никто китайца Cai Zhenhua (3 сент. 1961) пока не выгонял с поста лидера азиатского союза настольного тенниса – он здесь только обосновался в ноябре 2009 года. По-прежнему это лицо можно отыскать в разделе континентальных президентов на сервере ITTF вот здесь.

Cai Zhenhua руководит азиатским союзом настольного тенниса (ATTU), куда входят 45 стран. И совсем недавно, 17 января 2014 года, вновь избран почетным председателем китайской ассоциации настольного тенниса.

Чтобы уже спустя четыре дня, 21 января 2014 года Цай Чжэньхуа (Cai Zhenhua) переназначили руководителем китайского футбола в так называемой ассоциации, о чем незамедлительно сообщило китайское агентство Синьхуа, типа, на очередной срок.

Cai Zhenhua здесь уже был с августа 2010 года.

То есть, параллельно с надзорными функциями в ATTU...

20.01.2014-Лакеев и Баранова победили в личных турнирах чемпионата Москвы по настольному теннису (+ Фото)

Финальные соревнования в спорткомплексе "Чертаново" (16-19 января 2014 года) подводят итоги года минувшего, когда состоялись предварительные старты. Второй раз в личном турнире чемпионата Москвы по настольному теннису побеждает Василий Лакеев – впервые это случилось в 2006 году (16-17 декабря, с/к "Чертаново").

Тогда как для Ольги Барановой – это дебют.

Данный момент легко проверить. Есть статистика за 2000-2013 годы и раньше личный турнир чемпионата Москвы выиграть было сложно, поскольку зимой 1999 года Барановой едва исполнилось девять лет. Вот смотрите...

19.01.2014-Россиян нет среди участников европейского отбора на 2-е юношеские Олимпийские игры в Нанкин-2014

Европейский отборочный турнир настольного тенниса принимает Чехия (Годонин, 9-11 февраля 2014 года) – сюда приглашаются игроки, рожденные с 1 января 1996 по 31 декабря 1999 года. Именно такой возраст указан для выступлений в соревнованиях настольного тенниса на 2-х юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай, 16-28 августа 2014 года).

Одна страна может делегировать одного юноши и одну девушку. Не больше. Чтобы история была не такой скучной – придумана сложная и многоступенчатая система отбора.

Задача стандартная – выявить не самых-самых, а соблюсти географическую представительность по континентам: Европа, Азия, Северная и Латинская Америка, Океания, Африка.

После чего можно отыскать сильнейших игроков настольного тенниса, которую ту самую представительность задвинут в угол. Но принцип соблюден. Какие вопросы к организаторам?

Европейский отбор создаст четырех олимпийцев у юношей и столько же у девушек. Но это будет не первое вручение олимпийских путевок. А третье. Всё начинается в Португалии (Вила-Нова-де-Гайя, 22-23 января 2014 года) – первый олимпийский квалификационный турнир по итогам серии "Дорога в Нанкин-2013": четыре путевки у юношей и четыре у девушек...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное