Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1535
(14.08.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

14.08.2015-HD-видео: лучший розыгрыш очка на ITTF world tour настольного тенниса Китая-2015

Недавние соревнования в Чэнду (Китай, 5-9 августа 2015 года) с призовым фондом US$ 220000 породили не очень приятные вопросы, на которые ответов сегодня нет. Возможно, это дело скорого будущего, если и когда Sharara Adham, ставший в 2014 году председателем ITTF, действительно перепишет конституцию международной федерации настольного тенниса.

Но пока этого не случилось – монтажеры по-своему подвели итоги ITTF world tour настольного тенниса в Чэнду-2015, выделив мужской интернациональный дуэт №10 Freitas Marcos, Португалия и №86 Lundqvist Jens, Швеция (бронзовая медаль).

В своеобразном Топ-10 лучших розыгрышей очка данная пара заслужила первое место. Боролась отчаянно. Но все-таки уступила полуфинал №9 Fang Bo и Zhu Linfeng (17 янв. 1996), Китай со счетом 2:3...

13.08.2015-Перед Болгарией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Соревнования в Китае (Чэнду, 5-9 августа 2015 года) были последними из разряда Super Series – дальше спортсменов ожидают ITTF world tour с уменьшенными призовыми фондами: Major Series и Challenge Series.

Кроме того, сокращена мировая серия – Открытого чемпионата России-2015 в Екатеринбурге не будет. Соревнования вычеркнуты из текущего календаря ITTF.

Это значит, что россияне не просто лишаются возможности заработать очки на домашнем ITTF world tour, но и проверка новичков отменяется. Скажем, на прошлогоднем Открытом чемпионате России (Екатеринбург, 5-9 ноября 2014) мы заявили около 80 спортсменов настольного тенниса.

Благодаря именно домашнему турниру в декабре 2014 года россияне узнали о такой девушке, как Ульяна Волкова (31 авг. 1999) – новый лидер россиян в рейтинге ITTF до 15 лет...

12.08.2015-14-летняя спортсменка по-прежнему лидер россиян в мировом рейтинге до 18 лет за август

Речь идет о россиянке Марии Тайлаковой (12 марта 2001) – первая ракетка Европы до 15 лет, входит в первую десятку мира по данному возрасту. В мае 2015 года, когда Тайлаковой едва исполнилось 14 лет, девушка также перешла на позицию российского лидера уже до 18 лет в рейтинге ITTF.

И сейчас её сохраняет.

Кроме этого, Тайлакова четвертая ракетка Европы до 18 лет после Diaconu Adina из Румынии и двух француженок – Chasselin Pauline, Zarif Audrey. Мировой взрослый рейтинг Тайлаковой на август 2015 года – №194.

Казалось бы, надо прекращать эти юношеские выступления. И показать высокий класс на взрослой сцене, как это смогла японка Ito Mima (21 окт. 2000) – в августе 2015 года занимает №10.

Проблема в том, что высокий класс – он не только в руках и ногах, правильных и сбалансированных движениях, но и голове. Ito Mima – это такой маленький японский робот. Причем, не первый. Как вводить ребенка в механическое состояние выполнения элементов – настоящее самурайское искусство.

Далеко не каждый "подопытный" это выдержит...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное