Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1561
(30.11.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Чемпионат мира до 18 лет во Франции

(Вандея, Ла-Рош-сюр-Йон, 29 ноября – 6 декабря 2015). Все материалы, посвященные командным, личным и парным соревнованиям по настольному теннису до 18 лет.

30.11.2015-Российские команды проиграли первые матчи 2-го этапа чемпионата мира-2015 по настольному теннису до 18 лет

Все чемпионы первого этапа в командах юношей до 18 лет стартовые матчи второго этапа проиграли. Включая россиян. Хотя случилась борьба, но спортсмены Гонконга выиграли (3:2). Другая картинка у девушек – почти все чемпионы первого этапа также проиграли, но команда США буквально разгромила сборную девушек России (3:0).

Нет смысла говорить о настоящем азиатском интернационале в американской команде. Поскольку это никуда не ведет. Юные мигранты из Китая, Индии или Вьетнама очень стараются. Но по большей мере они уже родились в США.

Что почти автоматически предполагает иные приоритеты.

Хорошо выучить английский язык. Получить достойное образование. Ассимилироваться. За счет упорства и прилежания они иногда могут составлять конкуренцию настольному теннису Европы, как сегодня это разглядели девушки России.

Но пока нет предпосылок к чему-то большему...

30.11.2015-Команда юношей России вышла во 2-й этап чемпионата мира-2015 по настольному теннису до 18 лет

Россияне едва не откатились на борьбу за итоговые 13-20 места. Очень сложной оказалась команда юношей Египта, хотя это новость вчерашнего дня. Пусть африканские спортсмены настольного тенниса и занимают 29-ю строку в командном рейтинге ITTF, а наши юноши 11-ю – Египет как-то научился преодолевать отставание.

Одним прыжком. В нужный момент.

Это больше вопрос настроя и выхода на пик формы. Российские юноши, в частности еще в марте 2015 года удерживали 7-ю строку в мировом рейтинге до 18 лет. Но к сегодняшнему ноябрю не улучшили позицию, а потеряли четыре строки.

Что вряд ли сулит что-то хорошее.

Россияне с трудом прошли Египет (3:2) и чуть легче Италию (3:1), после чего присоединились к сборной девушек России – она сеяна на втором этапе чемпионата мира до 18 лет во Франции (Вандея, Ла-Рош-сюр-Йон, 29 ноября – 6 декабря 2015 года), поскольку в ноябре занимает 6-ю строку командного рейтинга ITTF.

Как и в июне 2015 года...

29.11.2015-Россияне сыграли 4-й раунд в Лиге европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2015-2016

В мужской части Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов оба российских клуба – "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма) – выиграли свои встречи. И укрепили позиции в своих группах. Каждый на первой строке.

Россиянин Кирилл Скачков вместе с одноклубниками SV Werder Bremen, Германия хоть и проиграли лидеру группы AS Pontoise Cergy TT, Франция четвертый раунд (1:3) по-прежнему сохраняет шанс выхода в четвертьфинал со второй строки.

Скачкова поставили на третью ракетку, дабы завязать борьбу. Он выиграл. Но борьбы не получилось. Состав французского клуба сильней, за счет приглашенного №7 Freitas Marcos, Португалия.

В женской части Лиги европейских чемпионов четвертый раунд россиянки пропустили. Вместо Яны Ноской из турецкого клуба Fenerbance Sport Club снова удачно на третьей ракетке сыграла Sawettabut Suthasini из Таиланда, но команда проиграла (1:3)...

28.11.2015-Российские команды начинают борьбу на 13-м юношеском чемпионате мира-2015 по настольному теннису

Командный турнир во Франции (Вандея, Ла-Рош-сюр-Йон, 29 ноября – 6 декабря 2015 года) ровно такой же, как на минувшем юношеском чемпионате мира в китайском Шанхае-2014.

С той лишь разницей, что тогда был полный комплект – по 20 национальных сборных настольного тенниса юношей и девушек до 18 лет. Сегодня европейские команды не успевали замещать выбывающие сборные – о причинах, в частности, рассказывалось на примере Японии.

Такой делегации в сегодняшней Франции-2015 нет.

В итоге получилось: на старте 20 команд юношей, из них 11 представляют Европу, при квоте в 5 сборных. У девушек – 19 команд, из них 10 из Европы, при такой же квоте в 5 команд. Россия представлена двумя сборными юношей и девушек до 18 лет.

В последний момент из списков убрали №225 Чернову Дарью (21 апр. 1997) и заменили на №315 Колиш Анастасию (12 янв. 2001).

Регламент командной игры желательно повторить.

Тут раздельный старт. Есть первый этап группового турнира из 12 сборных (11 у девушек) – здесь слабейшие (начало игры 29 ноября), и второй из 8 команд (30 ноября) – здесь сильнейшие по мировому рейтингу...

27.11.2015-Состоялась жеребьевка команд в квалификации чемпионата Европы-2017 по настольному теннису

Нынешние события в Люксембурге, штаб-квартире европейского союза настольного тенниса (ETTU), лишь отдаленно напоминают жеребьевку команд в квалификации чемпионата Европы 2013 года.

Тогда сразу было известно место проведения континентального первенства – Австрия (Швехат, 4-13 октября), хотя в плане сроков картинка аналогичная. О площадке сообщено еще в 2011 году – хозяйка чемпионата (Австрия) представлена в квалификации мужской командой.

Никаких поблажек.

Позднее австрийским женщинам придумали дополнительный раунд за выход в основную сетку. В итоге команда Австрии на Евро-2013 заняла седьмое место, а мужчины были девятыми.

27 ноября 2015 года чиновники ETTU провели командную жеребьевку и перечислили участников квалификации чемпионата Европы-2017, но указать, куда именно она ведет – не смогли. Возможно, желающих провести континентальное первенство хоть отбавляй.

Также возможно, что повторяется история 2014 и 2015 годов, когда из ниоткуда возникли Португалия и Россия, а сам формат Евро срочно пересмотрели – последствия выборной компании ITTF весной 2013 года и летней отставки того же года президента ETTU...

26.11.2015-Япония отказалась посылать игроков на 13-й юношеский чемпионат мира-2015 по настольному теннису

Япония прямо указывают на причину отмены выступлений на 13-м юношеском чемпионате мира по настольному теннису во Франции (Вандея, Ла-Рош-сюр-Йон, 29 ноября – 6 декабря 2015 года) – это теракты 13 ноября в Париже.

Родители спортсменов встревожены.

Короткий текст размешен на официальном сервере японской ассоциации настольного тенниса здесь (формат PDF, японский яз.) или посмотреть на RUSTT.ru (используйте переводчик Гугла).

Японские спортсмены до 18 лет могли заработать награды юношеского чемпионата мира. Статистика на это указывает. Потому именно Япония вынесена в заголовок. Вместе с тем, отказов от выступлений много.

Больше нет мужских команд Туниса, Бразилии, Тайбэя и сборных девушек Алжира, Туниса, Пуэрто-Рико, Тайбэя.

Поскольку ранее также исчезли из списков Чили, Мексика, Ангола, то итоговая картинка накануне юношеских соревнований оказалась неровной. Европейские команды успели заместить выбывшие сборные юношей, тогда как у девушек образовалась "недостача" – на старте 18 команд, а не 20, как у юношей...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное