Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1503
(20.03.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

20.03.2015-Один россиянин прорвался в 1-й круг личного ITTF world tour настольного тенниса Германии-2015

Из двенадцати россиян квалификацию германского турнира настольного тенниса прошел только №47 Кирилл Скачков – в первом круге встречается с (архив №№17-18) Baum Patrick, Германия.

Репетиция весеннего чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года), в части личного турнира, повторяет известную статистику ЧМ в Париже-2013, когда россияне завершали выступления задолго до медалей.

Скачков может разнообразить картинку, если пройдет в четвертьфинал. Но тут проблема – после Baum Patrick из Германии россиянина ожидает, скорее всего, Boll Timo из Германии, а дальше – первая ракетка мира Ma Long из Китая.

Теоретически, здесь прекрасная возможность заявить о себе во весь голос. И быстро-быстро обрести лучшие цифры мирового рейтинге. Не считая злых и завистливых взглядов спортсменов китайского материка. Новая цель в Сучжоу – вот она.

Правда, это всё сильно теоретически.

Реальность же оставляет российским спортсменам настольного тенниса по большей мере парные выступления. В первом основном круге пять мужских и женских дуэтов России, причем два были сеяны (№54 Ливенцов Алексей, №104 Пайков Михаил и №65 Власов Григорий, №131 Федор Кузьмин), а три вышли из квалификации...

19.03.2015-Началась квалификация на ITTF world tour настольного тенниса Германии-2015

За минувшую пятницу, субботу и воскресенье на Открытый чемпионат Германии из мировой серии ITTF world tour (Бремен, 18-22 марта 2015 года) проданы уже 7 тысяч билетов – об этом рапортует германский союз настольного тенниса.

И подсказывает – билеты в кассах от 6 до 27 евро пока есть. Ведь сейчас идет квалификация. Самое интересное начнется не раньше 20 марта – первый круг основного личного турнира мужчин и женщин. Здесь по 32 спортсмена настольного тенниса.

Продать билеты, а также права на телевизионную картинку – первое дело. Если кто забыл, самоокупаемость ассоциации настольного тенниса базируется не только на взносах, льготах муниципалитета, если и когда они есть, спонсорской поддержке, а на простом счете – вот расход на проведение Открытого чемпионата, вот доход.

Благодаря именно такому пониманию существует финансовая независимость от государства. Как бонус – наличие в DTTB шестисот тысяч лицензированных спортсменов настольного тенниса, десяти тысячи клубов по всей Германии, отсутствие кавычек в термине – общественная ассоциация или союз, как в данном случае.

Пока мы соображаем, а что же тогда существует в России – квалификация первого дня уже завершилась. Здесь все 11 российских участников чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) плюс Ольга Баранова, а также россияне Станислав Голованов из Болгарии и Яна Тимина из Нидерландов...

18.03.2015-Перед Германией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования в Бремене (Германия, 18-22 марта 2015 года) из разряда Super Series – это репетиция чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года), хотя впереди еще будет испанский турнир. Но главная проверка – сегодня.

Почти все главные силы навестили Бремен и где, если не здесь можно внести последние коррективы в списки участников весеннего ЧМ-2015, в частности, Россия делегировала всех 11 заявленных спортсменов плюс Ольгу Баранову – они сейчас в квалификации.

Что не должно удивлять.

Низкий мировой рейтинг. Сильнейшие россияне – это №47 Кирилл Скачков и №67 Полина Михайлова, а чтобы сразу попасть в основную сетку (32 спортсмена) нужен рейтинг не хуже середины третьего десятка. В этом районе и выше много раз бывал Алексей Смирнов, тогда как остальные россияне последние 15 лет об этом лишь мечтали.

Некоторые, едва приблизившись, тут же откатывались назад.

Лучшие показатели в карьере: Федор Кузьмин (№30), Кирилл Скачков (№29) и Александр Шибаев (№29), но сегодня и эти цифры кажется фантастическими. Так что – квалификация. На турнирах Super Series нет соревнований в группах, а только подряд идущие предварительные раунды...

17.03.2015-Опубликованы списки участников 53-го личного чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

Списки публикует международная федерация настольного тенниса вот здесь. И они правдивы на 90-95 процентов, если держать в голове неизбежные замены на ЧМ настольного тенниса в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года).

Они уже начались.

Скажем, в личном турнире мужчин Китай вместо №11 Yan An решил поставить №44 Liang Jingkun, но первый спортсмен в делегации остается. Будет играть в смешанной паре с защитницей №7 Wu Yang.

Последняя китаянка, в свою очередь, вытолкнула из всех списков №8 Chen Meng – эта девушка больше не участник чемпионата мира в Сучжоу-2015, во всяком случае, на середину марта. ITTF разработала процедуру замен давно. Она содержатся, как в турнирных уведомлениях на странице раздела, так и ITTF handbook.

53-й чемпионат мира по настольному теннису в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) – это пять турниров мужчин и женщин, где разыгрываются 20 медалей: личные, парные соревнования и микст. О квотах для стран-участниц рассказывалось здесь.

Для краткости их можно разделить на три группы...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное