Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1529
(06.07.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

09.07.2015-Определены финалисты в командах настольного тенниса на Универсиаде-2015

Российские команды настольного тенниса завершили выступления на Универсиаде-2015 еще 7 и 8 июля. После чего перешли к личным, парным и смешанным турнирам в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля 2015 года).

Азия, между тем, распределяет внутри себя золотые и серебряные медали. В мужском финале 10 июля встречаются Китай и Япония и тогда же в женском финале играют Китай и Тайбэй – третьи места не разыгрываются. Так что, командные полуфиналисты 9 июля заработали бронзовые награды: Франция и Тайбэй (мужчины), Япония и Южная Корея (женщины).

Состав полуфиналистов ничего скрыть не может.

Здесь выступают профессионалы настольного тенниса со студенческими билетами...

09.07.2015-Россияне в личных и парных турнирах настольного тенниса на Универсиаде-2015

В личных соревнованиях участвуют по 5 мужчин и женщин России, в парных турнирах и микстах – по 2 дуэта, как на аналогичной летней Универсиаде 2013 года. Здесь итоговые результаты с шестью российскими наградами (из 28 всего).

Как водится, почти любой большой спортивный форум начинает вносить сумятицу – по мере выхода на площадку огромного числа спортсменов. Расписание трудно соотнести с реальными списками, тем более, когда в общей таблице соревнований отсутствуют даты в принципе.

Выход из положения – стандартный.

Говорить о том или другом раунде по факту – здесь чудесным образом появляются даты. И картинка более или менее восстанавливается. Предварительно можно сказать так.

Мы потеряли один микст – №408 Исмаилов Саади и №161 Гусева Екатерина, а также одну мужскую пару – №298 Гусев Арсений и №408 Исмаилов Саади. Очередность раундов тут под вопросом, но изменения будут внесены, как только в личных и парных соревнованиях наступят хотя бы полуфиналы...

08.07.2015-Россияне завершили командные выступления в настольном теннисе на Универсиаде-2015

Мужская команда России завершила борьбу 7 июля, тогда как наши девушки еще немного задержались и 8 июля проиграли командный четвертьфинал спортсменкам Южной Кореи (0:3), что предполагалось.

Азия, конечно, очень разная.

Спортсмены китайского материка запросто могут пройти "мимо" обычной средней школы, но корочку студента им рисуют в лучшем виде. Если и когда это требуется – яркий пример олимпийский чемпион Wang Liqin, выступавший на Универсиаде 2001 года.

Вот как выиграл золотую медаль в Сиднее-2000, так сразу и за парту. Без отрыва от добывания золотых медалей чемпионата мира в японской Осаке-2001: личный, командный и парный турнир.

Времени же у него много.

Спустя, примерно, 10-12 лет один из профессоров местного университета, где числился Wang Liqin, с гордостью говорил репортерам, что такого спортсмена он готов ждать бесконечно долго. Так и не сообщив, когда в последний раз его видел.

Не по телевизору...

07.07.2015-Команда девушек настольного тенниса России вышла в четвертьфинал на Универсиаде-2015

Соревнования настольного тенниса на 28-й летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля 2015 года) – это командные, личные, парные и смешанные турниры. Всё, как обычно, начиная с 2007 года (Таиланд), когда настольный теннис стал обязательной дисциплиной летних студенческих Универсиад – такое решение было принято на исполнительном комитете FISU в австрийском Инсбруке (23-25 сентября 2004 года).

Разница, если и возникает, то одна – количество наград китайской делегации. Обычная норма 12-14 медалей, включая 6-7 золотых наград из 28 (всего) может резко сокращаться. Как, например, в 2009 году – только 6 штук, затем резко вырасти до 14 наград (2011 год) и снова уменьшиться до 9 (2013 год).

Эти произвольные колебания связаны не с остальными студентами. Бороться профессионалам настольного тенниса, как правило, не с кем. А с внутренними мотивировками...

07.07.2015-Мировой рейтинг команд накануне юношеского первенства Европы-2015 по настольному теннису

Российские команды настольного тенниса до 18 лет немного отступили – накануне первенства Европы в Словакии (Братислава, 10-19 июля 2015 года) наши юноши перешли с 9-й на 10-ю строку, российские девушки – с 6-й на 9-ю.

Отступление малозаметное. Формально, наши команды до 18 лет по-прежнему могут претендовать на вхождение в первую континентальную пятерку – допуск на последующий чемпионат мира, что принимает Франция (Вандея, 29 ноября – 6 декабря 2015 года).

Европейская квота – пять лучших команд до 18 лет.

Но цифры говорят не о том, что кто-то сейчас выглядит лучше или хуже. А указывают вектор накануне главного юношеского соревнования настольного тенниса Европы – у кого-то движение вверх, у россиян спад. Мы как бы уже наигрались за весну и зиму.

Вот о чем рассказывают цифры.

Россияне на самом деле много путешествовали: Чехия, Швеция, Италия, Бельгия, Франция, Испания, Польша и даже один наш спортсмен посетил Китай, правда, к сборной настольного тенниса до 18 лет это пока отношения не имеет.

Впечатлений, как водится – очень много...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное