Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1496
(21.02.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

21.02.2015-Россияне остались без наград ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса Швеции-2015

Одиннадцать россиян до 13, 15 и 18 лет заявлены на ITTF Global Junior Circuit и Открытом первенстве Швеции (Эребру, 18-22 февраля 2015 года) – здесь восемь турниров, куда также входят соревнования настольного тенниса мини-кадетов (до 13 лет).

Командных выступлений нет.

Первенство в Швеции делает акцент на подростках – до 13 и 15 лет, только личные турниры юношей и девушек (4), старший возраст играет в личных и парных соревнованиях (4).

Что сказалось на российских приоритетах.

Девушки сосредоточились исключительно на соревнованиях кадетов и мини-кадетов – эти встречи только начались. А наши юноши попытались что-либо выиграть в личном ITTF Global Junior Circuit и парном Открытом первенстве Швеции до 18 лет – везде безрезультатно.

Швеция посетили спортсмены Японии.

Данная ассоциация настольного тенниса отличается не столько количеством – самое большое число лицензированных игроков настольного тенниса в Азии (500 тысяч), сколько подходом к выездам на соревнования...

20.02.2015-Россияне завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Катара-2015

Два россиянина посетили соревнования в Катаре (Доха, 17-22 февраля 2015 года, Super Series) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов. №103 Михаил Пайков остался в квалификации, №65 Кирилл Скачков благополучно её прошел, но проиграл сразу же в первом круге фавориту турнира №6 Дмитрию Овчарову из Германии (0:4).

Вариантов не было.

Эта встреча записана видео-сервисом itTV и сейчас можно всё хорошенько разглядеть. Российский дуэт Пайков, Скачков был сеян в первом раунде основного парного ITTF world tour, но завершил выступления в первом круге (1:3) – дальше пошли №122 Robinot Quentin и №113 Salifou Abdel-Kader, Франция.

В молодежные соревнования до 21 года россияне перейти не могут – они старше. Пайков и Скачков, не исключено, возвращаются в германскую бундеслигу, откуда могли и прибыть на соревнования в Катар.

Во второй круг личного турнира смогли выйти №12 Владимир Самсонов из Белоруссии и №88 Татьяна Биленко из Украины. А также многочисленные китайцы из других стран – с галочками рядом с именем (^, ^^) или без.

Есть места экзотические...

20.02.2015-Скачков играет с Овчаровым в 1-м круге ITTF world tour настольного тенниса Катара-2015

Только один россиянин вышел в основной личный турнир на ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 17-22 февраля 2015 года) – в первом круге №65 Кирилл Скачков играет с №6 Дмитрием Овчаровым из Германии.

№103 Михаил Пайков завершил выступления еще 18 февраля, проиграв в квалификации №144 Duran Marc из Испании (1:4), но покидать Катар еще рано – дуэт Скачков, Пайков сеян в первом раунде парного турнира.

С украинским игроком из Германии россиянин уже сталкивался на памятном европейском топ-12 в пригороде Лиона (Франция, Вийёрбанн, 4-5 февраля 2012 года) – тогда первое место занял Овчаров, а Скачков был вторым. После чего результаты престижных соревнований не попали в обсчет мирового рейтинга.

История Топ-12 оборвалась.

Позднее соревнования переформатировали в Кубок Европы-2014, пропустив 2013 год, а затем в европейский Топ-16, что недавно завершился в Баку (Азербайджан, 6-8 февраля 2015 года) – здесь снова победил Дмитрий Овчаров, а российские мужчины сюда не попали из-за низкого мирового рейтинга.

Выступила только Полина Михайлова.

Осталась в групповом турнире...

19.02.2015-Россияне в квалификации ITTF world tour настольного тенниса Катара-2015

№65 Кирилл Скачков и №103 Михаил Пайков – единственные россияне на ITTF world tour настольного тенниса Катара (Доха, 17-22 февраля 2015 года, Super Series) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов.

Теннисисты сейчас в квалификации. Здесь нет группового турнира. Но учитывается мировой рейтинг спортсмена настольного тенниса. Первый круг, например, Скачков и Пайков миновали заочно. Во втором №65 Кирилл Скачков переиграл №170 Petiot Jeremy из Франции (4:0) и дальше, 19 февраля, предстоит встреча с китайцем №57 Wang Zengyi из Польши.

№103 Михаил Пайков завершил личную борьбу во втором круге, проиграв испанцу №144 Duran Marc (1:4), но Катар не покидает. Вместе с №65 Кириллом Скачковым он сеян в первом раунде основного парного турнира – здесь 16 дуэтов...

18.02.2015-Перед Катаром... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Меньше денег, зато очков столько же – такое "меню" предлагает Катар (Доха, 17-22 февраля 2015 года), что должно быть обидно Кувейту, где недавно завершился самый дорогой ITTF world tour 2015 года. Но всё относительно.

В минувшем году, например, именно Катар потратил "чистых денег" на сумму 500 тысяч долларов США, из которого игроки разглядели USD 350 тысяч. Остальной призовой фонд растворился в ремарке WTGF Bonus – что-то вроде, жертвуем на гранд-финал.

Дабы там накопился USD 1 миллион.

Кувейту и Катару позавидовать сложно. Их поочередно уговаривают. И они, меняясь, соглашаются. Сегодня международная федерация настольного тенниса дала маленькую передышку – сумма призового фонда гранд-финала сокращена вдвое и составляет USD 500 тысяч. Соответственно, можно сэкономить.

Вместо USD 300 тысяч, затраченных Кувейтом возникает сумма USD 220 тысяч, как на остальных турнирах Super Series – Катар, Германия, Япония, Южная Корея, Китай.

Везде чемпион зарабатывает по 500 очков, но дело не столько в нем, а кто идет следом – второе, третье и пятое-восьмое места: 300, 200 и 100 очков. Цифры очень большие. С учетом шести турниров Super Series 2015 года, они мгновенно вытесняет на периферию участников соревнований попроще: Major Series и Challenge Series.

Что уже происходит...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное