Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1567
(28.12.2015)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

28.12.2015-Расстановка в четвертьфинале Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2015-2016

Только два женских клуба России заявлены в новом сезоне Кубка ETTU настольного тенниса – "Луч-Владимир" и KFU "Казань", чего ранее никогда не случалось. Но из-за российского кризиса это новое явление превратилось в реальность.

Первая команда осталась в третьем раунде, а вторая пробилась в четвертьфинал. В третьем раунде также завершила выступления Зоя Новикова из Tigem Sportts Club, в первом раунде проиграл Евгений Бархатов из Turk Telekom Ankara Spor Kulubu, Турция.

Россиян в четвертьфинале Кубка ETTU на самом деле больше, что связано с переходами из группового турнира Лиги европейских чемпионов, сезон 2015-2016 годов. Третьи места заняли мужской клуб SV Werder Bremen (Кирилл Скачков) из Германии и женская команда Bursa Buyuksehir Belediyespor (Полина Михайлова, Мария Долгих) из Турции.

Статистика минувших сезонов Кубка ETTU подсказывает, что именно аутсайдеры Лиги европейских чемпионов становятся фаворитами другого клубного первенства. Картинка в женской части даже усугублена. Ранее из Лиги европейских чемпионов в четвертьфинал Кубка ETTU переходили два клуба, занявшие последнее третье место в группе...

27.12.2015-Знаменитые японские школьницы покидают мировой рейтинг настольного тенниса до 15 лет

Первые три места в рейтинге ITTF до 15 лет за декабрь 2015 года занимают японские спортсменки настольного тенниса. Мировой взрослый рейтинг указан также за текущий декабрь.

№11 Ito Mima (21 окт. 2000) – восемь медалей на взрослых ITTF world tour, включая "золото" личного турнира в Германии-2014 и "золото" в паре на гран-финале в Таиланде-2014.

№16 Hirano Miu (14 апр. 2000) – также восемь медалей взрослых ITTF world tour, включая "золото" в паре на гран-финале в Таиланде-2014, но в личном ITTF world tour есть только "серебро" Испании-2014.

№59 Hayata Hina (7 июня 2000) – одна серебряная и две бронзовые награды в личных ITTF world tour 2014 года. Что сказалось на мировом рейтинге.

Он хуже, чем у подруг.

Самый значительный результат у Ito Mima (21 окт. 2000) – в июне 2015 года вошла в первую десятку взрослого мира настольного тенниса (№9), где и продержалась три месяца с №10.

В октябре, ноябре, декабре 2015 года занимает №11.

Перед нами фантастический эксперимент. Массовый. Следом идут маленькие девочки из первой сотни мира. Или где-то рядом. Более того, эксперимент "очищенный"...

26.12.2015-Расстановка клубов в четвертьфинале Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, сезон 2015-2016

Небольшая поправка – в женской части Лиги европейских чемпионов из группового турнира команды настольного тенниса выходят не в полуфинал, что ранее встречалось регулярно (крах в 2010 году), а четвертьфинал.

Потому до главных наград чуть-чуть дальше.

В женской части Лиги европейских чемпионов нам предстоит следить за одноклубницами Яны Носковой из турецкого Fenerbance Sport Club (тренер Давид Саркисян), а также командой из восточного Берлина, где тренер Ирина Палина – TTC Eastside Berlin.

Тут есть правило: в основных соревнованиях может выступать игрок, сыгравший в групповом турнире не менее 50% матчей. Носкова провела один из четырех. В остальных случаях на площадку выпускали Sawettabut Suthasini из Таиланда, а основной удар принимали Ivancan Irene, Германия и Samara Elizabeta, Румыния.

То есть, хотелось бы следить и дальше за выступлениями россиянки. Но в данном случае внутреннюю конкурентную борьбу выиграла девушка из Таиланда...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное