Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1491
(28.01.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

28.01.2015-Россияне в квалификации первого ITTF world tour настольного тенниса 2015 года

Соревнования настольного тенниса в Будапеште (Венгрия, 28 января – 1 февраля 2015 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов – по формальным признакам, легкие: Challenge Series.

Средними в 2015 году именуются соревнования из разряда Major Series и сложными – Super Series, разница отражена в призовых фондах: от USD 35 тысяч до USD 300 тысяч в Кувейте (11-15 февраля 2015 года).

Но это – формальная сторона.

На сложность турнира влияет число гостей. Даже не очень сильных. Играть дольше. Элемент случайного проигрыша выше. В частности, венгерский турнир, открывающий мировую серию 2015 года, посетили спортсмены настольного тенниса из почти 50 стран.

Что для простых соревнований характерно не очень.

Сказывается не столько весенний чемпионат мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года), сколько близость национальных отборов. Желательно что-то предъявить дома и тогда выше шанс попасть на личное мировое первенство в Китай-2015...

27.01.2015-Англичанин победил на 4-м "чемпионате мира" по пинг-понгу в Лондоне-2015

В соревнованиях ракетками с наждачной бумагой впервые победил 31-летний англичанин Andrew Baggaley, действующий рейтинг ITTF – №150, то есть, вполне себя профессиональный игрок настольного тенниса, который сегодня заработал 20 тысяч американских долларов, но другим инвентарем.

После известного скандала 2011 года, когда "чемпионат мира" атаковала международная федерация настольного тенниса, стороны договорились.

И теперь игроки с рейтингом ITTF вполне могут посещать Лондон (Англия, 24-25 января 2015 года).

Например, №115 Lubomir Pistej из Словакии – 3-е место и USD 5000 или №235 Gavin Rumgay из Шотландии, занявший 5-8 место и получивший за проигрыш в четвертьфинале USD 3000.

43-летний россиянин Максим Шмырев, трижды побеждавший на самых первых соревнованиях в США и Англии, заработал 3-е место и 5 тысяч американских долларов. В число призеров 2015 года не вошли Дмитрий Попов (9-16 место, USD 2000) и Владислав Куценко (проигрыш в групповом турнире).

Снова обнаружены в мужском турнире девушки...

26.01.2015-Ливенцов и Блажко победили в личных турнирах чемпионата Москвы по настольному теннису (+ Фото)

Впервые за многие годы проведения финала чемпионата Москвы соревнования мужчин и женщин проходили раздельно. Мужчины играли в спорткомплексе "Чертаново" 17-18 января 2015 года и там же спустя неделю выступили женщины (24-25 января 2015 года).

Чтобы два раза не вставать, итоговые результаты собраны в один материал. Так легче ориентироваться читателям. Они же не виноваты, что регламент поменялся.

Здесь, конечно же, простор для разговоров, а для кого, собственно, московский турнир проводился. Но точка, кажется, уже поставлена только попыткой хотя бы приблизиться к маленькой Лотарингии – повестка дня не включает заинтересованность московского или российского зрителя.

А когда люди не нужны, то регламенты значения не имеют. Их некому изучать. За исключением редких специалистов, тренеров и непосредственно спортсменов настольного тенниса. Для которых это не столько чемпионат Москвы, а возможная путевка на лично-командный чемпионат России-2015.

У мужчин – первые 11 мест, у женщин – первые 13.

Национальный чемпионат, возможно, состоится в Самаре (23 февраля – 1 марта 2015 года), но гарантий нет. Регламенты, как и турнирные площадки – меняются запросто. Потому, очень предварительно, называется количество столичных путевок в Самару, но как именно будет по факту – это вопрос.

Перед нами – январские итоги, но года прошлого (2014).

Это важно для статистики. Ведь событие ежегодное...

25.01.2015-Россиянки из Казани завершили борьбу в четвертьфинале Кубка ETTU настольного тенниса, 2014-2015

Российский клуб KFU "Казань" проиграл 1-й и 2-й четвертьфинал испанским девушкам UCAM Cartagena TM со счетом 1:3, 0:3 и выбыл из борьбы за Кубок ETTU настольного тенниса, сезон 2014-2015 годов.

В полуфинал европейского первенства, как водится, пробились два женских клуба из Лиги европейских чемпионов – Metz TT, Франция и Kts Zamek Tarnobrzeg, Польша – они заняли третьи места в групповом турнире и перешли в Кубок ETTU.

По формальным признаком – это аутсайдеры.

Но подбор спортсменов для Лиги европейских чемпионов настольного тенниса намного серьезней. И потому, даже проигравшие групповой турнир другого клубного первенства занимают места фаворитов – это правило работает на 90 процентов. За исключением тех случаев, когда на сцене появляется новичок.

Амбиции не позволяют согласиться на что-то меньшее, чем Лига европейских чемпионов. Но маловато финансов для приглашения сильных легионеров. Такой клуб не опасен. Как правило, завершает борьбу не позднее четвертьфинала Кубка ETTU, куда и перешел из Лиги европейских чемпионов.

Если, конечно, не занял 4-е место в последнем турнире...

24.01.2015-Лишь один российский клуб вышел в полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2014-2015

Стабильная игра легионеров из российского клуба "Факел Газпрома" (Оренбург) принесла результат – оба матча 1-го и 2-го четвертьфинала с командой FC Saarbruecken Tischtennis, Германия выиграны со счетом 3:0.

Тогда как в команде УГМК (Верхняя Пышма) возникли проблемы – оба четвертьфинала проиграны французскому клубу Chartres ASTT с одинаковым счетом 1:3 и легионеры не выручили, поскольку на площадку выходили больше одного спортсмена настольного тенниса России: Григорий Власов и Александр Шибаев.

Формально, такому доверию можно только радоваться.

Наконец-то, россияне всем покажут. Но консервативный подход "Факел Газпрома" (Оренбург) оказался продуктивней. Из россиян только Алексей Смирнов, зато команда в полуфинале Лиги европейских чемпионов.

Неготовность россиян демонстрировать стабильное и поступательное движение вверх с последующим удержанием позиции – новость не сегодняшнего дня. А клубные соревнования предполагают именно это, что иногда подменяется термином "высокий класс".

Спортсмен, возможно, неважно себя чувствует.

Но класс не позволяет сыграть хуже среднего уровня. Который в действительности соответствует первой десятке мира...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное