Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1554
(26.10.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

26.10.2015-"Мотивация"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Польши-2015 (Обзор)

Австриец №42 Fegerl Stefan (12 сент. 1988) вышел из квалификации польского турнира и выиграл серебряную медаль. Что вообще не просматривалось. На пути стоял №8 Freitas Marcos из Португалии, но австриец его прошел во втором круге (4:2), затем №15 Tang Peng из Гонконга и 27-летний игрок опять справился (4:0).

В четвертьфинале №42 Fegerl Stefan мог повстречать №1 Ma Long из Китая, но тот еще во втором круге сослался на травму и больше не выступал. Потому австрийцу пришлось остановить №74 Karlsson Mattias из Швеции (4:3), в полуфинале №4 Zhang Jike из Китая (4:2).

И чуть-чуть не хватило везенья в финале.

Проиграл молодому китайцу №3 Fan Zhendong (3:4).

Что это было?

Вопрос не лишен оснований, если оглянуться вокруг. И заметить, что все другие азиатские и европейские игроки с лучшими цифрами мирового рейтинга не пробились в призеры. Но австриец смог. Еще три медали личного турнира забрали китайские мужчины. У женщин – четыре китаянки распределяли награды без лишней суеты...

25.10.2015-Семь китайцев в личных полуфиналах ITTF world tour настольного тенниса Польши-2015

На самом деле, материковый Китай мог заполнить все места в личных полуфиналах мужчин и женщин – восемь позиций, но №1 Ma Long сослался на травму и во втором раунде не выступал, как и в четвертьфинале парного ITTF world tour настольного тенниса.

Тут повезло №108 Dyjas Jakub из Польши – без игры вышел в 3-й раунд, где и проиграл №74 Karlsson Mattias, Швеция (3:4), но последний не справился в четвертьфинале с №42 Fegerl Stefan, Австрия (3:4) и вот австриец как раз и оказался в полуфинале единственным игроком Европы.

№5 Дмитрий Овчаров из Германии из-за травмы правой лодыжки прекратил борьбу в четвертьфинале, №8 Freitas Marcos из Португалии остался еще во втором раунде, проиграв будущему полуфиналисту №42 Fegerl Stefan, Австрия (2:4).

Китайские игроки, возможно, и не хотели такого разгрома остального мира настольного тенниса – они приехали в Польшу за регламентом серии (сыграть на пяти турнирах), но так уж вышло. Зато они почти не тронут медали в парных соревнованиях. За исключением двух штук у женщин – здесь "бронза" и розыгрыш золотой награды в финале 25 октября...

24.10.2015-Шибаев проиграл за выход в четвертьфинал ITTF world tour настольного тенниса Польши-2015

Пятнадцать россиян завершили выступления в Польше (Варшава, 21-25 октября 2015 года) в лучшем случае, заработав 13 очков – №33 Александр Шибаев проиграл в третьем круге №3 Fan Zhendong, Китай (1:4), остальные это сделали раньше.

Что никак не приближает к итоговому гранд-финалу, что принимает Лиссабон (Португалия, 10-13 декабря 2015 года) с призовым фондом 500 тысяч американских долларов. И на исправление ситуации остается всего один турнир в Швеции (Стокгольм, 11-15 ноября), где также выступают сильнейшие китайские и японские спортсмены настольного тенниса.

Между тем, в личный четвертьфинал вышли шесть китайских женщин – полный комплект и три китайских мужчины. Во втором круге сослался на травму №1 Ma Long и не вышел на площадку, еще два игрока проиграли в первом круге – №13 Yan An и (арх. №43 на март 2014) Cheng Jingqi...

24.10.2015-Один россиянин в 3-м круге личного ITTF world tour настольного тенниса Польши-2015

Из пятнадцати россиян посетивших Варшаву (Польша, 21-25 октября 2015 года) продолжает выступать лишь №33 Александр Шибаев – в третьем круге личного турнира встречается с №3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай.

Важно напомнить – все пятнадцать россиян проходили квалификацию. Гостей здесь много, рейтинг ITTF у азиатских спортсменов настольного тенниса высокий и картинку немного усугубили игроки Европы из первой и второй десятки мира.

То есть, кого сеять в основном турнире выбор был.

Остались в квалификации девять россиян. В первом и втором круге проиграли еще пятеро. Два сеяных дуэта мужчин завершили выступления в первом раунде и четвертьфинале. В молодежном турнире до 21 года сразу же в первом круге – здесь по 32 игрока – остались №309 Исмаилов Саади и №206 Тайлакова Мария (12 марта 2001)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное