Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1464
(18.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

18.10.2014-Завершилась игра в группах на женском Кубке мира-2014 по настольному теннису в Линце

Новый регламент женского Кубка мира в Линце (Австрия, 17-19 октября 2014 года) не помог выйти из группового турнира спортсменкам настольного тенниса Африки, Океании, Северной и Латинской Америки.

Здесь – как обычно.

Хотя три из четырех девушек больше смахивают на представительниц Китая и Японии – не сработало. Дело не в разрезе глаз или цвете кожи. Эти школы настольного тенниса оторваны от азиатского дома и узловых магистралей.

Тут есть плюс – девушки свободны и по большей части независимы. Они могут сделать карьеру в другой стороне, если и когда им того захочется. Всё это сказывается на местной школе настольного тенниса – она неразвита, поскольку на самом деле у публики другие интересы.

Минус в этом.

Потому аудитория наблюдает, как меняются форматы и регламенты Кубков мира, но в основную часть соревнований прорываются игроки Европы и Азии – 2014 год не исключение.

Хотя кому-то и хотелось немного разнообразия...

17.10.2014-С новым регламентом стартует женский Кубок мира-2014 по настольному теннису в Линце

Новый регламент женских соревнований настольного тенниса в Линце (Австрия, 17-19 октября 2014 года) такой же, как на мужском Кубке мира в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года), но это не то, что было в прошлом году.

Минувшие соревнования состояли из двух групповых турниров. И только потом наступал четвертьфинал. Сегодня – это же самое, но "вид сбоку". Один групповой турнир все-таки есть – здесь 12 слабейших игроков из 20.

Но дальше из каждой группы вперед идут по два спортсмена (в 2013 году только по одному), после чего сразу игра на вылет – здесь 16 человек: 8 сильнейших (они не играли в первом этапе) и 8 игроков из групп. Год назад здесь был просто еще один групповой турнир.

Новый регламент своим вторым этапом ситуацию ужесточил. Ввел элемент, если не случая, то большего риска. И сильные игроки ошибаются. А здесь сеяных девушек просто лишили право на ошибку – один сбой и прощай Линц-2014.

Можно перечислить этих "счастливчиков": №1 Ding Ning, Китай, №3 Li Xiaoxia, Китай, №9 Ishikawa Kasumi, Япония, №10 Seo Hyowon, Южная Корея, №13 Liu Jia, Австрия, №14 Lee Ho Ching, Гонконг, №15 Samara Elizabeta, Румыния, №17 Hirano Sayaka, Япония...

16.10.2014-Забытый прецедент: команды России до 18 лет в первой десятке мирового рейтинга настольного тенниса за октябрь

В октябре 2014 года российская команда юношей до 18 лет в рейтинге ITTF настольного тенниса занимает 10-е место, а наши девушки 9-е – редкий случай. Последний раз такое одновременное нахождение в первой десятки мира российские команды до 18 лет демонстрировали в декабре 2011 года.

Юноши на 10-й строке, девушки на 7-й.

После чего наступил обвал – почти такой же, как перед зимой 2011 года. Ранее команда юношей России даже устанавливала рекорд падения – 24-е место за февраль 2010 года и повторение в октябре того же года.

Копирования результата мы всячески сторонились – с января 2012-го по сегодняшний день. Но 19-я строка нашим юношам вполне удавалась еще в декабре 2013 года. Забытый прецедент – обе российские сборные до 18 лет в первой десятке мира – желательно относить не к событиям декабря 2011 года.

Там была характерная история.

А немного раньше – к 2005-2007 годам, когда середина первой десятки воспринималась, как обыденность...

15.10.2014-Видео: испанец опять выиграл конкурс за право выехать на гранд-финал ITTF world tour настольного тенниса

Итоговый турнир мировой серии с розыгрышем 1 миллиона долларов США состоится в Таиланде (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) – текущее положение спортсменов в ITTF world tour настольного тенниса после Бразилии здесь.

Остались два ноябрьских турнира – Россия и Швеция.

Некоторые коррективы в группе лидеров еще возможны. Тогда как зрительский конкурс уже завершен 13 октября – испанец Josep Anton Velazquez готов снова посетить трибуны итогового гранд-финала (приглашение на 2 лица). Как это уже недавно делал.

Получив заодно 4 тысяч американских долларов на карманные расходы. И годовую поддержку от шведской фирмы Stiga – о таком прецеденте с картинками рассказывалось летом 2014 года.

Зритель из испанца, конечно, вышел очень подготовленный.

Что легко разглядеть по шуточному ролику-победителю еще 2013 года...

14.10.2014-Чемпионам 1-х европейских Игр-2015 планируют вручить путевки на Олимпийские игры-2016

Настольный теннис на 1-х европейских Играх в Баку (Азербайджан, 12-28 июня 2015 года) – это личные и командные турниры. Участники соревнований были определены по итогам чемпионата Европы в Лиссабоне (Португалия, 24-28 сентября 2014 года).

Сюда вошли сборные, занявшие в дивизионе чемпионов 1-14 места. Плюс один победитель из второго дивизиона (17-е место) и страна-хозяйка 1-х европейских Игр (Азербайджан). Всего команд-участниц – по шестнадцать.

Путевки заработали мужские и женские сборные России, Белоруссии, Украины – в последнем случае украинские мужчины заняли первое место в challenge дивизионе (17-я строка) и перешли в дивизион чемпионов на последующем командном Евро – об этом рассказывалось в итогах континентального первенства здесь.

Что было неизвестно ранее, так это квота.

Как много спортсменов или команд, выступающих в Баку-2015, могут рассчитывать на олимпийские путевки в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 5-21 августа 2016 года)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное