Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1538
(27.08.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

27.08.2015-Состоялась жеребьевка команд на чемпионате Европы-2015 настольного тенниса

Лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге (Россия, 25 сентября – 4 октября 2015 года) – следствие безвыходной ситуации, как и в минувшем году. Тогда европейский союз настольного тенниса "днем с огнем" искал подходящую страну.

И уговорил все-таки Португалию, срочно переформатировав личное первенство континента 2014 года в командное – тогдашний чемпионат Европы принял Лиссабон, а нынешнее (2015 года) намеревалась принять Германия, но затем отказалась.

Поскольку слишком велики финансовые риски.

Это заявил крупнейший в Европе союз настольного тенниса – 600 тысяч лицензированных спортсменов, 10 тысяч клубов по стране. Но когда чего-то нет у больших и сильных, то это запросто отыскивается у маленьких и слабых – российский настольный теннис в квалификационных списках не может выйти даже на отметку 10 тысяч спортсменов.

Но эти немногие, вероятно, просто скинулись на аренду площадки.

И вышла сумма, которая Германии даже не снилась...

26.08.2015-Анонс: неофициальный чемпионат Москвы-2015 по настольному теннису ожидается 6 сентября

Пришлось выразить опасения, дескать, а если внезапный дождь, ливень – как быть? Ведь открытая площадка в Нескучном саду не имеет защиты от изменчивой погоды. И анонсировать что-либо довольно рискованно.

Владимир Козырев, бессменный судья и организатор неофициального чемпионата Москвы по настольному теннису философски заметил, что за 40 минувших лет случались истории всякие. Но дождь, если помехой и был, то считанные разы. Это не повод откладывать воскресную прогулку в парк.

За неделю до 41-го чемпионата Москвы-2015 на открытом воздухе (6 сентября) в том же Нескучном саду планируется провести мемориальный турнир Евгения Астафурова (30 августа) – по счету 8-й. События, разумеется, связаны. Подробно об этом рассказывалось здесь.

И коротко повторялось в минувшем году здесь.

Движение к цивилизации, оказывается, сопряжено не столько с погодными рисками, а традициями – в одном случае их как-то удается поддерживать (неофициальный чемпионат Москвы), в другом – грустно вспоминать и думать о возрождении (Народные игры, организованные Астафуровым, прерванные в 2009 году).

Самодеятельная инициатива – это всегда прообраз будущего общественного комьюнити. Как в той же Франции, например. Сила именно здесь, а не в бюджетном финансировании, на которое по большей мере и перешел английский настольный теннис...

25.08.2015-Россияне сыграли 1-й раунд в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2015-2016

Групповой турнир Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов стартовал раньше обычного – в августе. Спортсмены настольного тенниса, вероятно, еще не вошли в привычный ритм, как если бы они начинали играть в сентябре.

Отсюда, наверное, странные поражения. Скажем, российский клуб "Факел Газпрома" (Оренбург), лидер мужской группы "А" и всей Лиги европейских чемпионов уступает в первом раунде австрийскому клубу SPG Walter Wels со счетом 1:3.

И также проигрывает лидер в мужской группе "С" французский AS Pontoise Cergy TT, хотя весь расклад этого не предполагал. Здесь победила германская команда SV Werder Bremen (3:2), в составе которого с нового сезона выступает россиянин Кирилл Скачков.

Радоваться или горевать преждевременно.

Клубы проводят по две игры – дома и на выезде. Если где-то и случилась некоторая расслабленность – как ни крути, на дворе всё еще лето, – то скоро она исчезнет. И ситуация вполне себе развернется. Как правило, это бывает верным для большинства случаев...

24.08.2015-"Принципиальный спор"... Итоги 1-го ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2015 (Обзор)

Япония и Южная Корея постарались не замечать других гостей 1-го ITTF world tour настольного тенниса Болгарии (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года) и это вполне удалось. Спортсмены двух стран заработали 10 медалей из 16, включая 4 золотые награды.

Китайский результат.

И число участников Японии, Южной Кореи скромное – 10 и 8, что в сумме больше обычной делегации Китая (12), но по отдельности даже меньше. Более того, японцы не выступали в парных соревнованиях вообще. Как бы позволяя другим странам что-то заработать.

И они заработали. Вот смотрите...

23.08.2015-Определены полуфиналисты личного ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2015

В личных полуфиналах 1-го болгарского турнира (Панагюриште, 19-23 августа 2015 года) исключительно спортсмены настольного тенниса Южной Кореи и Японии, что предполагалось.

Слишком велика разница в классе.

Местные игроки, а также другие гости из чуть более двадцати стран Европы, Северной и Латинской Америки оказались бессильны – азиатские лидеры легко заместили отсутствующий Китай, тем более в составе южнокорейской делегации китайцы все-таки были.

Натурализованные.

№37 Choi Hyojoo ^ выиграла молодежный турнир до 21 года, а №21 Jeon Jihee ^ победила в парных соревнованиях вместе с кореянкой №14 Yang Haeun.

Единственный болгарин Popov Kiril, оказавшийся в личном четвертьфинале, здесь и проиграл. Но бронзовая медаль у Болгарии все же есть, за счет российско-германской пары №259 Станислав Голованов и (арх. №№213-214) Floritz Philipp ^^...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное