Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1579
(28.02.2016)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

Чемпионат мира в Малайзии-2016

(Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года).

Все материалы, посвященные командным соревнованиям по настольному теннису на ЧМ-2016.

28.02.2016-ЧМ-2016: групповой турнир начался с поражений российских команд настольного тенниса

Россияне идут по графику чемпионата мира в Японии-2014, когда вместо подвигов, рывков следуют поражения: мужская команда 28 февраля 2016 года проиграла Италии 1:3, наши женщины – Гонконгу (1:3) и Южной Кореи (0:3).

Усилия требуются хотя бы потому, что само местоположение в групповом турнире отнюдь не первая строка, а третья – у мужчин и четвертая у женщин. Это значит, что для выхода в основной турнир (1-12 итоговые места) команде мужчин России надо удержать своё третье место в группе.

А женщинам на третья строку в группе только подняться.

При таких условиях два поражения на старте – это, как мощнейший нокдаун от которого до нокаута всего один шаг. Здесь могут выручить разве что другие команды в групповом турнире – здесь пять раундов.

И ошибки возможны в других сборных...

27.02.2016-Начинается групповой турнир на 53-м чемпионате мира настольного тенниса в Малайзии-2016

Расстановка 24 команд в первом дивизионе чемпионата мира по настольному теннису в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года) приводилась здесь. Кому интересны 2-е, 3-е и 4-е дивизионы – смотрите расстановку на сервере ITTF.

Ниже приводится лишь фрагмент группового турнира – здесь мужская и женская команды России, 28 февраля начинают игру в группах "D" и если вам надо отыскать аналогию – смотрите на 52-й командный чемпионат мира в Японии (Токио, 28 апреля – 5 мая 2014 года).

Как и два года назад из группового турнира сразу в четвертьфинал выходят победители четырех групп. Команды со второй и третьей строкой занимают места перед четвертьфиналом. И выясняют между собой – кто пойдут внутрь, а кто откатится на итоговые 9-12 позиции.

Аутсайдеры группового турнира – 4-е, 5-е и 6-е места – начинают борьбу за выживание в первом дивизионе. Им остаются итоговые 13-24 позиции, и занять важно не хуже 16-го места. В противном случае – вылет из первого дивизиона...

26.02.2016-Спортивные делегации на подлете к ЧМ-2016 настольного тенниса в Куала-Лумпур

Только по 24 команды мужчин и женщин из первого дивизиона смогут побороться за медали 53-го чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии (Куала-Лумпур, 28 февраля – 6 марта 2016 года) – расстановка в групповом турнире публиковалась здесь.

Остальные национальные сборные – ожидаются 94 мужские и 84 женские команды всего – постараются занять места повыше во 2-м, 3-м и 4-м дивизионах, дабы на другом ЧМ оказаться поближе к медалям.

Как это, например, впервые с 1997 года сделала мужская сборная Англии, то есть, современные англичане плохо себе представляют, а как это бороться за медали командного чемпионата мира. Такого опыта просто не было.

Вот это неравенство – меньшая часть потенциально является медалистами, остальные только мечтают – привело к тому, что рекламировать в интернете чемпионат мира почти и некому. Ну, какая радость от публикации снимков в социальных сетях, дескать, вот я на ЧМ-2016, когда ты – аутсайдер.

Никаких медалей.

Даже потенциально...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное