Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1466
(24.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

24.10.2014-С еще одной замены начинается мужской Кубок мира-2014 по настольному теннису в Дюссельдорфе

Сначала отказался посещать Кубок мира настольного тенниса в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года) датчанин Maze Michael – он продолжает лечить ногу и его заменил Crisan Adrian из Румынии.

Вторая история менее громкая – куда-то пропал южнокорейский спортсмен Kim Minseok и у Португалии в Кубке мира появился второй игрок, после Freiras Marcos – это Apolonia Tiago.

Соревнования в Дюссельдорфе проходят в таком же измененном формате, как и на женском Кубке мира в Линце (Австрия, 17-19 октября 2014 года) – из 20 участников отбирают 8 сильнейших и переводят сразу во второй этап. Дескать, вы пока отдыхайте. А другие 12 спортсменов пусть сыграют в групповом турнире.

По два успешных игрока из каждой группы продолжат борьбу за выход в четвертьфинал с теми самыми отдыхавшими игроками. Эту сильнейшую восьмерку можно назвать: №3 Ma Long, Китай, №4 Zhang Jike, Китай, №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №7 Mizutani Jun, Япония, №8 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй, №9 Boll Timo, Германия, №12 Freitas Marcos, №16 Tang Peng, Гонконг...

23.10.2014-Барбадос приглашает россиян на ITTF World Cadet Challenge-2014 настольного тенниса до 15 лет

Юношеские соревнования на островном Барбадосе (Бриджтаун, 23 октября – 1 ноября 2014 года), что в Карибском море, начинаются с тренировочного лагеря. Непосредственно ITTF World Cadet Challenge настольного тенниса до 15 лет откроется лишь 27 октября с групповых командных соревнований.

Также здесь есть личные и парные турниры.

Чего к сегодняшнему дню нет – это официальных списков участников на сервере международной федерации настольного тенниса. Случай редкий. Дело не в бывшей английской колонии, что по-прежнему находится в орбите Великобритании – глава государства, как ни в чем не бывало, английская королева.

А новой администрации ITTF – с 1 сентября 2014 года формальным лидером является Thomas Weikert, президент германского союза настольного тенниса (DTTB). А всё новое завсегда требует некоторой адаптации, тем более, Thomas Weikert совмещает должности – он президент германского союза настольного тенниса и одновременно занимает кресло президента ITTF.

Как тут за всем уследить...

22.10.2014-Команда девушек России заявлена на 12-м юношеском чемпионате мира по настольному теннису в Шанхае-2014

Соревнования до 18 лет в Китае (Шанхай, 30 ноября – 7 декабря 2014 года) – это 28 медалей в семи турнирах настольного тенниса: личные, парные, смешанные, командные. К юношескому чемпионату мира допускаются все континенты по квотам: Африка (3 команды), Азия (5), Европа (5), Северная Америка (2), Латинская Америка (2) и Океания (2).

Сюда добавляется страна-хозяйка, в данном случай Китай, и всего получается по 20 команд юношей и девушек до 18 лет. Отбор проходит на континентальных первенствах. В нашем случае – это соревнования в Италии (Рива-дель-Гарда, 11-20 июля 2014), где путевки в Шанхай получили команды до 18 лет, занявшие 1-5 места.

Согласно европейской квоте.

Если команда в пятерке, значит, данная страна также может выступать в личном, парном и смешанном турнирах. Российские девушки до 18 лет на первенстве Европы заняли 4-е место, а сборная юношей России по тому же возрасту была 10-й...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное