Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1467
(27.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

27.10.2014-Финальная порча имущества на Кубке мира-2014 по настольному теннису в Дюссельдорфе

№4 Zhang Jike из Китая выиграл мужской Кубок мира по настольному теннису в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года), но призовую сумму в 45000 долларов США он не получит. Во всяком случае, так говорит Ian Marshall, редактор на сервере международной федерации настольного тенниса, ссылаясь на решение жюри.

Штука в том, что после завершения финальной встречи с земляком №3 Ma Long – общий счет 4:3 и на балансе в седьмой партии 12:10 – №4 Zhang Jike пошел за мячом и ногой разломал картонный бортик. После чего отправился на другую сторону площадки, и маневр повторил, снова испортив германское имущество.

Затем снял майку и швырнул её зрителям.

Последнее действо значения уже не имело. Свою одежду можешь даже съесть. Но тут разломана чужая собственность. Так что, плати. И скажи спасибо, что не дисквалифицировали на годочек-другой.

Впервые к жестам Zhang Jike аудитория стала приглядываться в 2011 году, когда спортсмен выиграл личный чемпионат мира. В клочья разодранная майка потом станет поводом для карикатуристов изображать спортсмена именно в такой фазе радости, а не другой.

Zhang Jike несколько переосмыслил своё поведение на Олимпийских играх в Лондоне-2012 и поцеловал английский подиум, что в целом находится в том же ряду, что и пинок ни в чем не повинных бортиков в Дюссельдорфе-2014...

26.10.2014-Определились полуфиналисты мужского Кубка мира-2014 по настольному теннису в Дюссельдорфе

Только сеяные игроки находятся в полуфинале мужского личного Кубка мира по настольному теннису в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года), только представители Европы и Азии – ситуация предельно жесткая.

Вариантов для сенсации почти и нет.

Кроме одного. Если победит №7 Mizutani Jun из Японии. За двадцать три года проведения мужского личного Кубка мира (1980-2013) никто другой, кроме спортсменов настольного тенниса Европы и Китая здесь не побеждал.

Остальные полуфиналисты уже выигрывали мужской Кубок мира – №9 Boll Timo, Германия (2002 и 2005 годы), №3 Ma Long, Китай (2012), №4 Zhang Jike, Китай (2011).

Последний спортсмен прервал в четвертьфинале победное шествие нигерийца №73 Aruna Quadri (9 авг. 1988) со счетом 4:2 и страсти как-то сразу поубавились. Ведь подобный проход африканца в глубину основного турнира на Кубке мира – большая редкость.

После сегодняшнего выступления в Дюссельдорфе-2014 мировой рейтинг нигерийца улучшится, но вряд ли сравняется с результатом европейского африканца Douglas Desmond (20 июля 1955) из Англии – в 1978, 1979, 1981 годах занимал №8 в рейтинге ITTF, хотя некоторые источники говорят о №7 или даже №4 (подтверждения не нашел)...

25.10.2014-Нигериец вышел в четвертьфинал Кубка мира-2014 по настольному теннису в Дюссельдорфе

А вот это ожидалось меньше всего – №73 Aruna Quadri из Нигерии переиграл №16 Tang Peng из Гонконга (4:2) и вышел в четвертьфинал мужского Кубка мира по настольному теннису в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года).

Пусть китайский спортсмен и относится ко второму эшелону национальной сборной – материк "сослал" того в Сянган, как только англичане передали Гонконг в управление Китаю, а новая территория нуждалась в кадрах. Это случилось в начале 2000-х.

Даже в этом случае можно было противостоять нигерийцу.

Но как-то не пошло. Может быть, живот болел у №16 Tang Peng или еще что-то. Проход в четвертьфинал мужского Кубка мира-2014 спортсмена Африки – это, конечно, небольшая сенсация. А небольшая она потому, что уже были неутешительные прецеденты.

Сначала вспоминаем 2011 год, когда на Кубке Азии в четвертьфинал прорвался 19-летний иранец №159 Alamiyan Noshad (21 ноября 1991), затем весну 2013 года – с улучшенным мировым рейтингом (№63) тот же спортсмен на аналогичном Кубке Азии занял 4-е место.

Вроде бы, вот оно – сейчас он всем покажет.

Увы и ах – к сегодняшнему дню Alamiyan Noshad из Ирана откатился в конец первой сотни мира (№98) и ничего интересного больше не демонстрирует. Нигериец Aruna Quadri на подъеме ровно в том смысле, что и Alamiyan Noshad из Ирана...

25.10.2014-Шибаев завершил выступления на Кубке мира-2014 по настольному теннису в Дюссельдорфе

Худшие опасения порой сбываются. Нигериец №73 Aruna Quadri (9 авг. 1988) переиграл в групповом турнире мужского Кубка мира настольного тенниса, как россиянина №37 Александра Шибаева (4:0), так и японца №27 Matsudaira Kenta (4:2).

Поскольку Шибаев также проиграл Matsudaira (1:4), то россиянин завершил выступления в Дюссельдорфе (Германия, 24-26 октября 2014 года), на первой строке из группы вышел нигериец, на второй японец.

Ничего этого могло не быть, если и когда №73 Aruna Quadri (9 авг. 1988) оставался играть в Африке – нет, он переехал в Европу, но и это не гарантия успеха. Спортсмены настольного тенниса меняют клубы и места проживания.

Но только отдельные игроки начинают что-то впитывать и демонстрировать рост. Большая часть переселенцев, как правило, остаются при своих. Обзаводятся семьями. И потихоньку сходят с международной сцены, формально еще продолжая выступать.

Строго говоря – это нормально.

Не все герои. Не все талантливы. А тягу к цивилизации еще никто не отменял. Настольный теннис, как умеет, помогает реализовать это стандартное желание. Ведь хорошее человеческое окружение – завсегда приятно.

Нигериец №73 Aruna Quadri еще в феврале 2013 года становился чемпионом Португалии в составе клуба Grupo Desportivo dos Toledos, годом позже выиграл средиземноморский клубный чемпионат всё с той же португальской командой и сегодня играет в Кубке ETTU...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное