Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1532
(25.07.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.07.2015-HD-видео: соотечественница из Испании дает уроки настольного тенниса

Последний раз о россиянке Светлане Майоровой-Бахтиной довелось рассказывать в ноябре 2009 года, когда испанский клуб Suris Calella навестил московский спорткомплекс "Чертаново" в третьем раунде Кубка ETTU настольного тенниса.

Российский клуб "Виктория" тогда оказался сильней (3:0) и соотечественница не смогла помочь испанским подругам – они вернулись домой, а россиянки вышли в четвертьфинал, где и проиграли другой испанской команде UCAM Cartagena.

Здесь в помощницах были уже китаянки. Они помогли Испании выиграть женскую часть Кубка ETTU настольного тенниса в сезоне 2009-2010 годов. Как, впрочем, и сезон предыдущий.

Светлана Майорова-Бахтина зарегистрировала аккаунт на YouTube 23 января 2015 года. Вскоре появились первые учебные видеоролики, например, такие – к пяткам кроссовок скотчем примотаны мячи, дабы игрок не "садился" на пятки.

А перенес центр тяжести вперед.

Светлана объясняет, для чего это сделано. В каких именно случаях данный метод тренировки полезен. Вплоть до лета 2015 года будут появляться и другие видеозаписи из цикла "Самопознание черед спорт".

А затем возникают шуточные сюжеты с участием дочери Кристины – она занимается большим теннисом, а также видео сына Ладомира – он еще маленький. Именно последние ролики представлены на конкурсе, что предваряет лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года)...

24.07.2015-Российский кризис: всего два клуба настольного тенниса в Кубке ETTU, сезон 2015-2016

В одном из старейших турниров европейского союза настольного тенниса – Кубке ETTU – все минувшие десять лет россияне были представлены 5-9 клубами: иногда больше мужчин, иногда больше женщин. Чаще всего цифры команд находились в районе 6-7.

Это легко проверяется материалами из "Досье", что рассказывают о Кубке ETTU в сезонах 2005-2015 годов – не всегда россияне оказывались в призерах. И потому стали приглашать легионеров, для начала из ближайших соседей, а затем из Азии, что принесло успех в сезоне 2007-2008, 2009-2010 и 2012-2013 годов.

Вначале это была женская команда ДЭСП из Владивостока, затем два мужских клуба "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма).

На самом деле, радость не в призах.

А том простом факте, что хоть как-то российская частная инициатива на европейской сцене присутствует. Дышит неровно, с хрипами. Норовит проиграть в первых же раундах, поскольку никаких сил больше нет, но все-таки не сдается.

В сезоне 2015-2016 годов резервы практически исчерпались...

23.07.2015-Расстановка клубов в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2015-2016

Новый сезон открывается не в сентябре, а уже 21-23 августа 2015 года – первый раунд в мужской и женской части Лиги европейских чемпионов. Отыскать какой-либо комментарий в заметках на сервере ETTU не удалось. Как ни крути, а летние каникулы, у кого они были, прерываются раньше времени.

Но в остальном – названия клубов, имена спортсменов, даты группового турнира – вполне различимы. И здесь можно не фантазировать. А спокойно поискать российских игроков в новом сезоне Лиги европейских чемпионов настольного тенниса.

Их теперь больше.

Непосредственно российских клубов по-прежнему два – мужские команды "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма), составы ровно такие же, как в сезоне 2014-2015 годов. Итоги подводились здесь.

Но следить также придется за двумя германскими и двумя турецкими клубами, причем, как в мужской, так и женской части Лиги европейских чемпионов настольного тенниса – в первой 16 команд, во второй 12...

22.07.2015-Перед Северной Кореей... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования в Пхеньяне (Северная Корея, 29 июля – 2 августа 2015 года, Challenge Series) с призовым фондом USD 30 тысяч могут быть отменены. Если этого не случится, то мир настольного тенниса получит одно из двух посланий. Северная Корея делает шаг к открытости – вот многочисленные фото с места события и вокруг него, вот интервью местных игроков с рассказами о жизни внутри страны.

Или же начался очередной раунд дипломатических торгов. Никаких снимков за пределами спортивного зала и тем более рассказов игроков о внутренних порядках. Типа, довольно и того, что Северная Корея решила принять ITTF world tour в Пхеньяне.

Предварительно изъявили желание здесь выступать гости шести стран: Китай (12), Сингапур (5), Швейцария (1), Сирия (2), США (1), Вьетнам (5), ну и местные северокорейские игроки (39) – всего 65 спортсменов настольного тенниса (35 мужчин и 30 женщин).

Турнир без каких-либо внутриполитических раскладов на грани срыва. Мало участников. Во-первых, навещать Пхеньян элементарно страшно. Можно и не вернуться, застряв в северокорейском "обезьяннике", дескать, шпиона поймали.

Во-вторых, есть недавний прецедент с 28-й летней Универсиадой в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля 2015 года), когда делегация Северной Кореи добросовестно сделала заявку на чуть более 100 спортсменов и чиновников, но перед самым вылетом всё отменилось...

21.07.2015-Все медали 58-го юношеского первенства Европы по настольному теннису в Словакии-2015

Здесь можно почти слово в слово повторить обзор минувшего 57-го юношеского первенства Европы настольного тенниса в Италии (Рива-дель-Гарда, 11-20 июля 2014 года) – дело же не в конкретных медалях юношей и девушек, а проекции будущего.

Самом понимании, для чего именно нужны эти континентальные соревнования. То, что перед глазами – это юношеский чемпионат мира (Франция, Вандея, 29 ноября – 6 декабря 2015 года).

Пять самых успешных команд Европы до 18 лет путевки уже заработали. В их числе обе сборные настольного тенниса России: девушки выиграли "бронзу", а юноши остановились как раз на пятой командной строке.

Но это – сторона формальная.

И она как раз обсуждалась в прошлогоднем обзоре, что можно повторить – юношеская Европа ничего интересного не смогла предложить в 2014 году и аналогичным образом поступила в 2015 году. Есть некие "пометки на манжетах" с именами: №141 Diaconu Adina (14 окт. 1999), Румыния и №194 Тайлакова Мария (12 марта 2001), Россия.

Но здесь процессы только разворачиваются.

В остальном же – пусто. А почему, собственно?..

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное