Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1528
(06.07.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

06.07.2015-Все разыгранные медали 11-го чемпионата Европы ветеранов настольного тенниса в Финляндии-2015

Желательно снова оговориться – чемпионат Европы проводился в 12-й раз, но предыдущий в 2014 году был экспериментальным (командным), ветеранов настольного тенниса собралось мало.

Если и когда данная инициатива найдет своё продолжение, то возникнут два разных континентальных первенства. Со своими порядковыми номерами. Так что, сегодняшнее мероприятие в Тампере (Финляндия, 29 июля – 4 июля 2015 года) наследует привычную формулу: личный и парный турнир.

Это продолжение событий 2013, а не 2014 (командного) года.

Как водится, чемпионат Европы ветеранов настольного тенниса еще раз обращает внимание на те страны, в которых почти никогда медалей континента и не было. Речь идет о профессиональных национальных сборных, которые где-то существуют.

Но с европейскими наградами – заминка.

Проходят десятилетия. Спортсмены взрослеют. Выезжают на ветеранский чемпионат Европы – и пожалуйста. Справедливость торжествует в отношении Финляндии, Эстонии, Швейцарии, Израиля и это же самое касается отдельных профессионалов настольного тенниса...

05.07.2015-"Азиатский погром"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи-2015 (Обзор)

Все китайские спортсмены настольного тенниса отказались посещать южнокорейский турнир (Инчхон, 1-5 июля 2015 года, Super Series) с призовым фондом USD 220 тысяч: непосредственно материковая часть, Гонконг, Тайвань, Сингапур.

Как, впрочем, и россияне.

Внезапный отзыв заявок некоторые обозреватели связывают с коронавирусом, что обнаружен в Южной Корее, но здесь же, как ни в чем не бывало, открылась летняя Универсиада (Кванджу, 3-14 июля 2015 года).

В списках легко отыскиваются, как российские студенты, так и китайские: материк, Гонконг, Тайвань и даже Аомынь (Макао). Не удалось обнаружить разве что китайцев Сингапура – ни мужчин, ни женщин. Вы можете сами это перепроверить здесь.

Так что, "страшилка" с коронавирусом не сработала. И отказы от посещения ITTF world tour в Инчхоне (1-5 июля 2015 года, Super Series) – совсем из другой области. Скажем, финансовой.

Когда нет китайского фактора – соревнования зачастую превращаются в самую настоящую лотерею. А иногда становятся идеалом, когда одна страна забирает по одной награде.

И не больше. Как в Лас-Вегасе-2013, например.

Но когда этот же китайский фактор отсутствует в Инчхоне – случается "азиатский погром". О чем ранее уже говорилось. Ожидался принципиальный спор...

04.07.2015-Определены полуфиналисты в личном ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи-2015

Все игроки с европейской школой настольного тенниса остаются без наград южнокорейского турнира (Инчхон, 1-5 июля 2015 года) с призовым фондом 220 тысяч американских долларов. В личном четвертьфинале остался №142 Hachard Antoine, Франция – лучший результат.

Но формально Европа что-то все равно заработает.

В полуфинале находится китаянка №22 Shan Xiaona ^ (18 янв. 1983), Германия – школа игры в настольный теннис сугубо азиатская. Как дополнительная подсказка – спортсменка держит ракетку "пером". Одно время Европа пробовала так играть. И были вполне себе успехи – золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и Европы, например, Зоя Руднова, СССР.

Но сегодня отыскать европейца с хваткой "перо", да еще с приличной позицией в мировом рейтинге – задача нетривиальная. Так что подсказка с манерой игры №22 Shan Xiaona ^ вполне рабочая. Европейская школа настольного тенниса от этой хватки давно отказалась.

Одна из возможных причин – надо много и быстро двигаться.

Что требует не только характера, но и простого желания заниматься элементарной физкультурой. А это занятия, как водится, на большого любителя...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное