Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1534
(11.08.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

11.08.2015-Картинки из Ноттингема: как помогают английскому настольному теннису стать еще меньше (+ Фото)

Уличная акция "Ping!" (13 июня – 31 августа 2015 года) – всего тут задействованы 19 английских городов – в деталях поясняет, как именно работает механизм уменьшения английской ассоциации настольного тенниса (ETTA).

Картинок с каждым днем всё больше.

Но везде отсутствует главный плакат (надпись, значок, символ) с упоминанием той самой ETTA, как бы общественной структуры по настольному теннису Англии – выводим за скобки надписи производителей инвентаря или заградительных бортиков и смотрим на репортажи из Франции.

Надо же, упоминание FFTT хорошо читается.

Пытливый россиянин наверняка догадался, что именно на месте англичан можно сделать. Просто налепить, где только можно символику ETTA и сделать вид, что так оно и было.

Проблема в том, что Англия – не Россия.

За такое действо затаскают по судам. Поскольку все уличные акции организованы некоммерческой компанией "Sing London" на деньги национальной спортивной лотереи. И такая символика присутствует даже на теннисных столах...

10.08.2015-"Проекция будущего"... Мировой рейтинг настольного тенниса за август (Обзор)

Мировой рейтинг за август 2015 года вобрал два крупных турнира, где выступали российские спортсмены настольного тенниса. 28-я летняя Универсиада студентов в Кванджу (Южная Корея, 6-13 июля) и 58-е юношеское первенство Европы в Словакии (Братислава, 10-19 июля).

Медали случились везде. Но в первом случае 1 штука, во втором – 8,5 и там же дана расшифровка "половинок" наград. События очень разные. И где-то несопоставимые. Но знаменатель есть – почти все российские участники проходили через юношеские старты континента.

У вчерашних – гора наград в прошлом (до 15 и 18 лет), но крайне сложная перспектива на взрослой международной сцене. У сегодняшних юношей и девушек перед глазами "проекция будущего" (в лице старших коллег) и шанс что-то в нем изменить...

09.08.2015-"Защита от дурака"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Китая-2015 (Обзор)

Китай перешел в режим экономии еще в 2014 году, когда отказался дважды проводить ITTF world tour и заключительный гранд-финал. Также здесь не собираются выкатывать призовой фонд в размере один или два миллиона американских долларов.

Ведь аутсайдерам соревнований в Чэнду (Китай, 5-9 августа 2015 года) желательно вернуть затраты хотя бы на перелет. И проживание в гостинице, но Китай включил "режим дурака". Типа, понятия не имею, о чем вы там говорите.

Какое лидерство? Какая ответственность?

Можно напомнить. Результаты сегодняшнего ITTF world tour мало отличаются от прошлогоднего турнира мировой серии в Китае...

08.08.2015-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Китая-2015

В личных полуфиналах мужчин и женщин на ITTF world tour настольного тенниса в Чэнду (Китай, 5-9 августа 2015 года, Super Series) начнут играть шесть китайцев и два японца. В парных финалах никаких компромиссов – только китайские дуэты разыграют "золото" и "серебро".

Между тем, китайский турнир мировой серии все-таки сумел породить стандартный вопрос, вроде, чем именно тот или другой игрок вчера и сегодня позавтракал? Речь идет о японце №62 Oshima Yuya (5 марта 1994), который вышел из квалификации, а затем начал удивлять.

В первом раунде основного турнира остановил №6 Ovtcharov Dimitrij, Германия (4:3), затем №12 Niwa Koki, Япония (4:3), в четвертьфинале №14 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй (4:3), в полуфинале 9 августа встречается с первой ракеткой мира Ma Long, Китай.

Чем бы завтрашнее противостояние ни завершилось – любителям статистики желательно перейти на страницу рейтинга ITTF вот сюда и положить её в закладки браузера. Тут нас будет интересовать не столько очередные цифры за сентябрь 2015 года Oshima Yuya (5 марта 1994) из Японии.

Они непременно хорошо вырастут.

А третья колонка слева из четырех в рубрике "Previous World Ranking" (предыдущий мировой рейтинг), а именно – Bonus Points List (лист с бонусными очками). Здесь надо будет отыскать того самого японца и оценить красоту прыжка в цифрах...

07.08.2015-Самсонов, Овчаров завершили выступления на ITTF world tour настольного тенниса Китая-2015

Белорусский спортсмен настольного тенниса №8 Владимир Самсонов и №6 Дмитрий Овчаров из Германии, после выхода из квалификации парного турнира немедленно проиграли китайскому дуэту №2 Xu Xin и №3 Fan Zhendong (2:3).

Таким же неудачным оказался личный ITTF world tour в Чэнду (Китай, 5-9 августа 2015 года) – Самсонов и Овчаров завершили выступления в таком же первом круге, причем белорусский игрок потянул мышцы левой ноги – стягивать бинтом травмированную область помогал №7 Тимо Болл, Германия (на снимках внизу).

Из первой десятки мира у европейских мужчин остались двое – германский игрок №7 Тимо Болл и №10 Freitas Marcos, Португалия. Турнирную сетку "разорвали" на две части – верхнюю и нижнюю. Первая уже определила спортсменов в четвертьфинале, вторая 8 августа проведет второй раунд и сразу же четвертьфинал.

Аналогичная схема у женщин.

В первом круге личного турнира мужчин №14 Chuang Chih-Yuan из китайского Тайбэя остановил двукратного олимпийского чемпиона №4 Zhang Jike из Китая (4:2), что не должно сильно удивлять – спортсмены Тайваня всегда готовы переиграть соперников китайского материка и здесь не работает правило: немедленно присесть и сделать два раза "ку" (1986 год, фильм "Кин-дза-дза!").

Что зачастую практикуют китайцы Европы и Сингапура.

Другое дело, что переиграть не всегда удается. Но боевой настрой у "неправильного" Китая присутствует всегда...

06.08.2015-Завершилась квалификация на ITTF world tour настольного тенниса Китая-2015

Китайский турнир настольного тенниса в Чэнду (5-9 августа 2015 года, Super Series) посетила лишь одна россиянка – №293 Ирина Ермакова (11 нояб. 1979), она проиграла сразу же в первом квалификационном раунде №71 Lee I-Chen (25 июля 1987), Тайбэй со счетом 0:4.

И завершила выступления.

Если кому-то станет легче, то можно сообщить – здесь же осталась китаянка (арх. №№56-57) Gu Yuting (14 янв. 1995), что случается редко, тем более, речь идет о спортсменке с худшим рейтингом – №175 Liu Hsing-Yin (18 апр. 1993), Тайбэй (3:4).

Единственное оправдание состоит в том, что соперник оказался из "недружественного" Китая и он приложил колоссальные усилия, чтобы пройти дальше. В китайской делегации, кроме девушки Gu Yuting есть аналогичный юноша – Zhu Linfeng (17 янв. 1996), но тот прорвался в основной турнир.

На такие случаи важно обращать внимание.

Поскольку мужчин и женщин Китая, даже на домашнем турнире с призовым фондом 220 тысяч американских долларов, снова двенадцать, а не 20, 30 или 50, как это себе может позволить хозяин площадки.

Как водится, китайцам снова запретили выступать в молодежном турнире настольного тенниса до 21 года, хотя пять спортсменов по возрасту легко подходят – они 1994-1997 годов рождения, включая девушку Gu Yuting и юношу Zhu Linfeng...

05.08.2015-ITTF вычеркнула из календаря мировой серии Открытый чемпионат России-2015 по настольному теннису

Никаких комментариев на официальных площадках России, как и на сервере ITTF отыскать не удалось. Событие малоприметное. Пока вы не полистаете календарь международной федерации настольного тенниса в разделе мировой серии world tour 2015 года – вот здесь.

Отмена датируется 4 июля текущего года (англ. cancelled).

А чтобы вы не сомневались – Открытый чемпионат России из мировой серии ITTF world tour в Екатеринбурге (4-8 ноября 2015 года) просто вычеркнут. Для наглядности.

С подобными известиями Россия уже встречалась.

Вся многострадальная история Russian Open, начиная с 1995 года, пестрит отказами – примеры собраны здесь. А для чего нужен Открытый чемпионат любой страны – в обзоре здесь: "Артефакт".

Тут не работают объяснения, дескать, вместо этого мы собираемся принять некий крупный международный турнир – Открытый чемпионат страны, как и национальный для определения местных лидеров являются базисом любой ассоциации настольного тенниса...

04.08.2015-Перед Чэнду... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса

Чемпионы личных турниров в Пхеньяне (Северная Корея, 29 июля – 2 августа 2015 года) не затронули даже нижнюю часть лидеров мировой серии ITTF world tour из 16 спортсменов настольного тенниса. Хотя бы потому, что это был дебют 2015 года. Первые выступления.

Сто очков за победу – Choe Il, Северная Корея и Sun Chen, Китай – поставили мужчину и женщину на 40-е и 42-е места, поскольку минувший турнир из разряда Challenge Series.

Но участники соревнований в Пхеньяне, включая чемпионов, смогли подвинуть аутсайдеров мировой серии. В частности, российских спортсменов настольного тенниса. Наши лучшие показатели – Кирилл Скачков, 45-я строка и Мария Долгих, 66-я.

Китайский турнир в Чэнду (5-9 августа 2015 года) с призовым фондом 220 тысяч долларов США, напротив, способен внести существенные коррективы – это Super Series, очки призеров будут значительными. Сюда намереваются прибыть гости всех шести континентов, подтянулись даже жители Новой Зеландии, Панамы и Конго Браззавиль (всего 25 стран)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное