Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1468
(31.10.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

31.10.2014-Рейтинг ITTF Global Junior Circuit-2014 настольного тенниса перед Словакией до 15 лет

Вторая часть юношеского турнира настольного тенниса в Братиславе (Словакия, 31 октября – 2 ноября 2014 года) – кадетская. Старший возраст (до 18 лет) соревновался еще в мае. И там действительно речь шла о мировой серии ITTF Global Junior Circuit 2014 года.

Тем не менее, желательно вспомнить о соревнованиях до 18 лет, поскольку спустя полторы недели турнирная серия заканчивается (Венгрия, 5-9 ноября 2014 года) и впереди только финальные соревнования в Асунсьоне (Парагвай, 29-31 января 2015 года).

Во-первых, российские спортсмены настольного тенниса заявлены, как на словацком турнире (до 15 лет), так и венгерском (до 15 и 18 лет). Во-вторых, первые соревнования ничего добавить к рейтингу ITTF Global Junior Circuit не могут – здесь только кадеты, но зато вторые способны внести коррективы.

Если, конечно, нас это интересует в принципе...

30.10.2014-Шибаев отказался от выступлений на евроазиатском турнире "Все звезды-2014" настольного тенниса

Первым отказался посещать евроазиатский турнир в Китае (Чжанцзяган, 31 октября – 1 ноября 2014 года) португалец №12 Freitas Marcos, новый командный чемпион Европы-2014 и его заменил россиянин №37 Александр Шибаев.

28 октября европейский союз настольного тенниса сообщил, что у Шибаева снова дала знать старая травма колена – россиян выступал на Кубке мира в Германии (Дюссельдорф, 24-26 октября 2014 года), после чего и прозвучал отказ играть за команду Европы.

Шибаев заменит одноклубник №56 Tan Ruiwu из Хорватии.

Ранее в евроазиатском турнире "Все звезды-2014" настольного тенниса выступал только Алексей Смирнов в 2011 и 2012 годах. Вторым россиянином приглашался Александр Шибаев, но последовал отказ...

29.10.2014-Россияне в командах Европы выиграли "золото" и "серебро" ITTF World Cadet Challenge-2014

Юношеские соревнования настольного тенниса в Барбадосе (Бриджтаун, 23 октября – 1 ноября 2014 года) завершают сезон туристических поездок игроков до 15 лет – команды уже сыграли и распределили места.

29 октября ожидается культурный осмотр достопримечательностей островного Барбадоса – место тихое. Колониальное. С английскими домиками. Можно сделать "селфи", после чего вернуться в зал и 30 октября приступить к личным и парным соревнованиям.

Россиянка №316 Мария Тайлакова (12 марта 2001) в команде девушек Европы выиграла золотую медаль, №634 Абусев Артур (26 мая 1999) в команде юношей Европы – серебряную награду. Что по большому счету никакого значения не имеет.

Тут очень давно не бывает соперников.

Их не приглашают.

Но видимость иногда создают. Барбадос, например, посетила №43 Ito Mima (21 окт. 2000) из Японии, но команда Азии аккуратно была ослаблена. Тут же должны быть какие-нибудь китайцы.

Их отыскали в Гонконге...

28.10.2014-Два российских клуба в четвертьфинале женской части Кубка ETTU настольного тенниса, 2014-2015

И соперники уже известны. Российская команда KFU "Казань" дважды играет в четвертьфинале (январь 2015 года) с клубом настольного тенниса UCAM Cartagena TM, Испания, а россиянки из "ТМК-Тагмет", Таганрог с девушками из TTC Carinthiawinds Villacher, Австрия.

За выход в четвертьфинал проиграл третий российский клуб "Луч-Владимир", что вполне укладывается в статистику. Из этого ряда выбиваются разве что одновременный проход в четвертьфинал двух женских команд России.

Причем, борьбу вели сугубо россиянки.

Без легионеров.

Везде счет 3:2, что как бы намекает – игра на грани поражения. Но устояли. Клубные соперники не были сильными. И нам чуть-чуть повезло. Другая картинка ожидается в четвертьфинале – здесь немного другие китаянки.

В особенности Shen Yanfei из UCAM Cartagena TM, Испания.

Но есть варианты. Они в двух матчах – дома и на выезде. Возрастные китаянки не всегда расположены кататься туда-сюда. Могут сослаться на домашние хлопоты. Если что-то подобное случится – появляется шанс прорваться в полуфинал Кубка ETTU.

Что станет явлением знаковым...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное