Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1506
(30.03.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

30.03.2015-Репетиция завершена... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Испании-2015 (Обзор)

Россияне в Испании (Альмерия, 25-29 марта 2015 года) выиграли две медали в мужских парах – "серебро" №65 Власов Григорий, №131 Федор Кузьмин и "бронза" №68 Шибаев Александр, №78 Смирнов Алексей.

Семь дней назад серебряную медаль в паре на германском ITTF world tour (Бремен, 18-22 марта 2015 года) заработали №47 Скачков Кирилл, №78 Смирнов Алексей. Первый турнир – это Major Series с призовым фондом USD 110 тысяч, второй – Super Series, USD 220 тысяч.

Там и здесь личные выступления россияне завершили без медалей. Но более сложный германский ITTF world tour буквально раздавил наших спортсменов настольного тенниса. Испания пощадила – пять россиян были сеяны в первом круге. В личном четвертьфинале проиграл №68 Александр Шибаев.

Репетиция весеннего чемпионата миру в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) завершена. Причем, ситуация хоть как-то приближенная к ЧМ возникла только в Германии, скажем, на 80-90 процентов.

Этого оказалось довольно, чтобы сегодня внимательно присматриваться к российским дуэтам. Статистика минувших чемпионатов мира, если и дает какой-то шанс россиянам, то в парных соревнованиях. Что в любом случае хорошо – у нас вообще никаких наград ЧМ в новейшей российской истории не было.

Что-то получится в 2015 году?..

29.03.2015-Две медали россиян в дуэтах на ITTF world tour настольного тенниса Испании-2015

Из четырех сеяных мужчин, порядковые номера 1-2-3-4, в полуфинал испанского турнира вышел один – №27 Matsudaira Kenta из Японии, это четвертый номер. У женщин картинка более предсказуемая – две японки №11 Fukuhara Ai и №15 Hirano Sayaka со второй и третьей строкой посева.

Что укладывается в привычную схему.

Когда на турнире отсутствуют главные силы китайского материка, то мужчины остального мира начинают жесткую конкуренцию. Здесь полно неожиданных побед и поражений. Тогда как у женщин случайностей меньше.

"Кто первым встал – того и тапки".

Именно по такому принципу вперед идут спортсменки с высоким рейтингом ITTF и протолкнуться вперед малоизвестному игроку намного сложней. Никакие разговоры о женской психологии тут не работают. Более того, с нервами ситуация куда лучше, чем у мужчин.

Девушка уже с "тапками".

И держит их крепко. До последнего.

Кроме того, сказывается близость весеннего чемпионата мира в Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года) – одни стучат кулаком в грудь, дескать, не зря пригласили на ЧМ...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное