Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1465
(21.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

21.10.2014-Россиянин заменит португальца на евроазиатском турнире "Все звезды-2014" настольного тенниса

Никаких португальских комментариев обнаружить не удалось. Молчит домашняя страница №12 Freitas Marcos, его Twitter и Facebook, как будто нового чемпиона Европы не приглашали на евроазиатский турнир "Все звезды-2014" настольного тенниса в Китай (Чжанцзяган, 31 октября – 1 ноября 2014 года).

Даже французский клубный сервер AS Pontoise Cergy помалкивает. Причину отказа не раскрывает европейский союз настольного тенниса, хотя разгадка может оказаться простой – лететь в Китай ради двухдневного шоу не очень интересно, когда на 24-26 октября в Дюссельдорфе запланирован Кубок мира-2014.

Здесь главное событие.

После чего не вредно передохнуть. А не бежать к самолету.

ETTU никак не увязывает эти два близких по времени мероприятия – Кубок мира и евроазиатский турнир, а просто констатирует, что португальца заменит россиянин №37 Александр Шибаев.

Хотя последний также заявлен на Кубке мира-2014 в Дюссельдорфе, как и №21 Gionis Panagiotis из Греции, а также ряд игроков из команды Азии – №7 Mizutani Jun из Японии, №8 Chuang Chih-Yuan из Тайбэя, №16 Tang Peng из Гонконга...

20.10.2014-Китай выиграл "золото" и "серебро" на женском Кубке мира-2014 по настольному теннису в Линце

Как именно Li Xiaoxia из Китая умеет "закатывать в асфальт" землячку Ding Ning – известно хотя бы по олимпийскому финалу в Лондоне-2012 – это событие еще на слуху. Но одновременно с этим есть другие примеры, когда Li Xiaoxia уверенно и бескомпромиссно ведет игру к поражению.

И фигуристая Ding Ning ликует.

Как, допустим, на последнем Кубке Азии в Ухани (китайская провинция Хубэй, 20-22 марта 2014 года) – уступить место для Li Xiaoxia вообще не проблема. Старая закалка. Когда всё давно объяснено. И бежать "впереди паровоза" не требуется.

Так уж вышло, но Ding Ning в октябре 2014 года только вернулась на первую строку в рейтинге международной федерации настольного тенниса. Помог случай – технические специалисты ITTF не стали ждать итогов 17-х Азиатских игр в Инчхоне (Южная Корея, 27 сентября – 4 октября 2014 года) и выпустили рейтинг, как есть.

А там личный турнир настольного тенниса выиграла теперь уже бывшая первая ракетка мира Liu Shiwen, между прочим, трехкратный чемпион Кубка мира 2009, 2012 и 2013 годов.

Разница составляла всего 3 очка.

В ноябре рейтинг ITTF непременно учтет результаты 17-х Азиатских игр, так что, надо было поторапливаться. И как-то укреплять "корону" на голове Ding Ning, что и проделано на Кубке мира в Австрии-2014...

19.10.2014-Венгерская спортсменка в полуфинале женского Кубка мира-2014 по настольному теннису в Линце

Венгерская красавица №26 Pota Georgina (13 янв. 1985) крайне редко выступала на женских Кубках мира – низкий мировой рейтинг для подобных соревнований настольного тенниса. Он же мешал регулярно появляться на европейском Топ-12 – сегодня именуется Кубком Европы.

Прорыв случился этой осенью, когда девушка впервые победила на простеньком ITTF world tour в Бельгии (Де Хан или Де-Хаан, 11-14 сентября 2014 года) – ближайшая медаль была в феврале.

И она серебряная.

Отчего так сложилось – рассказывалось в обзоре "Звезда проиграла".

Единственный раз Pota Georgina выступала на женском личном Кубке мира в 2008 году. Осталась в групповом турнире (13-16 места). Сегодня – полуфинал и встреча 19 октября с двукратной олимпийской чемпионкой №3 Li Xiaoxia из Китая.

При любом исходе 2014 год оказывается для венгерской красавицы самым результативным. Если не брать в расчет возраст 14-18 лет, когда медалей на первенстве Европы и юношеском Топ-12 накопилось не просто изрядное количество.

Они вылились в громкое звание – европейская надежда...

19.10.2014-Пришло время четвертьфинала на женском Кубке мира-2014 по настольному теннису в Линце

Европейская школа настольного тенниса представлена в четвертьфинале женского Кубка мира-2014 исключительно венгеркой №26 Pota Georgina, хотя рядом присутствуют девушки Турции и Австрии, но это, при всем уважении, азиатская школа настольного тенниса.

Вполне сформированная.

Другое географическое местоположение и гражданство китаянок Hu Melek и Liu Jia лишь помогают занять лидирующее положение в новой ассоциации настольного тенниса. Благодаря чему, собственно, и состоялось приглашение на Кубок мира не под китайским флагом.

Борьба за выход в четвертьфинал привела к тому, что из 8 девушек в новом раунде лишь 3 играли в групповом турнире. То есть, в рядах сеяных появилась небольшая брешь...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное