Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1474
(21.11.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

21.11.2014-HD-видео: лучший розыгрыш очка на последнем ITTF world tour настольного тенниса 2014 года

После шведского турнира (Стокгольм, 12-16 ноября 2014 года) мировая серия настольного тенниса завершила формирование участников заключительного гранд-финала в Таиланде (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) с розыгрышем одного миллиона американских долларов.

И когда мы будем смотреть фрагменты игры из своеобразного Топ-10 в Швеции, то непременно отметим наличие китайских спортсменов. Обратим внимание на их подготовку. Как именно и за счет чего они побеждают – теннисисты собрали 12 медалей из 16.

Япония, Тайбэй, Германия и Сингапур забрали по одной "бронзе". Пикантность ситуации в том, что именно проигравшие в Швеции смогут выступать на заключительном гранд-финале. Тогда как спортсмены китайского материка регламент не выполнили.

Не потому, что как-то плохо считают до пяти – именно столько турниров надо посетить в 2014 году. А вот не захотелось. Ведь начинается подготовка к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро-2016 и пора собираться в казармах...

20.11.2014-Медали россиян на всех ITTF world tour настольного тенниса 2014 года

Медалей немного. Три с половиной штуки. "Половинка" у Ирины Ермаковой – в партнерстве с Degtiar Ioulia из Канады выиграла "бронзу" в паре на австралийском ITTF world tour настольного тенниса (Сидней, 21-25 мая 2014 года).

Наград вышло в три раза меньше, чем на мировой серии минувшего года. Но тогда же подчеркивалось, что число значения не имеет. Если и когда речь идет о простейших ITTF world tour, где нет серьезной конкуренции.

Ведь мировая серия теперь разделена на три вида соревнований: Super Series – призовой фонд от 140000 до 350000 американских долларов. Major Series – $70000 и Challenge Series – $30000 или $39700.

О первом можно забыть сразу.

Медали россияне собирают на простых и средних соревнованиях. Но если год назад именно последнее (Challenge Series) нас радовало большего всего, то сегодня здесь минимум наград. Мы покатились дальше вниз. Как, собственно, и предвещала стагнация российского настольного тенниса...

19.11.2014-Чернов, Исмаилов приглашены на 12-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Шанхай-2014

Приглашены – это не синоним присутствия. А только возможность присоединиться к сборной девушек России на 12-м юношеском чемпионате мира по настольному теннису в Китае (Шанхай, 30 ноября – 7 декабря 2014 года).

Один из последних негативных прецедентов – индийский Хайдарабад-2012, когда россияне получили три индивидуальных приглашения: Куимов Филипп (12 июля 1994), Швец Кирилл (15 февр. 1995), Кириллов Никита (26 марта 1994).

Но юноши там не появились. Российские чиновники их вычеркнули без объяснения причин.

Константин Чернов (16 авг. 1997), Саади Исмаилов (4 нояб. 1996) и несколько других юношей России находились в листе ожидания с октября 2014 года. Первый уже тогда попал в личный турнир 12-го чемпионата мира до 18 лет, второй был в запасных...

18.11.2014-Без китайцев... Участники гранд-финала в Таиланде-2014 (Обзор)

ITTF не заметила пропажу китайцев. Они не выполнили регламент серии. Такая нарочитость, конечно, похвальна. Хотя объяснение простое – "фаталити" в Китае уже случалось. Потому лишний раз вздрагивать, удивляться – даже не смешно.

Вместе с тем, так реагировать мог лишь Sharara Adham, прежний лидер ITTF, но 1 сентября 2014 года кресло президента занял Thomas Weikert и вот ему вполне есть, что сказать. Как бы для разминки. При условии, что президент DTTB не "зицпредседатель" в международной федерации настольного тенниса, а самостоятельное лицо.

Китай, того не желая, подставил Thomas Weikert и будет это делать всякий раз, когда тот решит отмолчаться. Не исключено, впрочем, что новый лидер ITTF сейчас работает над программной речью. Ведь предварительные списки участников гранд-финала ITTF world tour появились только 16 ноября 2014 года.

Так что, день-два у Thomas Weikert, вероятно, имеются.

Итоговый гранд-финал в Таиланде (Бангкок, 11-14 декабря 2014 года) с призовым фондом 1 миллион американских долларов сильно потерял без спортсменов китайского материка. К ним запросто можно относиться, как угодно.

Но пострадала справедливость...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное