Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1526
(30.06.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

30.06.2015-Положение в рейтинге ITTF world tour настольного тенниса перед Инчхоном-2015

Южнокорейский турнир настольного тенниса в Инчхоне (1-5 июля 2015 года, Super Series) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов отказались посещать все китайцы, включая материковую часть – Тайвань, Гонконг, Сингапур.

Тут можно сослаться на очередной коронавирус, что недавно обнаружен в Южной Корее, дескать, причина отказов именно в нем. Хотя лучше дождаться открытия летней Универсиады в южнокорейском Кванджу (3-14 июля 2015 года), дабы поискать делегации Китая, Тайваня, Гонконга, Сингапура.

Ну, и России заодно.

Поскольку мы также отозвали все заявки с ITTF world tour в Инчхоне (Южная Корея, 1-5 июля 2015 года, Super Series) и, если руководствоваться соображениями безопасности, теперь в Азию – ни ногой. По крайней мере, летом.

Как водится, причина отказа далеко не всегда прямолинейна. Тем более, когда речь заходит о своеобразных режимах, где забота о населении – только в рекламе. Но для точности составленной картинки лучше действительно подождать.

Летняя студенческая Универсиады вот-вот стартует.

Между тем, после турнира мировой серии в Японии (Кобе, 24-28 июня 2015 года) разрыв между россиянами и группой потенциальных участников заключительного гранд-финала в Лиссабоне (Португалия, 10-13 декабря 2015 года) увеличился еще больше...

29.06.2015-Россиянин остался без наград ITTF Global Junior Circuit настольного тенниса Китая-2015

Юношеские соревнования настольного тенниса в Тайцане (Китай, 24-28 июня 2015 года) – это "золотая" серия ITTF Global Junior Circuit с общим призовым фондом 19500 американских долларов. Аналогичный турнир ожидается в Гонконге (5-9 августа 2015 года) и Тайбэе (23-27 сентября 2015 года).

Подобные соревнования дают больше очков, чем премиальные и обычные турниры. При условии, что спортсмен выйдет из квалификации. И продержится хотя бы несколько раундов.

Тайцань посетил один россиянин – Борис Павлоцкий (4 февр. 2003) из Москвы, всем проиграл. Но расстроился вряд ли. Поскольку любая разведка местности предполагает какую-то жертву.

Китайская реальность – это намного более жутковатая картинка, чем кажется издалека. Во-первых, не всё умещается в один обзор. Во-вторых, сказочная китайская история, что нам преподносит кинематограф – это фэнтези. В-третьих, если касаться непосредственно настольного тенниса, никто вам не скажет, кто и когда именно выступит на местном юношеском турнире.

Даже если серия "золотая"...

28.06.2015-Не все "андроиды" одинаково полезны... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Японии-2015 (Обзор)

Китай собрал 11 медалей в Японии из 16 возможных, включая 4 золотых. Результат вполне традиционный. С учетом невозможности выиграть по четыре награды в парных турнирах мужчин и женщин – такого числа дуэтов Китай физически не может образовать.

Максимум, по три.

Добровольное ограничение – нечто вроде "схимы" или "аскезы". С той лишь разницей, что логика поведения – это не голос свыше, некая вера, а приказ начальства. Китайская делегация на ITTF world tour обычно не превышает 12 мужчин и женщин.

Маневр именно в этих рамках.

Японский турнир настольного тенниса вручил золотые медали №2 Xu Xin (мужчина) и №11 Chen Meng (девушка) – указывать рядом с 21-летней спортсменкой, что она женщина не очень корректно с точки зрения китайской нормы.

В национальной сборной материкового Китая не бывает женщин. Едва такое обнаруживается – живо на улицу. Никаких отношений с мужчинами. Во всяком случае, до своего 24-летия.

Именно здесь кроется разгадка "фабрики андроидов".

Которую можно проиллюстрировать картинками девушек Сингапура (внизу) – если специально не указывать, что это не мальчики, то о последнем и подумается...

27.06.2015-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Японии-2015

Японский турнир настольного тенниса с призовым фондом USD 220 тысяч россияне завершили еще 26 июня. И тогда же начались странные вещи. Как водится, они затрагивают китайцев – знаменитый олимпийский чемпион №1 Ma Long (20 окт. 1988) быстренько проиграл во втором круге малоизвестному Shang Kun (21 нояб. 1990) со счетом 1:4.

Сохраненная видеозапись есть на YouTube.

Не менее слаженно женский китайский дуэт №1 Ding Ning, №2 Liu Shiwen проиграл землячкам в полуфинале №49 Lin Ye ^, №65 Zhou Yihan ^, но из Сингапура со счетом 0:3 – последние спортсменки такие же китаянки, но переданные в аренду соседу.

Сингапурской школы настольного тенниса в природе нет. Зато есть тяга к медалям. Желательно, поблагородней "бронзы". И китайский материк, насколько это представляется возможным, помогает. Девушки с галочками (^) – относительно новое приобретение Сингапура.

Тогда как 24-летний Shang Kun – из "консервов".

Его мировой рейтинг ушел в архив еще в апреле 2014 года (№87), что недалеко от лучшего результата в карьере – №85 за март 2014 года, поскольку на международной сцене успехов нет вообще. Если не считать золотой медали в миксте на 26-й студенческой Универсиаде в Китае (Шеньчжэнь, 13 по 20 августа 2011 года).

Подобных игроков в Китае много. По разным причинам, они не вошли в состав национальной команды. На международные турниры выезжают редко. Поскольку дело не столько в деньгах, которые еще надо отыскать. А разрешении...

26.06.2015-Россияне завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Японии-2015

В первом круге личного и парного турнира ITTF world tour настольного тенниса Японии (Кобе, 24-28 июня 2015 года) завершили борьбу россияне. Не за что зацепиться, дабы сказать – еще бы чуть-чуть и россияне прошли дальше.

Никаких "чуть-чуть".

Еще квалификация личных соревнований об этом поведала. Здесь остались отнюдь не слабые россияне: №150 Кузьмин Федор, №70 Михайлова Полина, №73 Долгих Мария, №85 Тихомирова Анна. Славная поездка в Японию, по сути, является завершением сезона ITTF world tour 2015 года россиянами, если мы рассматриваем вершины мирового настольного тенниса, как некую цель.

Наши спортсмены отозвали заявки с южнокорейского ITTF world tour (Инчхон, 1-5 июля 2015 года), а на соревнованиях в Китае (Чэнду, 5-9 августа 2015 года) предполагает выступить лишь одна россиянка – №287 Ирина Ермакова, что, конечно, смелый поступок.

Японский, южнокорейский, китайский турниры – это последние ITTF world tour 2015 года из разряда Super Series, где только и проверяются спортивные притязания. Турнирные линейки Major Series и Challenge Series больше подходят для разминки, тренировки. Когда хочется что-то предварительно выяснить. И осмыслить...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное