Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1541
(11.09.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

11.09.2015-Россиян не позвали на женский личный Кубок мира-2015 по настольному теннису

Предварительный список участниц женского личного Кубка мира по настольному теннису в Японии (Сендай, 30 октября – 1 ноября 2015 года) с призовым фондом 150 тысяч американских долларов опирался на мировой рейтинг за август.

Кажется, мелочь.

Но именно от "мелочи" зависело, сумеет ли россиянка Полина Михайлова получить приглашение в Японию, о чем уже говорилось во время номинации спортсменов на мужском Кубке мира настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 16-18 октября 2015 года).

Михайлова заняла на европейском Топ-16 (измененный Кубок Европы) лишь 9-12 место – именно такие континентальные соревнования дают пропуск на осенние Кубки мира мужчин и женщин. Вроде бы, далековато. Вот если бы россиянка оказалась в призерах.

Регламент оперирует не категориями – "вроде бы", а точно прописанными нормами. И потому китаянка Li Jie из Нидерландов с ровно таким же 9-12 местом приглашена на женский Кубок мира-2015, а Михайлова нет.

Почему?..

11.09.2015-Одна россиянка играет за выход в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Бельгии-2015

Из четырех россиян, посетивших бельгийский турнир настольного тенниса (De Haan, Фландрия, 8-12 сентября 2015 года), в третий круг вышла лишь №99 Яна Носкова – 11 сентября встречается с №13 Yang Haeun, Южная Корея (чемпион мира в миксте 2015 года).

№251 Ольга Куликова не прошла личную квалификацию, но сыграла один раунд основного парного турнира вместе с №294 Stuckyte Egle, Литва – неудача, окончательное завершение выступлений в Бельгии.

В первый день основного личного ITTF world tour также завершили борьбу №340 Константин Чернов и №355 Вильдан Гадиев – поражение в первом и втором круге. Чернов перешел в молодежный турнир настольного тенниса до 21 года, где и проиграл за выход в четвертьфинал.

Это же самое не смог повторить Гадиев – он 1992 года рождения, как и Куликова (14 июня 1993), они вышли за возрастные турнирные рамки. И отказалась от выступлений в молодежных соревнованиях Носкова (2 февр. 1994), вероятно, сделав упор на основной личный ITTF world tour...

10.09.2015-Три россиянина в 1-м круге личного ITTF world tour настольного тенниса Бельгии-2015

Соревнования настольного тенниса в западной Фландрии (Бельгия, De Haan, 8-12 сентября 2015 года) – это Challenge Series с призовым фондом 35 тысяч американских долларов. Формально, самый простой турнир в линейке мировой серии.

Но есть сопутствующие обстоятельства, что ITTF world tour усложняют – близость континентального чемпионата в Европе (25 сентября – 4 октября 2015) и аналогичного первенства в Азии (26 сентября – 3 октября 2015).

Отдельные игроки национальных сборных торопятся что-то подкорректировать. Или же они уже находились в Европе (минувший турнир в Австрии) и решили не возвращаться в Азию, пока не выполнят некие подготовительные установки.

Другие спортсмены настольного тенниса, не приглашенные на континентальные чемпионаты, решили воспользоваться отсутствием сильных игроков на Challenge Series, но только не учли, что кто-то задержится в Европе.

Отзывать заявки не стали.

Полагая, вероятно, что как-то обойдется...

09.09.2015-Перед Бельгией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Бельгийский турнир (De Haan, 8-12 сентября 2015 года) – не сможет выручить россиян. Во-первых, мало очков – это Challenge Series. Во-вторых, заявлены сильные игроки Сингапура, Южной Кореи и Японии, которым отчего-то захотелось тут выступить.

Они перекроют дорогу к медалям.

И заработанные очки станут просто крошечными. В другое время можно было сказать, дескать, есть вероятность, что китайцы не выполнят регламент – сыграть, как минимум на пяти турнирах, а к этому всё дело идет.

И потому весь список потенциальных участников гранд-финала движется вверх. Что и помогает россиянам все-таки проскочить в Лиссабон (Португалия), где 10-13 декабря 2015 года будут разыграны 500 тысяч долларов США.

Текущая ситуация в рейтинге не позволяет что-то подобное говорить. Позиции россиян слишком далеки: Алексей Ливенцов перед Бельгией занимает 49-ю строку, Полина Михайлова только 70-е место. Попасть надо в 16, при условии, что португальские спортсмены уже здесь.

В противном случае, 16-я строка отойдет хозяевам площадки...

08.09.2015-Завершился 41-й неофициальный чемпионат Москвы по настольному теннису в Нескучном саду (+ Фото)

Участникам соревнований повезло. Еще накануне всё субботнее утро шел дождь. К воскресенью 6 сентября в столице распогодилось, и 41-й неофициальный чемпионат Москвы по настольному теннису в Нескучном саду прошел без каких-либо напастей.

Дождь все-таки пошел, но спустя, примерно, 30 минут после завершения столичного чемпионата на открытой площадке – наш фоторепортер это зафиксировал уже в самом ЦПКиО имени Горького, теннисные столы установлены возле фонтана.

Это почти у выхода из парка.

Вот смотрите...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное