Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1555
(29.10.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

29.10.2015-Начинается игра в группах на женском личном Кубке мира-2015 по настольному теннису в Японии

Россиянки не были приглашены в Японию (Сендай, 30 октября – 1 ноября 2015 года) – Полина Михайлова заняла 9-12 места на измененном Кубке Европы-2015, и возможность попасть на личный Кубок мира сохранялась лишь при многочисленных заменах.

Но замена случилась одна.

Вместо первой ракетки мира Ding Ning из Китая на японскую площадку выйдет третья ракетка мира Zhu Yuling из Китая. Формат женского личного Кубка мира-2015 ровно такой же, как у мужчин – эти соревнования недавно завершились в Швеции (Хальмстад, 16-18 октября 2015 года).

Сначала групповой турнир – здесь 12 спортсменок настольного тенниса, 30 октября. После чего ко второму этапу допускаются восемь девушек (31 октября) – первая и вторая строка в группах. Им предстоит игра за выход в четвертьфинал с восемью спортсменками – они пропустили групповой турнир.

Просто ждали его завершения...

29.10.2015-Россияне до 15 лет заявлены на Открытом первенстве Словакии-2015 по настольному теннису

Юношеская программа международной федерации настольного тенниса позволяют странам-участницам немного маневрировать. Не сваливать всё в кучу – многочисленные соревнования до 15 и 18 лет, а сначала проводить, допустим, турниры по старшему возрасту.

А затем по младшему.

Как бы сосредотачиваясь на чем-то одном. Это могут быть разные города. Что хорошо с точки зрения вовлечения в соревновательный процесс удаленных от центра регионов.

Словакия – небольшая страна. Минувшей весной она провела турниры для спортсменов до 18 лет (Сенец, 21-24 мая 2015 года), включая ITTF Global Junior Circuit и россиян тут не было. А сейчас – исключительно для кадетов в Братиславе (Словакия, 30 октября – 1 ноября 2015 года).

Расстояние между спортивными залами 30 с хвостиком километров, на машине ехать полчаса. Но в данном случае – это пример. Если и когда Россия надумает принять условия юношеской программы ITTF, то можно воспользоваться словацким прецедентом.

И разнести соревнования по возрастам так далеко, как это позволит международная федерация настольного тенниса. Правда, нас подстерегает другая проблема – кто захочет приехать вообще...

28.10.2015-Перед Швецией... Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса (Обзор)

Последний турнир мировой серии 2015 года в Стокгольме (Швеция, 11-15 ноября) не в силах помочь россиянам, даже если личный ITTF world tour выиграть.

Не хватит очков.

Другое дело – парный гранд-финал настольного тенниса в Лиссабоне (Португалия, 10-13 декабря).

Пусть это дело не такое громкое, конкуренция снижена – мужских дуэтов материкового Китая не будет снова, а женская китайская пара намечается лишь одна №1 Ding Ning и №3 Zhu Yuling, если просто выйдут к столу в Швеции.

И тут же сошлются на какую-нибудь травму.

Девушкам не хватает одного турнира для выполнения парного регламента. Им важно соблюсти формальность. А как это сделать – без разницы.

Так вот, парный гранд-финал россияне в самом деле могут посетить снова. Как в минувшем году. В текущем рейтинге серии перед Швецией-2015 российский дуэт №69 Власов Григорий, №163 Кузьмин Федор занимает 11-е место – допускаются восемь пар.

Три дуэта, что стоят выше регламент не успевают выполнить – сыграть вместе на четырех турнирах. У российской пары с этим порядок (восемь ITTF world tour-2015 сыграли вместе), но дополнительные очки сейчас пригодятся.

Для подстраховки...

27.10.2015-ITTF сократила число команд на чемпионате мира-2016 по настольному теннису

Данная реформа ожидалась с весны 2014 года, когда международная федерация настольного тенниса решила подсократить число участников командного чемпионата мира, начиная с Куала-Лумпур (Малайзия, 28 февраля – 6 марта 2016 года).

Мужской команде России, если рассматривать предварительные данные, волноваться не обязательно – она гарантировано сможет бороться за медали ЧМ-2016, а вот женской сборной России предстоит внимательно следить за командным рейтингом ITTF.

В данном случае – это "градусник".

От его показателей зависит, куда именно направят "пациента". В палату для выздоравливающих. Или в холодную комнату без окон и лишнего света.

Что в действительности лишь следствие командных выступлений на чемпионате мира настольного тенниса в Токио (Япония, 28 апреля – 5 мая 2014 года), когда сразу было известно – если не получается стать призером, у нас не получилось, то желательно занять итоговое место не хуже 16-го...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное